Перейти к публикации

Трагедия группы Дятлова.


Рекомендованные сообщения

Друзья, кому тема не интересна, проходим мимо!

 

Давайте вспомним ребят.

Точка в расследовании до сих пор не поставлена. Даже на данный момент вопросов больше чем ответов.

R.S. смотрите, мнения/обсуждения позже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Смерть, идущая по следу".  - автор Ракитин.

Очень много текста, но всё очень логично и интересно. Это шпионская версия - была контролируемая передача радиоактивного материала, но обман был раскрыт.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wlh сказал:

Ничего не могу сказать по части геологоразведки и тд. Но вот эта мысль, что можно подорвать ядерный заряд где-то  у себя под землёй, а энергия передастся куда надо и довольно быстро, кажется мне интересной

Как мотористы мотор молотком слушают ? ...

В мягких(осадочных) породах быстрее затухает и медленнее распространяется, по скальному "летит со звоном" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Какие бечки, ты о чём ?

Ёптать, ты же говорил, что конкретно интересовался. Бочки со спиртом привезли в момент начала поисков уже на перевал. Об этом есть в воспоминаниях участников поисков. Потому как считалось, что окунаясь в спирт можно снизить получаемую дозу. У Ракитина в "смерть, идущая по следу" об этом конкретно расписано.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igork сказал:

Ёптать, ты же говорил, что конкретно интересовался. Бочки со спиртом привезли в момент начала поисков уже на перевал. Об этом есть в воспоминаниях участников поисков. Потому как считалось, что окунаясь в спирт можно снизить получаемую дозу.

Я ?  Не, про бочки от тебя первый раз слышу. (или я где то пропустил)

Припоминаю про спирт было в морге про паталогоанатома при анатомии и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat прочти по моей ссылке выше версию Ракитина. У него, в отличии от других авторов ,расписан КАЖДЫЙ день, после того как группа выехала из Свердловска. А также дан глубокий анализ всех сопутствующих данному походу событий. Причём не выдуманных событий, а зафиксированных документально в материалах следствия.

 

Т ам очень много текста, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igork сказал:

Aleksszlat прочти по моей ссылке выше версию Ракитина. У него, в отличии от других авторов ,расписан КАЖДЫЙ день, после того как группа выехала из Свердловска. А также дан глубокий анализ всех сопутствующих данному походу событий. Причём не выдуманных событий, а зафиксированных документально в материалах следствия.

Т ам очень много текста, но оно того стоит.

Я её надцать лет назад читал. И она у меня долго была основной версией. (да и сейчас стоит в первых местах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Какие бечки, ты о чём ?

Если ты не понял про бочки, значит ты даже поверхностно не интересовался этим случаем. Бочки не на месте трагедии, а в помещении, где осматривали тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно заниматься откровенной хернёй?! Всего одна группа погибла что ли? У нашей прокуратуры дел больше нет? 

Погибли и погибли, земля пухом. Оставьте их прах уже в покое и займитесь делом. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Залётчик сказал:

Сколько можно заниматься откровенной хернёй?! Всего одна группа погибла что ли? У нашей прокуратуры дел больше нет? 

Погибли и погибли, земля пухом. Оставьте их прах уже в покое и займитесь делом. 

Я тоже самое хотел написать.

 

Действительно сколько можно маяться дурью с этими "дятловыми", оставьте их души уже в покое. С тех пор погибли миллионы людей, с не менее "интересными" смертями, но это мало кого не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Я тоже самое хотел написать.

Я несколько раз хотел, потом писал и стирал. Просто надоела эта тема всплывать. Она не приятная, а самое главное- абсолютно бестолковая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик из идейных, кому хочется пусть копают, может что-то раскопают. А с диванов этого не сделать, точно говоришь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Залётчик из идейных, кому хочется пусть копают, может что-то раскопают. А с диванов этого не сделать, точно говоришь. :)

Идеи чего, опасности походов в дикие места? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик нет, разъяснить чем отличается "идейный" от "за бабки" и "для самоутверждения"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon по мне, так вторые еще хуже, чем первые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...