Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет не ездил

 

я ездил на петре 5-30(мне показалось не очень живучим оно), сейчас езжу на пензойле 5-30 (в целом маслом доволен), на следующую замену купил mobip ep 5-30 для сравнения.

Ссылка на сообщение

503 р Автодок., 487 р в 1001 запчасти.

у меня 476 в автодоке.

Изменено пользователем Stratos
Ссылка на сообщение

я ездил на петре 5-30(мне показалось не очень живучим оно), сейчас езжу на пензойле 5-30 (в целом маслом доволен), на следующую замену купил mobip ep 5-30 для сравнения.

не очень живучим-делал анализ или по каким-то субьективным ощущениям? интервал замены какой?

Ссылка на сообщение

не очень живучим-делал анализ или по каким-то субьективным ощущениям? интервал замены какой?

по субьективным ощущениям, заменил в 6 тыс. на пензойле сейчас такой же пробег и мне нравится как звучит движок, что на холстых что на высоких оборотах. на петре к этому пробегу стал появлятся небольшой звон на высоких оборотах на пензойле такого нет, причем буквально позавчера гонял в Москву на некоторых участках 180 км/ч поливал. ну в общем если сравнивать между петрой и пензойлом, я выберу пензойл. вот хочу еще мобил попробовать.

Ссылка на сообщение

по субьективным ощущениям, заменил в 6 тыс. на пензойле сейчас такой же пробег и мне нравится как звучит движок, что на холстых что на высоких оборотах. на петре к этому пробегу стал появлятся небольшой звон на высоких оборотах на пензойле такого нет, причем буквально позавчера гонял в Москву на некоторых участках 180 км/ч поливал. ну в общем если сравнивать между петрой и пензойлом, я выберу пензойл. вот хочу еще мобил попробовать.

странно- уже не раз про пензойл слышал здесь обратное.Сам на нем не ездил поэтому утверждать ничего не могу.А есть возможность отправить отработку на анализ? Проверить реальную живучесть на гамме.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение

странно- уже не раз про пензойл слышал здесь обратное.Сам на нем не ездил поэтому утверждать ничего не могу.А есть возможность отправить отработку на анализ? Проверить реальную живучесть на гамме.

самое обидное в том что ни петры ни пензойла давно уже нет в наличии, а mobil ep 5-30 есть, посмотрел его анализы, почитал отзывы и решил что оно будет не хуже чем предыдущие, но самое главное оно есть в наличии. Вот и решил попробовать его на следующую замену. А отработку какого масла нужно?

Вот отработка пензойл 5w-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8662-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-6000-km/

а вот петра 5w-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8046-petro-canada-supreme-synthetic-5w30-sn-gf-5-otrabotka-na-mitshubishi-lancer-posle-6700km/

а вот петра 5w-20 на гамме кстати: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7962-petro-canada-supreme-syntetic-5w20-api-sn-otrabotka-kia-ceed-posle-5100km/page__p__189080__hl__%2B%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+%2Bpetro__fromsearch__1#entry189080

 

Как видим пензойл живет дольше и на практике я в этом убедился.

Изменено пользователем Stratos
Ссылка на сообщение

самое обидное в том что ни петры ни пензойла давно уже нет в наличии, а mobil ep 5-30 есть, посмотрел его анализы, почитал отзывы и решил что оно будет не хуже чем предыдущие, но самое главное оно есть в наличии. Вот и решил попробовать его на следующую замену. А отработку какого масла нужно?

Вот отработка пензойл: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8662-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-6000-km/

а вот петра: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8046-petro-canada-supreme-synthetic-5w30-sn-gf-5-otrabotka-na-mitshubishi-lancer-posle-6700km/

а вот петра на гамме кстати: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7962-petro-canada-supreme-syntetic-5w20-api-sn-otrabotka-kia-ceed-posle-5100km/page__p__189080__hl__%2B%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+%2Bpetro__fromsearch__1#entry189080

 

Как видим пензойл живет дольше и на практике я в этом убедился.

На счет живет дольше-читаем шапку : пензойл 2 месяца ,70% трасса, петра 5 месяцев, 100% город. Да и температурный режим разный в минус прогревы и и т.д. По моточасам на петре наверняка намного больше будет,да и пробег городской подразумевает короткие поездки- не айс для масла, А на гамме скрее всего масло сдохло бы быстрее в обоих случаях!

Ссылка на сообщение

На счет живет дольше-читаем шапку : пензойл 2 месяца ,70% трасса, петра 5 месяцев, 100% город. Да и температурный режим разный в минус прогревы и и т.д. По моточасам на петре наверняка намного больше будет,да и пробег городской подразумевает короткие поездки- не айс для масла, А на гамме скрее всего масло сдохло бы быстрее в обоих случаях!

 

Я сделал выводы из своей практики езды на этих маслах и просто поделился им, вот и все. Каждый выбирает что ему нравится. Я не собираюсь расхваливать или осуждать эти масла.

Ссылка на сообщение

Я сделал выводы из своей практики езды на этих маслах и просто поделился им, вот и все. Каждый выбирает что ему нравится. Я не собираюсь расхваливать или осуждать эти масла.

Так и я в поиске, только на гамме 5 тыс. оптимальный интервал а тут уже важна и цена масла, а его понтовость отходит на второй план.По поводу нет в продаже- в Воронеже эти и другие не БРЕНДОВЫЕ масла могу себе заказать с доставкой в 2-5 дней.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение

Так и я в поиске, только на гамме 5 тыс. оптимальный интервал а тут уже важна и цена масла, а его понтовость отходит на второй план.

 

для себя я сделал вывод один самый главный, какое бы ни было масло менять его через 6-7 тыс. на счет понтов согласен полностью. просто мне интересно было попробовать эти масла. а теперь придется пробовать мобил, т.к. предыдущих нет в наличии. В Тамбове у меня нет ни в эзисте, ни в автодоке.

Изменено пользователем Stratos
Ссылка на сообщение

Так и я в поиске, только на гамме 5 тыс. оптимальный интервал а тут уже важна и цена масла, а его понтовость отходит на второй план.По поводу нет в продаже- в Воронеже эти и другие не БРЕНДОВЫЕ масла могу себе заказать с доставкой в 2-5 дней.

а не БРЕНДОВЫЕ - это какие?

Ссылка на сообщение

а не БРЕНДОВЫЕ - это какие?

эт те которые каждые пол часа по телеку из машин Ферари делают и тому подобные, которые в автожурналах на каждой третьей странице, те которые на банерах по городу весят, которых в каждом автомагазине вся витрина....

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение

эт те которые каждые пол часа по телеку из машин Ферари делают и тому подобные, которые в автожурналах на каждой третьей странице, те которые на банерах по городу весят, которых в каждом автомагазине вся витрина....

ну то есть петра и пеннзойл не брендовые получаются из такой логики, и они в Воронеже есть в наличии в автодоке или экзисте?

Изменено пользователем Stratos
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...