Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Подбор масла в замен актуального

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Ребята, подскажите пожалуйста, посоветуйте. Я владею автомобилем Шевроле круз с 2012г. Как рекомендовал завод изготовитель при замене масла выбирать масло Gm  dexos2 5w30. В связи со сложившейся ситуацией на рынке, сейчас такое масло стоит порядка 6К. Вопрос, есть ли какие-то альтернативы похожему маслу? И как называются если есть?

Всем Благодарочка за совет.

Edited by d.vostrikov
UnPinned posts

svetoteni , он Дексос-2 хочет, а это нифига не Илсак, это ближе к С3.

skorp777 Он что угодно может хотеть, а мотору нужен D1Gen2

Доброго времени суток. Я так понял вопрос стоит не ILSAC или Dexos2 лить, а в том, что нужна замена рекомендуемому маслу в экономическом плане. Цена на импортные бренды масел уже просто в космос улетела, а заливать в 10 летний семейный авто какие-то топовые линейки масел теперь реально экономически не обосновано. Соответсвенно. вариант по сути один - обратить внимание на продукцию отечественного производителя и не перекатывать масло. У Lukoil, Татнефть и других наших производителей  есть вполне хорошие варианты замены рекомендуемого масла по параметрам цена/качество для вашего атмосферника 2012 года. Есть варианты в посте выше и можно подобрать другие варианты по рекомендациям вашего мануала. Бренд в данной ситуации уже большой роли не играет, повторюсь, главное не перекатывать, ориентироваться по моточасам  и будет все хорошо. Поищите по своим допускам на озоне, там бывают неплохие скидки и канистру lukoil genesis armortech 4л можно взять в районе 3000 рублей, что на весну-лето нормальный вариант.

2 часа назад, svetoteni сказал:

skorp777 Он что угодно может хотеть, а мотору нужен D1Gen2

Я знаю))). Но надоело уговаривать и объяснять, что от Илсака будет не хуже, и что не вязкостью единой.... Тем более, я так понимаю, он даже в инструкцию не заглядывал, просто поверил офдилеру на слово.  А тому просто надо было клиенту масло подороже впарить.

нормальный эконом-вариант