Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

VV"351  да на рио,все через кнопку бортовика,только  одно показывает, или или)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Master Yoda сказал:

в спорт-авто заливается масло с более высокой вязкостью

Master Yoda А можно узнать в каких "спорт-авто" используют высоковязкие масла?

Насколько знаю, NASCAR уже использует 0W16 вместо 0W20.   

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Booth сказал:

Спор идет за то что в пробках летом в дерганых режимах мотор греется

Подкину 5 копеек про тюненную Субару СТИ с маслорадиатором.

В глухих пробках (больше стоишь на ХХ) температура масла около 93-95 град. Хоть минус 10, хоть плюс 30 град. Когда долго стою 97 град может увижу.

Это при включенном кондере, врубаются вентиляторы на полную мощность. В затычном/рваном движении 20-40 км/ч - наихудшие условия для моего ДВС, связано с настройками - температура масла может до 100-105 град доходить, с кондером всегда меньше 100 град. 

Была неисправность кондиционера (заправили с избытком - больше давление в системе), грелся радиатор кондера - ловил перегревы, по ОЖ и маслу.

И все равно как только включаешь - темпартура ОЖ и масла сначала снижается, а затем по мере нагрева радиатора кондера лезла вверх.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Бла бла бла

Да пусть хоть обогреется, в итоги то чтоооооооо?

Дальше то какой вывод, итог, концовка, хэппи энд или перегрев/капиталка, какая .ля концовка этого "Грева"?

 

Уважаемый, покурите что ли, умерьте свой бурный пыл. Какую концовку вы хотите услышать - их много?

Нагрев много на что влияет - например на вязкость и ресурс масла, а тема "внезапно" о маслах.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Booth сказал:

турбодизельный 2.3 Туарег

Booth А в реальности такой машин с таким мотором существовал когда-либо?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Iлья сказал:

Так тема про какие автомобили? Какие двигатели?

Так то мне все равно, что там в Мазде и туареге.

 

Таки замечательно что в конечно рез-те на практике кондей не греет )  

Но вы упомянули - вентилятор что принудительно включается , значит инженеры предусмотрели заранее увеличение нагрузки предупредительными мерами что особо актуально для арабских и азиатских стран, да и у нас летом даже в средней полосе при +30-35 в городе раскаленный асфальт пекло дает пуще джунглей.  Расход топлива с кондеем растет - растет = выделяется больше етпла - вентилятор СО нивелирует это увеличение.

Ваш вопрос изначально подразумевает два варианта ответа, и если вам мой не понравился - то не следует агрессивно реагировать, нужно причинно-следственные связи учитывать нужно.

Legion777 нет, далее исправили мою ошибку: 2.5 - суть от этого меняется?

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение

Pavel_NSK

На правах гипотезы при вкл кондея часть ОЖ через печку идет? - Это может снижать t ож. Это еще не учитывая принудителног вл. вен радиатора.

Спойлер

Однажды на Вазе порвался приводящий в мотор от печки шланг - проехал с двумя - тремя остановками доливая 5 л канистру тосола в режиме "печка на max" более 15 км, потом после остывания еще до сервиса ~ 7 км. Вроде ничего не увело - прокладка ГБЦ выдержала - ездил еще более 2 лет без вмешательства в мотор.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Booth сказал:

исправили мою ошибку: 2.5

Booth Значит пропустил - сорри.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Booth сказал:

Уважаемый, покурите что ли, умерьте свой бурный пыл. Какую концовку вы хотите услышать - их много?

Нагрев много на что влияет - например на вязкость и ресурс масла, а тема "внезапно" о маслах.

Ну хоть что то, а дальше?

п.с. и не надо мне указывать, курить или бухать, читайте п. 8 правил!

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iлья сказал:

Так тема про какие автомобили? Какие двигатели?

Да по ходу уже все равно, начинаем обсуждать АЗЛК:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Iлья сказал:

Booth На самом деле все просто. Когда стоишь с включенным кондеем вентилятор на радиаторе, а он у нас один, работает постоянно. И не даёт поднять температуру ож. Если выключить кондёр, то система ож работает, скажем так штатно. Дожидаемся повышения температуры до определенного значения, включаем вентилятор, охлаждаем ож до нужного значения. Поэтому при постоянно включенном кондёре в самую лютую жару температура ож не поднимается выше 85 гр. Кстати, эта ситуация влияет и на температуру масла. Повторюсь, все это я наблюдал каждый день, по несколько раз, в течение всего лета.

Там другая физика процесса, вентилятор на радиаторе кондея при его включении охлаждает именно что фреон, так как он от сжатия компрессором очень сильно нагревается. Естественно, что при этом воздух проходит и через радиатор охлаждения, только с температурой гораздо выше забортного, тк радиатор ОЖ стоит за радиатором кондея. Для режима дерганых пробок это ситуация атас, а вы судя по всему наблюдали такую температуру у себя естественно на ходу.  

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DDR сказал:

Там другая физика процесса, вентилятор на радиаторе кондея

Если нет кондея ...

Ссылка на сообщение
Только что, Serega сказал:

почему в восточных страна не рекомендуется 20ка.и какой темп может там достигнуть ож.в двигателе.ведь в теме про влияние окружающей темп и темп двигателя утверждение что оно всегда в любое время года одинаковое.чем юг воронежа отличается от арабских эмират.ведь двигателю без разницы где он стоит в пробке с вкл вентилятором.

Да, вот несут этот аргумент на Оиле, да и иных авторесурсах, что казалось бы, двигателю до лампады, что за температура за бортом. Он знай своё, будет держать параметры, предписанные конструктивно-техническим критериями, и ни что его не беспокоит - ни вязкость масла (хоть 0(5)-20, хоть 5(10)-40), ни концентрация антифриза (хоть на -25;-30С , хоть на -45С), всё одно - сдюжит, не закипит, не застучит, не задерётся, не клинанёт!;) Ан нет!!!

Многие считают, что в мануалах по авто от фонаря предписано в жарком климате использовать масла 5(10)-40 и концентрацию ОЖ замешивать не ниже -30С?

Если так считаете, и даже убеждены в этом, что зря они так рекомендуют - тогда нужно повторить школу высшего образования по направлению "Термодинамика".;):D

Ссылка на сообщение
3 часа назад, DDR сказал:

Сдается мне что мне знакома эта ссылка, ну давай-ка все равно посмотрим.

Ну давай..Варианты .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...