Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Евген62 сказал:

  Бред какой то, у меня на Солике 15 года, только SM и GF-4, и больше ни чего....

У меня Рио 12 года тоже была одна строчка SM и GF-4, а тут нагородили!

Ссылка на сообщение

В

2 часа назад, Sportage72 сказал:

а не исходя из требований мануала, поэтому и разнятся часто требования мануала и сервисная книжка

 

Не соглашусь... Сам производитель оставил оочень широкий "коридор". Во остальном - близко (сужу по своему опыту). Объявляя тендер на ГСМ на конвейер завод точно определяет у соискателей "правильные" или "не правильные" продукты. Если Шелл в ответ на требования по тендеру "показал" НКМ условно 5W-40 С3, завод это устроило. Отсебятиной никто заниматься не будет. Ведь не предлагают же 0W-16 или 20W-60 в сервисной книжке?

Но, повторюсь, если бы работал непосредственно в НКМ в Москве, то не ИМХОвал бы 

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ILPepper сказал:

В

Не соглашусь... Сам производитель оставил оочень широкий "коридор". Во остальном - близко (сужу по своему опыту). Объявляя тендер на ГСМ на конвейер завод точно определяет у соискателей "правильные" или "не правильные" продукты. Если Шелл в ответ на требования по тендеру "показал" НКМ условно 5W-40 С3, завод это устроило. Отсебятиной никто заниматься не будет. Ведь не предлагают же 0W-16 или 20W-60 в сервисной книжке?

Но, повторюсь, если бы работал непосредственно в НКМ в Москве, то не ИМХОвал бы 

Так дело как раз в том, что предлагают вязкости которые есть в ассортименте у этих производителей, вязкость 5W-20 наряду с 5W-30 была сразу в мануале с выходом Рио/Соляриса в РФ для круглогодичного применения на весь диапазон температур, но ни у Шелла, ни у Тотал на тот момент в официальной продаже масел с этой вязкость не было вообще, предложили что было и все, хотя мануал непосредственно от производителя позволяет и 5W-20 лить. 

 

Ссылка на сообщение

Sportage72 а 0к там нет, следовательно ниже -35 цельсия, на машине ездить низзя:pardon:зы, по мануалу даже до -30 всего) и до +50

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

White Oleander  у меня 0w20, 5w20 и 5w30 на двигатель 1,6   на 2,0 чуток другие вязкости, час по памяти не скажу

Ссылка на сообщение
6 минут назад, White Oleander сказал:

Sportage72 а 0к там нет, следовательно ниже -35 цельсия, на машине ездить низзя:pardon:зы, по мануалу даже до -30 всего) и до +50

сейчас в новых авто с 1.6 и 0W-20 везде есть уже:)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, исламыч сказал:

White Oleander  у меня 0w20, 5w20 и 5w30 на двигатель 1,6   на 2,0 чуток другие вязкости, час по памяти не скажу

Тебе мона, а мне низзя))

Ссылка на сообщение

Sportage72 Везет вам, сибирский вариант:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, White Oleander сказал:

Тебе мона, а мне низзя))

 

1 минуту назад, White Oleander сказал:

Sportage72 Везет вам, сибирский вариант:)

судя по выложенным мануалам на прошлых страницах у вас там 0W-40 есть, тоже неплохой вариант:D

Ссылка на сообщение
29 минут назад, White Oleander сказал:

Тебе мона, а мне низзя))

 я все равно 5w20 лить буду, если только зебру на пробу)))

Ссылка на сообщение

 Я  весной тоже 20 залью ....правда сейчас  по обязательствам залит экспериментом  5 на 30 ...А то бы уже давно плескалась   20...

Ссылка на сообщение

Кстати, напомните, пожалуйста, на сколько миллиметров можно переливать масло отметку на старом щупе? (Давненько обсуждали отличие старого и нового щупа)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Forest сказал:

Кстати, напомните, пожалуйста, на сколько миллиметров можно переливать масло отметку на старом щупе? (Давненько обсуждали отличие старого и нового щупа)

Там отличие и в длинне трубки. Поставь лучше увеличенный фильтр для большего обьема, чем переливания. Мм еще куда ни шло, главное не См.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Prad сказал:

Тоже скину фото Книги по эксплуатации Киа Рио 1,6 2019 года. Машина сентябрьская.

Наконец-то прозрели / просвятились и перестали писать "АСЕА А5/В5 или выше"

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...