Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть Lada Vesta 1.6 CVT H4M 2021 года, буду выкладывать заметки, что происходит с авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

попытки наипать

Скрытый текст

Наепка-друг чекиста:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотел данный вариант, но пришлось взять Ларгус для дела. Душа конечно хотела Весту на вариаторе. Механику ковырять не сильно в кайф. И расход у Ларгуса конечно огромный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль попробовать EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ, или EXTREME VRL 5W-30 LJ, или EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV. У кого какие мысли про эти масла, может кто пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf Skif_tlt Дюпелёк  Заинтересовала серия премиум у синтека на 0w30, кто-нибудь в курсе что за 3 брата? a5/b5 можно сказать = c3, но с3 вязкость как a3/b4. 
могу сделать вывод, что a5/b5 на зиму, с3 на лето 200-250 моточасов, a3/b3 если 250-300 моточасов. или вообще в данном случае что дешевле, то берем и на 250 мч? Ваше мнение?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EHOT097 я не специалист по синтеку:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по допускам еще интересно, у с3 rn700/710, а не у a3/b4. обычно наоборот везде, то ли этикетку спутали, то ли ...

Skif_tlt  а по zic top 0w30?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EHOT097 сказал:

по допускам еще интересно, у с3 rn700/710, а не у a3/b4. обычно наоборот везде, то ли этикетку спутали, то ли ...

У синтека на допуски можно не смотреть, там сейчас китайские присадки, все +/- одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EHOT097 я за ILSAC в этот мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EHOT097 сказал:

zic top 0w30?)

Рекомендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, EHOT097 сказал:

то берем и на 250 мч?

нормалды

 

18 минут назад, EHOT097 сказал:

  а по zic top 0w30?)

бомба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, EHOT097 сказал:

a5/b5 можно сказать = c3, но с3 вязкость как a3/b4. 
могу сделать вывод, что a5/b5 на зиму, с3 на лето 200-250 моточасов, a3/b3 если 250-300

(А5 не равно С3, разные по сути.....)

Имхо из Синтека:

В зиму 0-30 А5/В5 - до 300 моточасов

В лето 5-30 А5/В5 (в край 5-30 А3/В4 (их 2 на выбор)) - до 300 моточасов

или 5-30 Илсак (в край 5-30 С2/С3) - до 250 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2022 в 15:42, EHOT097 сказал:

масленых фильтров, но увеличенного объема(надо смотреть влезет ли), по каталогам заменой не являются ни для H4M, ни для HR16DE, но по размерам и резьбе подходят:

Nitto 4ND111

VIC C225

MANN 610/3

BIG FILTER GB-143

FILTRON OP 575

SAKURA C-1011

JS Asakashi C415J

Mahle Knecht OC196

Добавлю с809 (точно такой же как и с225) + с312 (такой же как с415, только длина - 100 мм !, на HR-16 и 15 ставиться и работает без проблем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался сегодня с дилером, на пару с автовазом выдали, что api sp нельзя, не соответствует оно чему то, чему ответить не смогли... На то что api sp обратно совместим с api sn и его заменяет, ничего ответить не смогли. АвтоВАЗ новых вводных не дал, а сам АвтоВАЗ шлёт к дилерам, ибо им вся тех. Документация представлена... Короче если короче прям нельзя говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EHOT097 сказал:

Общался сегодня с дилером, на пару с автовазом выдали, что api sp нельзя, не соответствует оно чему то, чему ответить не смогли... На то что api sp обратно совместим с api sn и его заменяет, ничего ответить не смогли. АвтоВАЗ новых вводных не дал, а сам АвтоВАЗ шлёт к дилерам, ибо им вся тех. Документация представлена... Короче если короче прям нельзя говорят.

Я летом на ТО-2 приехал со своим маслом ZIC x5 5w-30 API SP, полслова никто не сказал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я летом на ТО-2 приехал со своим маслом ZIC x5 5w-30 API SP, полслова никто не сказал 

Дилер дилеру рознь

Буду других искать

Проблема в том, что это самый адекватный считается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...