Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ищу кто в kia ceed льет mobil 1 x1. Отзовитесь

Прям именно в сид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavdey,

Обычная 4-литровка производства корейского завода Мичанг- самый что ни на есть оригинал.

Литрушка у меня точно так же выглядит- отъездил всю зиму на масле из таких канистр- заводился в -33, масло было консистенции жидкого мёда, не замерзло, движок работал тихо и ровно (что, собственно, говорит о большом содержании молибдена типичного для этого бленда)- подделок таких не бывает.

Вот только "живет" это масло 170 мч, не более. Конечно, это по ощущениям, анализ не делал. Работа ДВС становится другой к этому времени.

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на канистре отсутствует дата производства.Фольга под крышкой без надписей. Подскажите пожалуйста подделка?

Дата должна быть, как и защитная фольга

 

e3d0642s-960.jpg

 

post-3791-0-72784000-1419594318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,

Хм. Что-то и у меня червь сомнений появился. Сфотографируй заднюю этикетку пожалуйста- интересно, чье производство- мне кажется S-oil или SK.

Оффтопим. Перенесите вот сюда, пожалуйста: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@knnik,

Что уже только не пишут... :)

Масло это реально тихое- насколько в принципе "разговорчивая" Гамма тихой может быть.

Уговорил! Заказал Премиум ЛФ 5в-20, вот уже поставщик отписался забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата должна быть, как и защитная фольга

 

 

 

 

Сегодня забираю, сфотографирую и тоже отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только "живет" это масло 170 мч, не более. Конечно, это по ощущениям, анализ не делал. Работа ДВС становится другой к этому времени.

Какой если не секрет? Лью Турбо Син пока, к 4000 ощущение что на комбайне еду :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям именно в сид?

 

Ну уговорили, в Гамму :) Как по ощущением? какое масло до Mobil 1 x1 лили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой если не секрет? Лью Турбо Син пока, к 4000 ощущение что на комбайне еду :)

Речь идет про Премиум ЛФ 5в-20.

Примерно, после 170 мч ДВС начинает работать шумнее. При разгонах начинает "рычать". Мне не понравилось это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,

Хм. Что-то и у меня червь сомнений появился. Сфотографируй заднюю этикетку пожалуйста- интересно, чье производство- мне кажется S-oil или SK.

Оффтопим. Перенесите вот сюда, пожалуйста: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/

не сфотаю это фотки из сети, но помню что на моих канистрах  дата и защитная фольга ЕСТЬ! Если нет то палево

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уговорили, в Гамму :) Как по ощущением? какое масло до Mobil 1 x1 лили?

0-8000 заводское

8000-12000 хк турбо синь (слил, не понравилось)

12000-20000 Мобил

20000-30000 Мобил

30000-40000 Мобил

Все устраивает, о замене на другое даже не думаю. Двиг. чистый, не угорает ни грамма. Что еще нужно? Из минусов - двигатель жестковато при прогреве работает. Раньше было идея 20-ку попробовать, потом плюнул. Пока толстый сохнет(30), тонкий сдохнет (20). Да и на 20-ку от Мобил цена высокая. Для бюджетной машины жирно будет. Другой бренд менять через 5000 км тоже не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сфотаю это фотки из сети, но помню что на моих канистрах дата и защитная фольга ЕСТЬ! Если нет то палево

На старых канистрах еще со знаком киа пленки не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сфотаю это фотки из сети, но помню что на моих канистрах  дата и защитная фольга ЕСТЬ! Если нет то палево

у меня аж 14го года розливу! 

post-23630-0-26081800-1489667474_thumb.jpg

post-23630-0-49457000-1489667483_thumb.jpg

post-23630-0-11468600-1489667496_thumb.jpg

post-23630-0-91401700-1489667504_thumb.jpg

Изменено пользователем efim_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex1977, А почему турбо синь не по вкусу пришелся? Кстати Турбо синь ACEA A5 а Мобил ACEA A1, не испугало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...