Перейти к публикации

Помогите подобрать масло на Nissan Tiida.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

1) Тиида 2012
2) Двигатель HR16DE
3) Заправочный объем масла около 4
4) Москва-Область
5) Режимы эксплуатации город 85% - 15% Трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тысяч или Вообще сезонно . Пробег за год очень маленький. Жена. 
7)  Сейчас залито 4b8f9971373a948dce9350b1e61f0637.jpg.55a18337d704df4838ca6f0a35f47fa6.jpg Хочется найти достойную Альтернативу. И Кто-то может подсказать , что все же внутри? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

and2949 prv21 apologize я до сих пор не понял точно , что у меня у Тойоты 0-20 gf-6a залито в оригинале?  На  счет Ниссана понятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Worldwide Самое забавное. Купил я банку раз 0-20 после своего оригинала . У меня двигатель начал работать шумнее . Мне не очень. Понравилось идемитсу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, q3mk сказал:

Worldwide Самое забавное. Купил я банку раз 0-20 после своего оригинала . У меня двигатель начал работать шумнее . Мне не очень. Понравилось идемитсу 

Вы почаще верьте рандомам , что здесь пишут. Такое понапишут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, q3mk сказал:

Worldwide Самое забавное. Купил я банку раз 0-20 после своего оригинала . У меня двигатель начал работать шумнее . Мне не очень. Понравилось идемитсу 

У меня у жены на ниссан микра 1,2 после заливки 0в20 мотор вообще тихий стал и незаметный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала - масла на замену надо строго 4,5 литра.

10 к по Москве - жёсткий перекат, 7 000 - ещё туда-сюда, а ещё лучше - 350 моточасов, благо часики в компьютере есть. Если в год 5000 набирается - то менять август-сентябрь.

А5/В5 - предпочтительнее Ильсака будет. 

Я бы вообще смотрел фордодопуск 948 - ФУКС делает масло 5W-30 с ним.

И, разумеется, антифриз желательно освежить, тормозуху поменять. Где-то сейчас начнется потеря фреона в кондее - обычно течет штуцер присоединения трубки к радиатору, лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni По подробнее с кондеем. В том году шипнул. Залил по новой.  Хватило на дня 3 и снова ушёл . Но особо не нашли куда , краситель добавляли . Куда именно смотреть? 
по поводу масла , думаю а5/б5 илсак 5-6 , Тотал 5/30 , Ени Агип 5/30 , шелл на край . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q3mk обычно в зоне радиатора. Течёт либо сам радиатор, либо присоединительный фитинг на конце трубки высокого давления при входе в радиатор. Или сама трубка. На чистом моторе диагностируется визуально как пятна жира. 

По тридцаткам выбирайте масла с фордодопуском 913С. Аджип хорошее, бельгийский разлив, там кластер масляный - Вольф, Чемпион, Аджип, Вальволин, Несте. Все заточены под Европу, наш вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svetoteni сказал:

Я бы вообще смотрел фордодопуск 948 - ФУКС делает масло 5W-30 с ним.

это какое масло?

с таким допуском вроде же только 5w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q3mk отдельно его нет. Это оконцовка трубки. Вам её менять рисуется вместе с радиаторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ProstoFilya сказал:

это какое масло?

с таким допуском вроде же только 5w-20?

Сам удивился. На агрегаторах запчастей пофильтруйте по допуску - увидите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svetoteni сказал:

Сам удивился. На агрегаторах запчастей пофильтруйте по допуску - увидите. 

да агрегаторы понапишут...

потом и ходят легенды в Энторнэтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni ПОнял. В общем Радиатор менять. 5-20 сейчас друг льет кастрол в форд фокус экобуст 1.5т. Я эти допуски уже все перечитал , проанализировал. Как понял допуск форда, это еще и по жиже смесь при нагреве. Сам Хочу с 0-20 на 5-20 перейти) Летом. На другой ам. А тут на Ниссане , в принцепи понятно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, q3mk сказал:

and2949 prv21 apologize я до сих пор не понял точно , что у меня у Тойоты 0-20 gf-6a залито в оригинале?  На  счет Ниссана понятно .

https://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/sds/pdf/Gasoline_engine_oil/08880-132_i.pdf - может это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...