Перейти к публикации

Мифы и заблуждения о моторных маслах


Рекомендованные сообщения

Мифы и заблуждения о моторных маслах

Скидываем сюда всякие бредовые утверждения о маслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Типичное заблуждение "если я езжу меня устраивает - значит все нормально с машиной!" 10 тыс миль или 16000км человек масло не меняет в приусе с бутылочным картером.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1043&st=285&start=285

Вот блин даже обьяснять - время тратить не хочется, какой то я старый стал просто ухожу и больше тему не читаю - что бы себя не расстраивать. Раньше в спор вступал по красной тряпке...

 

Мне нравятся тойота приусы, но я ненавижу их хозяев, готовы экономить на всем, покакают обернутся посмотреть нельзя ли еще раз скушать что бы переварить повторно. Тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так же отношусь к большинству владельцев дизельных легковушек- начав покупать за полцены соляру у камазистов, или бесплатно тырить её на работе, они и дальше ищут пути экононмии.Самое дешевое масло, и с заменой через 10-15 тык, кетайцкие топливные фильтра из туалетной бумаги за 300 р- а потом поиски контрактного двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tabachka,а скажите тогда, в каком двигателе и при каких условиях Ксенум за 6500 р/4 литра будет хотя бы в 1,5 раза лучше Мобила за 2500 р/4 л.?

 

можно найти и за 5695 р/5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно найти и за 5695 р/5 литров

Ну-у это тогда кардинально меняет ситуацию :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tabachka,а скажите тогда, в каком двигателе и при каких условиях Ксенум за 6500 р/4 литра будет хотя бы в 1,5 раза лучше Мобила за 2500 р/4 л.?

Что значит "скажите тогда"? Я не эксперт ни по Ксенуму, ни по чему либо другому. Вообще-то речь шла о якобы заблуждении, что "дорогое масло не может быть плохим", тем самым, допускается, что "дорогое может быть плохим". Если вникать в смысл... что значит "плохое"? Не соотвествует каким критериям качества? Высокая цена? Дык это не показатель качества или "плохости". Если же есть доказательства того, что на этом масле массово движки клинят или другое нечто подобное, доказывающее, что масло не выполняет своё назначение, прошу в студию. Ну, а если нет доказательств, то как-бы намекать, что дорогое масло может быть плохим, как минимум, преждевременно, нужны факты.

И, даже если дорогое масло по качеству хуже дешёвого, но выполняет свои функции, предписанные изготовителем, нельзя говорить о том, что оно плохое.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "скажите тогда"? Я не эксперт ни по Ксенуму, ни по чему либо другому. Вообще-то речь шла о якобы заблуждении, что "дорогое масло не может быть плохим", тем самым, допускается, что "дорогое может быть плохим". Если вникать в смысл... что значит "плохое"? Не соотвествует каким критериям качества? Высокая цена? Дык это не показатель качества или "плохости". Если же есть доказательства того, что на этом масле массово движки клинят или другое нечто подобное, доказывающее, что масло не выполняет своё назначение, прошу в студию. Ну, а если нет доказательств, то как-бы намекать, что дорогое масло может быть плохим, как минимум, преждевременно, нужны факты.

И, даже если дорогое масло по качеству хуже дешёвого, но выполняет свои функции, предписанные изготовителем, нельзя говорить о том, что оно плохое.

Какие ваши доказательства?(С)Красная жара

А вот и фактики из мире галактики :) 10 000 км, в движке без турбины масло за 1000 рублей за литр - банальный труп

Ну что сынку, помог тебе белый порошок от Пети Тосяна? :)

Xenum_VX_5_W_30_Toyota_Land_Cruiser_Prado_10_000k.jpg

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл гамно,а Ксенум/мотул 300v-мегакруто спортивное масло!

не знаю как по анализам-все у Торкона,едут.но по ощущениям-разницы 0. Что лукойл что ксенум что мотул. Померял шумометром-может ч телефона слабо меряет,но разницы по дэцибелам в трех местах тоже ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Уходите от сути. Тот факт, что масло оказалось убитым за 10000 км., не говорит о том, что оно ПЛОХОЕ. Что из этого анализа следует? Лишь то, что масло убито. Производитель обещал, что сие масло не убить за 10000 км.? Вряд-ли. А то, что на самом деле "мыльные пузыри", как-то Ксенум, Мотул или LM ломят цены за продукты, в общем-то. обычного качества... дык ничего не мешает другим производителям делать то же самое, только они избрали иной путь, извлекая прибыль не с наценки, а с объёма продаж. Но при чём здесь понятия "плохое" или "хорошее", непонятно.

ПС. Можно говорить, что вода Perrier с "абсолютной бактериологической чистотой" из-за не адекватного ценника также плохая? Наверное, нет, это прежде всего имиджевый продукт, в стоимость которого заложена существенная составляющая за имя. То же самое происходит с маслами и многими другими продуктами.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самым неприятным заблуждением является "Я залил хорошую синтетику - могу спокойно ездить 10-15 тыс. км".

Сам 4 года обслуживался на станции Valvoline, обычно лил их дорогую синтетику и действовал по сервисной книжке (замена раз в 10 тыс., без учета дополнительных факторов). Реально менял чуть-чуть раньше ... но теперь догадываюсь почему зимой при прогревах идет густой сизый дым.

(Для полусинтетики был рекомендован интервал - 7000 км. Выходит сщастье, когда на безденежье заливался полусинью).

Моего любимого бренда с настоящей синтетикой больше нет в продаже (Владивосток). Зато на каждом углу теперь толкают "Настоящую Японсую Синтетику" по цене чуть дешевле чем Castrol. (Хорошо если кто-то повелся на Idemitsu Zepro, но есть "бренды" на треть дешевле). Многие следуют правилам таких старых сервисных книжек... Видимо мотористы без работы не останутся никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Уходите от сути. Тот факт, что масло оказалось убитым за 10000 км., не говорит о том, что оно ПЛОХОЕ. Что из этого анализа следует? Лишь то, что масло убито. Производитель обещал, что сие масло не убить за 10000 км.? Вряд-ли. А то, что на самом деле "мыльные пузыри", как-то Ксенум, Мотул или LM ломят цены за продукты, в общем-то. обычного качества... дык ничего не мешает другим производителям делать то же самое, только они избрали иной путь, извлекая прибыль не с наценки, а с объёма продаж. Но при чём здесь понятия "плохое" или "хорошее", непонятно.

ПС. Можно говорить, что вода Perrier с "абсолютной бактериологической чистотой" из-за не адекватного ценника также плохая? Наверное, нет, это прежде всего имиджевый продукт, в стоимость которого заложена существенная составляющая за имя. То же самое происходит с маслами и многими другими продуктами.

Посмотрите пожалуйста страницу этого продукта

http://xenum.ru/products/oils/engine/micro-ceramics-ester/vx_5w30

с такой пулей как "Тест моторного масла Xenum VX 5w30 с пробегом 25600км." - правда она почему то сейчас не открывается...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ксенум такой ксенум. Слили отработку после 5000 и сказали что 26 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слили отработку после 5000 и сказали что 26 :D

Не знаю, почему ты такой скептик...

я вот смотрю на анализ и вижу, что масло запросто 50 тыс.км. отходит :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...