Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

ТОП 5 масляных ФИЛЬТРОВ для KIA/Hyundai. Сравнение MANN, MOBIS, Product Line 2, VIC, BOSCH, MAHLE, SACURA, FILTRON, MARSHALL, KITTO, AMD, MANDO, BIG

Recommended Posts

UnPinned posts

trikoreica , у Filtron есть вариант с большим размером корпуса, и, соответственно, с большим количеством фильтрующего элемента.

6 минут назад, avignon сказал:

trikoreica , у Filtron есть вариант с большим размером корпуса, и, соответственно, с большим количеством фильтрующего элемента.

у любого производителя можно найти фильтр бОльшего обьёма с подходящей резьбой

4 минуты назад, avignon сказал:

Здесь речь про Filtron для корейцев, их 3 штуки и они все одинакового размера и хоть они все 3 имеют больший размер самого железа, чем VIC и Mann, но самого фильтрующего элемента внутри, оказывается меньше, чем у того же Vic и Маnn 

Screenshot_20220219_130344.jpg

Screenshot_20220219_130424.jpg

Screenshot_20220219_130511.jpg

IMG_20220219_123603.jpg

2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Здесь речь про Filtron для корейцев, их 3 штуки и они все одинакового размера и хоть они все 3 имеют больший размер самого железа, чем VIC и Mann, но самого фильтрующего элемента внутри, оказывается меньше, чем у того же Vic и Маnn 

Screenshot_20220219_130344.jpg

Screenshot_20220219_130424.jpg

Screenshot_20220219_130511.jpg

IMG_20220219_123603.jpg

Именно об этом речь, спасибо

trikoreica спасибо вам большое за ваши видео, это лучшая подача материала, которую я видел :bye: Коротко и по делу, без лишней воды, не в бровь, а в глаз. Браво! 

6 минут назад, trikoreica сказал:

у любого производителя можно найти фильтр бОльшего обьёма с подходящей резьбой

Отнюдь не у любого

3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Здесь речь про Filtron для корейцев, их 3 штуки и они все одинакового размера

Они разного размера. Есть Filtron OP536, есть OP557, а есть OP558. У меня на моторе стоит аналогичный фильтр, поэтому тему я немного изучал.

17 минут назад, Роман 73 сказал:

trikoreica спасибо вам большое за ваши видео, это лучшая подача материала, которую я видел :bye: Коротко и по делу, без лишней воды, не в бровь, а в глаз. Браво! 

22 минуты назад, avignon сказал:

Отнюдь не у любого

Они разного размера. Есть Filtron OP536, есть OP557, а есть OP558. У меня на моторе стоит аналогичный фильтр, поэтому тему я немного изучал.

Даже в оригинале есть фильтр с бОльшим обьемом 2630035531, что уж говорить про аналоги

trikoreica на Драйве хвалил, продублирую здесь - спасибо за хороший обзор! )

Уау! Яко чудное видичко я посмотрел! :D

Соглашусь с авторами видео, что ФЭ - это главная деталь фильтра, и именно она должна составлять основу оценки всего изделия (это моя давнишняя мысль, в видео она прямо не звучала, но подразумевалась). Но другие элементы тоже необходимо оценивать. Вот так - совсем ничего о перепускных, противодренажных клапанах, других резинках, пружинках и т.д. — авторы рушат сознание Ойл клуба! А внутренние втулки ФЭ, где они? По мнению многих/некоторых они заслуживают отдельного видео и самого пристального внимания. В общем, по втулкам - не зачет.

Ладно, поржали, теперь серьезно. Концентрацию внимания даже не на ФЭ в целом, а только на бумаге, ФМ считаю неправильной. Количество бумаги - это очень важный момент, но не ключевой и не единственный.  Замер площади - понятно, важный и объективный параметр. А а перемножение площади на вес это что такое? Это - не плотность. Плотность - это вес на объём делённые - кг/м³. А что такое вес на площадь умноженные - кгм² ? Есть тут физики? Это чо за херь? 

