Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1)Toyota Land Cruiser 100 4.2TD 2006 левый руль АКПП ,пробег 260т.км
2) Турбодизель 1HD-FTE 
3) Обьём замены 11.5L
4) г.Новороссийск, -10 очень редко зимой, +40 летом бывает на солнце.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%) Бездорожья нет, горные перевалы присутствуют.
6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

2 раза в год, осенью и весной 

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

НЕТ
8) Что из масел доступно в регионе 

Практически любое, есть доступ к системам заказа запчастей для СТО.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

CF-4 

В поиск не отправлять! Всё перечитал 2 раза. Есть масло которое к примеру понравилось, но уже сняли с производства Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF

В кратце:

Эксплуатация с 2012 года-онли на солярке с Лукойл, 

Масло с 90т.км до 260т.км -Aral 5w40 acea c3/api sn/cf , закупка только у проверенных поставщиков, в бочках.

Перекаты случались по 5-8т.км сверх 10т.км на которых меняю масло.

Последнее время, 2-3 замены ,заметил падение уровня масла. Никакими присадками и промывками никогда не пользовался.  Сейчас хочу перейти на другое масло и залить ArmActiv.

Приемлимая для меня стоимость масла 

500-700руб. Эксплуатация городская, тапка в пол частенько. Расход дизеля 15.5л/100км круглогодичный.

Буду рад услышать рекомендации. 

UnPinned posts

Сейчас есть мысли залить Helix Ultra 5W-30(API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; Одобрение MB 229,5, 226,5; VW 502,00/505,00; Renault RN0700, RN0710)

Цена в Метро по распродаже 2580/4L.

Одобряете выбор?

А в такой вязкости 10-30 нет вариантов? 

1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

А в такой вязкости 10-30 нет вариантов? 

Не понял вопроса,  сорян.

10w30 почему-то не рассматриваю вообще, по крайней мере из того что на форуме рекомендовали ранее для 1HD-FTE- меня не заинтересовало. 

Но я юзер в этом деле, пытаюсь разобраться почитывая форум,  но всё равно до конца не разобрался в своём вопросе. 

Небритый у вас нет холодов, зачем вам 5-40 с кучей сгущёнки, в 5-30 её по меньше, в вашем климате 10-30 по заглаза, и кстати этим летом отдыхал с семьёй у вас, лучше чем в Анапе :good2:, и тоже в свой жигуль лил грузовое 10-30, масло отработало прекрасно

https://gtoil.ru/catalog/18-Motornye_masla_dlya_avtomobiley/subcategory/7-Polusinteticheskie/product/53-GT_Power_CI_10W-30

За глаза и за уши. 

Недорого и без подделок.

12 минут назад, Normet сказал:

https://gtoil.ru/catalog/18-Motornye_masla_dlya_avtomobiley/subcategory/7-Polusinteticheskie/product/53-GT_Power_CI_10W-30

За глаза и за уши. 

Недорого и без подделок.

4 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

Вашпэ песня:good2:

Привет из Айхала! Тоже езжу уже 10 лет на дизельной сотке 1HD-FTE, может из Мисс Дизель что выберешь?

СJ-4 или СК-4 ещё никто не предлагал?:morning1:

Всем спасибо за помощь! Буду изучать!

Но один вопрос остался-

Можно использовать масло Helix Ultra 5W-30(API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4 как щадящую промывку на пару замен? Условно до осени (15-20т.км)

Тотал Рубия 9900 ФЕ 5-30 так и просится с такими режимами эксплуатации и интервалом замены масла. Да еще и двигатель почистит своими присадками…

Edited by ValeRus

Небритый Был у меня когда-то такой автомобиль. Лил в него Castrol edge 5w30 turbo diesel. Расхода не было вообще. Но с тех пор рецептура скорее всего поменялась, да и условия эксплуатации у Вас иные. 
Я бы на Вашем месте присмотрелся к грузовым Total Rubia tir 9900 5w30 или Mobil Delvac1 esp 5w40. 
Продаются в удобных и выгодных двадцатилитровых канистрах

1 час назад, Небритый сказал:

Всем спасибо за помощь! Буду изучать!

Но один вопрос остался-

Можно использовать масло Helix Ultra 5W-30(API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4 как щадящую промывку на пару замен? Условно до осени (15-20т.км)

Дизельные спецификации есть, почему нельзя?

1 час назад, Небритый сказал:

Можно использовать масло Helix Ultra 5W-30(API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4 как щадящую промывку на пару замен?

Если есть желание немного почистить двигатель, то я бы тебе порекомендовал бы лучше использовать гидрокрекинговое масло, например, Лукой Люкс 5-30 с заменой его через 5 тыс.км. пробега, от него будет побольше чистоты, чем от Шеловской Ультры. ИМХО.