Перейти к публикации

Каких производителей приличное масло самое бюджетное?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Заправлял свою камри 2008 г. тоетовским маслом 5W30. Не было бед, но Байден лютует. Было 4000р. 5л. Сейчас 7000р.

Чем заправлять чтобы дешево и нажористо? Какой производитель оптимален по параметрам цена-качество?

 

ПыСы. Хочу  еще лет 5, а то и больше откатать. Пробег родной 200 000. Масло подъедает. Если не давить тапкой на педаль, то полстакана доливаю, если давить, то можно и 2 стакана долить. Замена раз в 10 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, and2949 сказал:

А размер тапка имеет значение? У меня 44. Могут 3 стакана подлить?

Да, конечно, размер позволяет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите здесь, вроде вальволин появился по более менее цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mr.gektor сказал:

Хочу  еще лет 5, а то и больше откатать

Интервал смены покороче нужен тогда, 10тыс для илсаков много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mr.gektor сказал:

Добрый день.

Заправлял свою камри 2008 г. тоетовским маслом 5W30. Не было бед, но Байден лютует. Было 4000р. 5л. Сейчас 7000р.

Чем заправлять чтобы дешево и нажористо? Какой производитель оптимален по параметрам цена-качество?

 

ПыСы. Хочу  еще лет 5, а то и больше откатать. Пробег родной 200 000. Масло подъедает. Если не давить тапкой на педаль, то полстакана доливаю, если давить, то можно и 2 стакана долить. Замена раз в 10 000.

mannol_energy_formula_jp_5w30_4l.jpg

Не благодари

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ValeRus сказал:

Согласен, тут водка подорожала в два раза, а они со своим маслом…:Rulezz_alcoman1:

:shok: да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ValeRus сказал:

Согласен, тут водка подорожала в два раза, а они со своим маслом…:Rulezz_alcoman1:

Водка дорожает - сахар исчезает. ( Русская народная примета :)) ) Теперь всё ясно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто конструктивно ответил! Курю форум.

Пока урвал (теперь уже по дешевке) тоетовское 5w30 за 6000р.

Потом время покажет.

 

По поводу тапки - не знаю как у остальных авто, а на моем аппарате прямая зависимость от манеры и скорости езды и расхода масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.gektor урвал так урвал :lol: Я бы на эти бабки три конистры Синтека взял и в хрен не дул бы месяцев 9 так :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bankol сказал:

mr.gektor урвал так урвал :lol: Я бы на эти бабки три конистры Синтека взял и в хрен не дул бы месяцев 9 так :good2:

Урвал вчера 2шт по 4л по 1.5к руб ещё gf5 от синтек. 

На 6к можно было бы взять коробку). 

Риторический вопрос что лучше на 10к  2 раза синтек. Gf5 сменить пусть даже и без фильтра или один раз тоета gf5))!? 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие люди (я в том числе) кто покупает запчасти оригинал и масло льет тоета в свою тоету, но реалии сейчас таковы, что то время что я раньше тратил на отупение в инстаграм по вечерам теперь я трачу с пользой в поиске альтернативы по запчастям и расходникам не только для авто, но и для прочих девайсов типа посудомойки. 

За наводку спасибо. Почитаю про синтек. Где покупаете масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл, Газпромнефть, Татнефть. У них Ильсаки от 1500 до 3000 рублей. Ездить можно вполне себе

Изменено пользователем gerfalcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mr.gektor сказал:

Ну есть такие люди (я в том числе) кто покупает запчасти оригинал и масло льет тоета в свою тоету, но реалии сейчас таковы, что то время что я раньше тратил на отупение в инстаграм по вечерам теперь я трачу с пользой в поиске альтернативы по запчастям и расходникам не только для авто, но и для прочих девайсов типа посудомойки. 

За наводку спасибо. Почитаю про синтек. Где покупаете масло?

Приветствую, синтек не дорогие масла, раньше  подделывать их не было смысла. 

Сейчас, пока тоже о подделках я не слышал. Гораздо выгоднее мобил и шёл по 8к подделать) 

Я к тому что Синтек можно брать у любого крупного поставщика/сети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mr.gektor сказал:

Ну есть такие люди (я в том числе) кто покупает запчасти оригинал и масло льет тоета в свою тоету, но реалии сейчас таковы, что то время что я раньше тратил на отупение в инстаграм по вечерам теперь я трачу с пользой в поиске альтернативы по запчастям и расходникам не только для авто, но и для прочих девайсов типа посудомойки. 

За наводку спасибо. Почитаю про синтек. Где покупаете масло?

Я в автодок беру. Но быстро разбирают. В понедельник показывало остатки по разным позициям по 200-300 штук сегодня почти закончилось. Барыги не дремлют :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 09:55, mr.gektor сказал:

Ну есть такие люди (я в том числе) кто покупает запчасти оригинал и масло льет тоета в свою тоету, но реалии сейчас таковы, что то время что я раньше тратил на отупение в инстаграм по вечерам теперь я трачу с пользой в поиске альтернативы по запчастям и расходникам не только для авто, но и для прочих девайсов типа посудомойки. 

За наводку спасибо. Почитаю про синтек. Где покупаете масло?

Тойота масла не производит; на самом деле вы льёте Мобил или Идемитсу. Смотрите в сторону корейских масел - Kixx, S-Oil и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...