Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Mobil1 x1 5W-30 свежее Shear Stability 90 циклов

Recommended Posts

UnPinned posts
8 минут назад, ProstoFilya сказал:

вот смеху-то будет, если это оригинал так "провалился"

да судя по кв100 и индексу это оригинал

@VV"351 поржать )

Тут либо подделка так сильно провалилась. Либо это какое-то ноу хау мобила, типа экономичность и все такое. 

Я сначала в эти результаты не поверил, думаю может промыли Shear Tester плохо, попросил перепроверить - получили тоже самое. В итоге образец истрачен. Осталось кропалик на ICP элементы. 

Судя по вязкости и индексу вязкости - это вроде бы оригинальный мобил, подделки в большинстве своем выдает низкий индекс вязкости и густая вязкость 40C. Поддельщики их делают из минералок... А тут все отлично. 

Так вот это либо оригинал такой, либо такая качественная подделка. 

И выяснить мы это сможем повторным тестом такого же Mobil из какого нибудь проверенного места. Ашан Метро официалы итд. 

torcon а эта литрушка где приобреталась?

предрекая вопрос, где закупали? 

Закупали в емексе у поставщика LNTG. Я не знаю кто это, но знаю что у них мы брали на анализ очень много разных масел (ищется в поиске) и масла эти были оригинальные. 

Вот такой ребус.

8 минут назад, torcon сказал:

Тут либо подделка так сильно провалилась. Либо это какое-то ноу хау мобила, типа экономичность и все такое. 

Я сначала в эти результаты не поверил, думаю может промыли Shear Tester плохо, попросил перепроверить - получили тоже самое. В итоге образец истрачен. Осталось кропалик на ICP элементы. 

Судя по вязкости и индексу вязкости - это вроде бы оригинальный мобил, подделки в большинстве своем выдает низкий индекс вязкости и густая вязкость 40C. Поддельщики их делают из минералок... А тут все отлично. 

Так вот это либо оригинал такой, либо такая качественная подделка. 

И выяснить мы это сможем повторным тестом такого же Mobil из какого нибудь проверенного места. Ашан Метро официалы итд. 

Проверку на "оригинальный продукт" канистра проходит ?

ставлю на оригинал.

Да и формально это масло и должно быть составлено с недорогим полимером.

@Itseasy верно?

Вполне возможно, что на рынке пиндостана есть парочка схожих 5-30 от М1 чистых илсаков. Хотя х1 там нет.

от Дексоса1ген2 90 циклов не требуется

только 30

вероятно после 30 циклов оно бы еще удержалось в 30ой вязкости

оно еще ACEA A5/B5 мы их немного видели, но у всех сработка -0.2-0.3cst. То есть масла крепкие для фордовских длинных интервалов. 

А тут получается что Mobil x1 5W-30 (в том случае если это оригинал) показал себя хуже чем G-Energy Far East Synthetic 5W-30 API SN  или Shell Helix HX7 5W-30

Странно как то это все... 

4 минуты назад, torcon сказал:

оно еще ACEA A5/B5 мы их немного видели, но у всех сработка -0.2-0.3cst. То есть масла крепкие для фордовских длинных интервалов. 

А тут получается что Mobil x1 5W-30 (в том случае если это оригинал) показал себя хуже чем G-Energy Far East Synthetic 5W-30 API SN  или Shell Helix HX7 5W-30

Странно как то это все... 

может в этом 5-30 от м1 самый слабый и самый крупный на уровне молекул полимер. Тогда, кстати, его там не много, но он хрупкий.

Слабые и огромные катухи полимеров отлично загущают. Добавлять их можно мало.

Куда катится мир?)))

Нет, наверное вероятность оригинала есть, но без подтверждений ICP и ИК спектра тут не обойтись

Мне кажется всё так и есть. Мобил честно НЕ заявляет ни одного крепкого ВАГовского или МЕРСовского допуска. С чего ему быть крепышом? 

3 минуты назад, RUSNAC сказал:

Мне кажется всё так и есть. Мобил честно НЕ заявляет ни одного крепкого ВАГовского или МЕРСовского допуска. С чего ему быть крепышом? 

0-20 x2

0-40 x3 ?

или речь только об этом илсаке?

Edited by Аргентум