Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Честно говоря в сервисную книжку не смотрел, там правда есть нулевое ТО в 2000 км?

Его там нет. Проводится по желанию.

Ссылка на сообщение

Да я вот посмотрел цены на масло на автодоке и понял, что пора переходить на отечественный лукойл :) Жалко только, что для моего второго автомобиля на дизеле не найти днем с огнем лукойл авангард ультра экстра 5в40 на зиму, но может заказ по каталогам поможет.

Честно говоря в сервисную книжку не смотрел, там правда есть нулевое ТО в 2000 км? Я думал такая штука только у ВАЗ и ТагАЗ есть :) В любом случае, заменю масло после 2000 км на лукойл люкс синтетическое 5в30, но сначала попробую узнать за генезис, у нас одна контора всю себя увешала рекламой этого генезиса, может уже и продают.

Нулевого ТО в книге нет конечно, там единственная рекомендация дана, что первую 1000 км нужно поаккуратнее ездить, в щедящем режиме))) Это косвенно говорит о некой обкатке в этот период, ну, а менять масло в районе 2000 тыс конечно не обязательно, это так, любовь к своему коню просто, хуже точно не будет. Но, кто бы, что не говорил, но первые км пробега детали двигателя все равно проходят некоторую притирку, а, следовательно, есть и износ, продукты износа попадают в масло, и поэтому лучше его первые смены делать раньше. Например, первую смену на 2000, вторую на 7000, ну, а дальше по графику: раз в 7,5 тыс км (это для синтетики А5,А1) Изменено пользователем lezib
Ссылка на сообщение

Кстати, привожу вырезку из мануала к Kia soul 2014 по маслу

Для ваших условий идеальным выбором будет масло вязкости 5-30 с допуском АСЕА А5
Ссылка на сообщение

Для ваших условий идеальным выбором будет масло вязкости 5-30 с допуском АСЕА А5

 

Поэтому я и выбрал лукойл люкс синтетическое 5в30 Асеа А5/В5-08. :)

Ссылка на сообщение

Поэтому я и выбрал лукойл люкс синтетическое 5в30 Асеа А5/В5-08.

Походу с такими ценами на импортные бренды, скоро многие на него подсядут.

Ссылка на сообщение

Его там нет. Проводится по желанию.

 

 

а зачем к официалам, купити оригинальный фильтр и поменяйте масло на любом сервисе.официалы не заметят.я так все время делаю

Ссылка на сообщение

а зачем к официалам, купити оригинальный фильтр и поменяйте масло на любом сервисе.официалы не заметят.я так все время делаю

таки про официалов речи никто не вел - все сугубо по личному усмотрению, где и что)))
Ссылка на сообщение

а зачем к официалам, купити оригинальный фильтр и поменяйте масло на любом сервисе.официалы не заметят.я так все время делаю

 

Кстати, насчет фильтров. Нашел только вот такой маслянный фильтр на экзисте: mann W8017. А оригинал где? Подозреваю, что для хёндай солярис, киа рио, сид и т.д. этот фильтр будет одинаков. Но всё же, хотелось бы точно каталожного номера. И не только у мана.

Ссылка на сообщение

Кстати, насчет фильтров. Нашел только вот такой маслянный фильтр на экзисте: mann W8017. А оригинал где? Подозреваю, что для хёндай солярис, киа рио, сид и т.д. этот фильтр будет одинаков. Но всё же, хотелось бы точно каталожного номера. И не только у мана.

2630035503 HYUNDAI/KIA

Фильтр масляный

Ссылка на сообщение

а зачем к официалам, купити оригинальный фильтр и поменяйте масло на любом сервисе.официалы не заметят.я так все время делаю

А почему бы не провести 0 то нахаляву? Клемы аккумулятора смазать, петли дверей и т.д. :rolleyes:

а масло поменять в любом другом месте.

Ссылка на сообщение

Для ваших условий идеальным выбором будет масло вязкости 5-30 с допуском АСЕА А5

Это еще почему? Двигатель тот же, масла в картере больше на 0,3 литра, имхо проверенная двадцаточка на разумный интервал отлично будет.

Ссылка на сообщение

Это еще почему? Двигатель тот же, масла в картере больше на 0,3 литра, имхо проверенная двадцаточка на разумный интервал отлично будет.

 

А тот факт, что в регионе встречается топливо евро-3 (причем фиг проссышь, что льют), плюс летом бывает жарковато до +38, планируется круглогодичная эксплуатация с заменой масла раз в 6000-7000 км, не влияет на выбор масла? Да и остановлюсь все же на лукойле. Оригинал 5в20 ещё месяц назад стоило 1100 за 4 л, теперь уже под 2000. :(

 

2630035503 HYUNDAI/KIA

Фильтр масляный

 

А есть полный каталог на соул? Ну хотя бы расходников простейших?

Ссылка на сообщение

А тот факт, что в регионе встречается топливо евро-3 (причем фиг проссышь, что льют), плюс летом бывает жарковато до +38, планируется круглогодичная эксплуатация с заменой масла раз в 6000-7000 км, не влияет на выбор масла?

И это доводы лить 5W-30?

ИМХО, это повод искать двадцатку с высоким щелочным. Двадцатки нормально работают и при +40. А плохое топливо и интервалы на выбор вязкости не влияют!

Ссылка на сообщение

А есть полный каталог на соул? Ну хотя бы расходников простейших?

У меня нет, на верняка на форуме Соула такая инфа есть, посмотри там!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...