Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) LEXUS RX 2013 левый руль.
2) 2GR-FE.
3) 6.1 л. масла.
4) Место обитания автомобиля город Магадан, морозы от -20 до -35 с декабря по март, летом до +20.
5) Режимы эксплуатации по городу 99%, по трассе 1%, город весь в горку.
6) Планирую менять по моточасам 200-250.
7) Нет.
8) SHELL, KIXX, TCL, IDEMITSU, LUKOIL, CASTLE.
9) 5w-30 по книжке.

 

Приветствую, знаю что много тем по этому двигателю не ругайте, имеется LEXUS RX 2013 год с двигателем 2GR-FE, пробег 127 т.км. Регион у меня холодный, морозы редко опускаются до -35, чаще от -20 до -30, но стоят долго с декабря по март. Город небольшой пробеги маленькие + соответственно относительно долгие прогревы. Почитав и изучив темы пришел к маслам с вязкостью 0W20, выбор пал на доступные для меня KIXX G1 SN PLUS 0W20, SHELL ULTRA SN PLUS 0w20, IDEMITSU ZEPRO SN 0W20.
Что из этого было бы предпочтительней? KIXX получается почти в два раза дешевле по сравнению с SHELL и IDEMITSU, стоит ли переплачивать за них? Или может быть вообще другую вязкость какую-то рассмотреть стоит, например 0W30?

Изменено пользователем vityast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, vityast сказал:

svetoteni skorp777 Дюпелёк Чем плох KIXX? 

Масла, которые "плохи", в круг обсуждения вообще попасть никак не могут. КИКС хорошее масло.

Но попробую ответить одной известной киноцитатой...

https://www.youtube.com/watch?v=mkVOl_JmEUE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni скорее, не Снежный Барс))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, vityast сказал:

Пофиг, но как говорится если нет разницы зачем платить больше?)

попробуйте Шелл 0-20 (надеюсь там у вас не палёный продают)..сейчас у вас что 5-30 залит ? чем -то не устраивает,раз тему создали

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

попробуйте Шелл 0-20..сейчас у вас что 5-30 залит ? чем -то не устраивает,раз тему создали

Машина только попала в руки, прошлый владелец заливал Mobil 5w30 какой линейки не знаю.. Думаю что это масло для коротких поездок + постоянных прогревов не очень подходит. А к тем маслам что я написал есть хорошая скидка + масла от дистрибьюторов без пали.

Изменено пользователем vityast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vityast сказал:

прошлый владелец заливал Mobil 5w30 какой линейки не знаю..Думаю что это масло для коротких поездок + постоянных прогревов не очень подходит

согласен..если у вас зима почти пол года и морозы бывают под минус 35 (а может и не мобил заливал или палёный..? :))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

согласен..если у вас зима почти пол года и морозы бывают под минус 35 (а может и не мобил заливал или палёный..? :))

Не, хозяина знаю так что исключено, не стал вникать какая линейка конкретно использовалась, потому как планировал в любом случае поменять на другое.
Лагерь разделился кто-то за пожиже например идемицу, кто-то за шелл он я так понимаю погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Да он не плох, но в -30 надо что то реально жидкое.Я же написал, если 2 замены в год, то КИКС на лето, что пожиже, покруче и подороже- на зиму. Без всяких промывок и страхов смешать остатки.

 в моторе.  А так, жиже  и круче  на зиму , чем НОВУС-ЭНЕРДЖИ не найти, но боюсь, доставка в Магадан дороже цены масла встанет.

 

Хорошее масло, но с доставкой вы не ошиблись, а на прилавках у нас такого нету к сожалению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vityast сказал:

Лагерь разделился

это нормальное явление для форумов..

Цитата

А если какое-то на круглогодичной основе? не хотелось бы мешать..

Режимы эксплуатации по городу 99%, по трассе 1%, город весь в горку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vityast сказал:

выбор пал на доступные для меня

Только 3 масла у вас в городе 0w20? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

Только 3 масла у вас в городе 0w20? 

Нет конечно, есть много других, но эти масла могу приобретать с очень хорошей скидкой. Есть еще CASTLE SP 0W20, G-ENERGY FAR EAST 0W20, LUKOIL ARMORTECH JP SN OW20 но к ним как-то не лежит душа.

Изменено пользователем vityast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vityast сказал:

могу приобретать с очень хорошей скидкой

В зиму idem zepro будет правильнее ИМХО
На лето можно на нем и оставаться, если хотите немного загустить то можно добавить (AN+вольфрам+вязкость поднимете немного)

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vityast делюсь своим опытом. Любое нормальное масло с запасом отработает в таком двигателе. 0W-20 круглогодично боятся не надо. 5W-40 А3/В4 тоже работает хорошо. Всеядный двигатель.

Из приведенного списка - Shell любой вязкости, Idemitsu zepro 0w20 eco medalist, из Лукойла любой 5-30 А5/В5 - Синтетик, Генезис FD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невздумай лить 20-ку в 2GR.Ложаться эти движки от этой воды. Рассмотри 5W30 "топчик"- Мобил1 Х1,Новус Альфа или EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ.Не пожалеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorekTheGreat сказал:

Невздумай лить 20-ку в 2GR.Ложаться эти движки от этой воды. Рассмотри 5W30 "топчик"- Мобил1 Х1,Новус Альфа или EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ.Не пожалеешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IgorekTheGreat сказал:

Невздумай лить 20-ку в 2GR.Ложаться эти движки от этой воды. Рассмотри 5W30 "топчик"- Мобил1 Х1,Новус Альфа или EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ.Не пожалеешь.

есть история полегших смертью храбрых движков?

Если нет, см. таблицу выше.

0W-20 подходит идеально.

из "топчиков" ни одного топчика не увидел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...