Перейти к публикации

ТОП 5 масляных ФИЛЬТРОВ для KIA/Hyundai. Сравнение MANN, MOBIS, Product Line 2, VIC, BOSCH, MAHLE, SACURA, FILTRON, MARSHALL, KITTO, AMD, MANDO, BIG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Евген 48 сказал:

Вы слишком критично относитесь к любым распилам:D

А Вы были бы отличным поп... священником: возрадуемся, други моя, вознесём хвалу, да уверуем! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ейкеновцы со своим VIC'ом конечно молодцы, держат марку. Спасибо за обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

А Вы были бы

Скрытый текст

Не будем о моем темном прошлом... кем я только не был:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич ждём от вас идеального распила:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Сергей Николаевич ждём от вас идеального распила:popcorm:

Их есть у меня: Манн-Хуммель 504й и Бош Р3274. Я горд за них. Кто сможет - превзойдите, буду аплодировать стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Николаевич сказал:

Их есть у меня: Манн-Хуммель 504й и Бош Р3274. Я горд за них. Кто сможет - превзойдите, буду аплодировать стоя!

Не переживайте, вы долго будете на Олимпе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dumus сказал:

trikoreica на Драйве хвалил, продублирую здесь - спасибо за хороший обзор! )

Благодарю:bye: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Уау! Яко чудное видичко я посмотрел! :D

Соглашусь с авторами видео, что ФЭ - это главная деталь фильтра, и именно она должна составлять основу оценки всего изделия (это моя давнишняя мысль, в видео она прямо не звучала, но подразумевалась). Но другие элементы тоже необходимо оценивать. Вот так - совсем ничего о перепускных, противодренажных клапанах, других резинках, пружинках и т.д. — авторы рушат сознание Ойл клуба! А внутренние втулки ФЭ, где они? По мнению многих/некоторых они заслуживают отдельного видео и самого пристального внимания. В общем, по втулкам - не зачет.

Ладно, поржали, теперь серьезно. Концентрацию внимания даже не на ФЭ в целом, а только на бумаге, ФМ считаю неправильной. Количество бумаги - это очень важный момент, но не ключевой и не единственный.  Замер площади - понятно, важный и объективный параметр. А а перемножение площади на вес это что такое? Это - не плотность. Плотность - это вес на объём делённые - кг/м³. А что такое вес на площадь умноженные - кгм² ? Есть тут физики? Это чо за херь? 

Специалист в видео все цифры записал без размерностей, и итоговая цифра размерности тоже не получила. Готов согласиться, что некий смысл в ней есть. Что-то вроде - общее количество вещества... но, всё равно, как-то криво - не в объеме, а на площади... Не стандартно. Не совсем понятен пока физический смысл параметра.

Дальше. Тезис о том, что "хороший производитель" не будет на чем-то экономить - тоже неверный. Яркий пример - Мале. Производитель - отличный, но на противодренажниках откровенно экономит и сам говорит об этом, объясняет конкуренцией. И перенос производств в Азию говорит, что экономия для них - убер аллес! Да и все экономят как могут. Просто некоторые переступают уже "за грань".

И в заключение. Авторы видео, как видно, работают в каком-то сервисе, т.е. прямо связаны с масло-фильто-тематикой и имеют некоторое помещение и оборудование. Было бы много ценней не только потрошить новенькие фильтра, но и непосредственно замерить гидравлическое сопротивление всех (или не всех, а некоторых) фильтроэлементов - падение давления на ФЭ в некоторых одинаково заданных условиях. Собрать стендик и прокачать реальное маслице под давленьицем - посмотреть паденьитце и открытьитце клапанцов. Вот это был бы Огонь! Это была бы реальная проверка ФЭ. Уверяю: в рейтинге были бы интересные перестановки, и победитель на верхней позиции не останется - покажет не лучшее падение и более продолжительное открытие перепускного клапана. 

Сам бы сделал такой стенд, но пока не было ни времени ни возможностей. Есть только мысли, желание и понимание, что в лоб выхватывать один какой-то параметр даже такой интересный - это ни о чём.

Все о чем вы говорите лишь теория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

Ейкеновцы со своим VIC'ом конечно молодцы, держат марку. Спасибо за обзор.

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trikoreica  кстати, MAHLE выпускают ещё один фильтр, соответствующий OEM, но немного увеличенного размера: OC 1673

себе заказал на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ОЧЕНЬ узкий взгляд на предмет. Я не буду вдаваться в устройство фильтров. Скажу только по бумаге. Ребята прогуляли много моментов по физике в школе, не говоря про сопромат. Я просто охренел от их выводов. Хочу спросить - туалетную бумагу вы тоже по весу покупаете? И абсолютно похер "Набережные челны" это, или Zewa? Тогда возьмите наждачку - получите непередаваемые ощущения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Guru сказал:

Какой-то ОЧЕНЬ узкий взгляд на предмет. Я не буду вдаваться в устройство фильтров. Скажу только по бумаге. Ребята прогуляли много моментов по физике в школе, не говоря про сопромат. Я просто охренел от их выводов.

Приведите тогда пример обзора фильтров который, на ваш взгляд, более полный и компетентный. 

А то не понятно, какие моменты школьной физики грубо искажены. И какие законы сопромата здесь надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...