Специалист в видео все цифры записал без размерностей, и итоговая цифра размерности тоже не получила. Готов согласиться, что некий смысл в ней есть. Что-то вроде - общее количество вещества... но, всё равно, как-то криво - не в объеме, а на площади... Не стандартно. Не совсем понятен пока физический смысл параметра.

Дальше. Тезис о том, что "хороший производитель" не будет на чем-то экономить - тоже неверный. Яркий пример - Мале. Производитель - отличный, но на противодренажниках откровенно экономит и сам говорит об этом, объясняет конкуренцией. И перенос производств в Азию говорит, что экономия для них - убер аллес! Да и все экономят как могут. Просто некоторые переступают уже "за грань".

И в заключение. Авторы видео, как видно, работают в каком-то сервисе, т.е. прямо связаны с масло-фильто-тематикой и имеют некоторое помещение и оборудование. Было бы много ценней не только потрошить новенькие фильтра, но и непосредственно замерить гидравлическое сопротивление всех (или не всех, а некоторых) фильтроэлементов - падение давления на ФЭ в некоторых одинаково заданных условиях. Собрать стендик и прокачать реальное маслице под давленьицем - посмотреть паденьитце и открытьитце клапанцов. Вот это был бы Огонь! Это была бы реальная проверка ФЭ. Уверяю: в рейтинге были бы интересные перестановки, и победитель на верхней позиции не останется - покажет не лучшее падение и более продолжительное открытие перепускного клапана. 

Сам бы сделал такой стенд, но пока не было ни времени ни возможностей. Есть только мысли, желание и понимание, что в лоб выхватывать один какой-то параметр даже такой интересный - это ни о чём.

2 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Но другие элементы тоже необходимо оценивать

Есть правда в ваших словах - перепускной и противодренажный клапаны тоже нужно сравнивать 

2 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Уверяю: в рейтинге были бы интересные перестановки, и победитель на верхней позиции не останется - покажет не лучшее падение и более продолжительное открытие перепускного клапана

Могли бы и поделиться этой информацией (если она у вас конечно есть) в части касающейся представленных в видео фильтров, для корейских авто. Можно не всех, а хотя бы основных - Х/К (орига), MANN 811/80 , VIC C307, FILTRON OP 617, PROFIX PR307? 

4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Яко чудное видичко я посмотрел! :D

Не судите строго, нормальные ребята, они маслами торгуют, а не занимаются распилами.

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Не судите строго, нормальные ребята,

Я не спорю, что нормальные. Возможно, мы б и подружились, пивка б хлопнули. Осудил их максимально мягко, как смог.  Но и несогласие по пунктам выразил.  Или вы не хотите слышать критику? Далеко продвинетесь с таким подходом? Я то думаю, что критическое мышление, это основа мышления вообще.

3 часа назад, Евген 48 сказал:

они маслами торгуют, а не занимаются распилами.

Вы не поверите: я тоже распилами не занимаюсь, и даже маслами не торгую.

6 часов назад, Роман 73 сказал:
8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Уверяю: в рейтинге были бы интересные перестановки, и победитель на верхней позиции не останется - покажет не лучшее падение и более продолжительное открытие перепускного клапана

Раскрыть  

Могли бы и поделиться этой информацией

Всей имеющейся информацией я делюсь относительно регулярно в распилах в соответствующих темах. Всех указанных фильтров не пилил. Пилил Манн-хумельский 505й, если не ошибаюсь. Всё, что имел, сказал. (Поправлюсь, пилил 504й, собственно, серия - однотипная) Смотрите в  Хундай-Киявской теме. Сам смотрю другие распилы и делаю свои выводы.  За тему самих фильтроэлементов оформил тему "Битва титанов..." Там как раз - оно! Наверняка, если не читали, так "листали".

Edited by Сергей Николаевич
22 минуты назад, Сергей Николаевич сказал:

Вы не поверите: я тоже распилами не занимаюсь

Вы слишком критично относитесь к любым распилам:D