Перейти к публикации

Импортозамещение. Таблица аналогов.


Рекомендованные сообщения

Тема создалась, не успел допечатать! Допишу в процессе... 

 

Всех приветствую!

В свете текущих событий, а именно в похабном отношении иностранных маслёнщиков к нам, как обычных потребителей их продукции... есть предложение, "всем миром" создать таблицу аналогов импортным маслам.

То есть, каждый, у кого есть желание, знание и время в своём сообщение пишет, например:

Указываем, импортное масло, далее его российский аналог.

 

Mobil Super 2000x1 10W-40 - Rosneft Magnum Maxtec 10W-40 - Gazpromneft Premuim L 10W-40 - Lukoil Luxe 10W-40 (для примера, масляные гуру, если что поправят)

 

По мере накопления информации, свести всё в таблицу....и выложить на всеобщее обозрение.

Смысл такой, заходим, находим в таблице своё импортное масло, смотрим отечественные аналоги, выбираем.

Изменено пользователем Assaif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, dx643 сказал:

 

Меньше бухать будут , заграницы закрыли ,  тратить меньше - на масло найдут. 

 

ахахах,не быть этому ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Может от жадности отдельных барыг ? Мне это так видится 

Может, без разници.

 

В общем, моё дело предложить... Думаю многие простые, не вникающие в суть автолюбители оценили бы. Потому как существует дикая боязнь, стереотип, что отечественные масла только в жигули, раболепство перед западным, подчеркну, именно массовым продуктом(простые кряки) (импортные мега продукты на ПАО вне конкуренции, конечно). И этот стереотип надо, конечно, рушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь Лахта сказал:

 

Если уважаемый Assaif считает, что это необходимо, пусть сделает такую таблицу своими руками.:bye:

Точно ! А почему бы и ... да :) Ведь он маслами занимается , уже как с 10-ок лет . Ему и карты в руки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Assaif сказал:

И этот стереотип надо, конечно, рушить.

у меня и не только его это как оно,аааа нема:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Assaif сказал:

 

В общем, моё дело предложить...

А смотрите какой дельный совет вам дают . Я поддерживаю :clapping:Тем более вы в этом спец , маслами как с десяток лет занимаетесь 

4 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

 

Если уважаемый Assaif считает, что это необходимо, пусть сделает такую таблицу своими руками.:bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в диапазоне 10w40 -15w40  и даже 5w30   проблем с заменой быть не должно, а вот всякие С3 и 0w20   уже будут нюансы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Если уважаемый Assaif считает, что это необходимо, пусть сделает такую таблицу своими руками

Да кто ж против...=)))

От всех нас надо всего лишь, чтобы каждый написал свой, хотя бы один, вариант аналога импортного продукта

например:

 

"Mobil Super 2000x1 10W-40 - Rosneft Magnum Maxtec 10W-40 - Gazpromneft Premuim L 10W-40 - Lukoil Luxe 10W-40"

 

Или в своей форме, кому как удобнее.

Потом всё аккумулируем в сводную таблицу.

 

8 минут назад, DRON 33 сказал:

А смотрите какой дельный совет вам дают . Я поддерживаю :clapping:Тем более вы в этом спец , маслами как с десяток лет занимаетесь

Как написали выше "интернет поколение" сейчас в топе и ему надо помогать...сами они так и будут последнее на мобил кряк по 5000р тратить, боязнь слов Роснефть, Газпром и особенно ЛУКОЙЛ и т.д.

 

P.S. Вы просто не представляете масштаб проблемы в головах людей... для которых Лукойл, например, это такое говнище, которое даже в пилу стрёмно лить. И таких нереальное множество для которых отечественные бренды это дно, стрёмно и ужасно, увы это факт.

Изменено пользователем Assaif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Assaif сказал:

 

 

Надо не просто в ладоши хлопать...а маленько своего добра вложить в реально хорошую затею...

 

 

 

Я умею и без этого пользоваться поиском по сайту . Пора учиться остальным !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dx643 сказал:

а вот всякие С3 и 0w20   уже будут нюансы . 

чёйта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная идея делать то, что уже сделано до тебя. Форум в пользовании очень простой и понятный. Если ты озадачен поиском аналогичного масла, то будь любезен потратить хоть немного своего времени, а не бежать и создавать тысячу тем по подбору масла. Там сейчас полная вакханалия. Идея может и хорошая, но уже реализована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hoony сказал:

Странная идея делать то, что уже сделано до тебя. Форум в пользовании очень простой и понятный. Если ты озадачен поиском аналогичного масла, то будь любезен потратить хоть немного своего времени, а не бежать и создавать тысячу тем по подбору масла. Там сейчас полная вакханалия. Идея может и хорошая, но уже реализована.

Ему про это писали , он в упор не хочет видеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 я просто специально зашел в сводные таблицы, там все просто и понятно. Прям специально все разжевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hoony сказал:

сводные таблицы, там все просто и понятно. Прям специально все разжевали.

Согласен на все 150% :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, hoony сказал:

Странная идея делать то, что уже сделано до тебя. Форум в пользовании очень простой и понятный. Если ты озадачен поиском аналогичного масла, то будь любезен потратить хоть немного своего времени, а не бежать и создавать тысячу тем по подбору масла. Там сейчас полная вакханалия. Идея может и хорошая, но уже реализована.

Я выше описал в чём разница...можете ознакомиться. Чтобы найти аналог в текущих таблицах, надо как минимум во многом разобраться. "Поколение интернета" просто не поймут и создадут новую тему, там их натыкают носом, и с большой вероятностью результата не будет, они просто уйдут.

 

Человек не понимает что такое, SAE, API, ACEA...он просто купил масло какое дали или льёт дилер. Стало дорого, он хочет простой вариант, чтобы не вникать в суть, найти своё масло и напротив увидеть аналог, всё.

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Assaif сказал:

"Поколение интернета" просто не поймут и создадут новую тему, там их натыкают носом, и с большой вероятностью результата не будет, они просто уйдут.

 

Они и эту тему искать не будут !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...