Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Причем Porsche 911 - совсем другой коленкор. По рейтингу TUV самая надежная машина в категории 3,5 и 7 лет. Прямо впереди Примуса. Только такое ощущение складывается, что 911 и Кайенн проектировали и делали совершенно разные люди.

Разные. Причем все, за что берется ВАГ - результатом является сплошные косяки проектирования инженерки. И дело не инженерах, а в бизнесе, тотальной экономии

на проектировании. ВАГ это называет эффективностью бизнеса. :D

 

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор

Нет. Такие двигатели называются дизотто (цикл Diesel + Otto) и имеются только в исследовательких лабораториях, до серийного еще далеко,

там много проблем, в т.ч. с переменной (динамической) степенью сжатия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут спорим 502 или 504, а на форуме в отработках нет ниодного анализа 502 и 504 (кроме заводского Тигуана на обкатке)!!! Даже сравнить не можем!

==========================================

Не знаю по части дизеля, но сделать чистую отработку с того же самого CAWA не предоставляется возможным так как к примеру у меня он и на оригинальном и масле от ОД сжирает 4,05 литра масла на межсервисном интервале в 15 000 км при емкости картера в 4,7 литра...Не жрали бы движки EA888 масла - цены им не было.. Хотя лично у меня душа как то лежит к немцам...В Европе что японцев, что корейцев - очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1л на 1000 км - небольшой ? :wacko:

Вот супер отзыв читал недавно http://reviews.drom.ru/audi/a6/72987/

очень интересно написано, читается на одном дыхании :bravo:

Единственное что осталось у немцев так это хорошая оцинковка кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что осталось у немцев так это хорошая оцинковка кузова.

+ хорошие материалы салона

+ отличные ходовые качества и управляемость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что осталось у немцев так это хорошая оцинковка кузова.

Ага, только гниют они в 10 раз быстрей, чем японцы без оцинковки. :))

Возьми ауди 100 89года и Тойоту Краун к примеру))) Про старых бех я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только гниют они в 10 раз быстрей, чем японцы без оцинковки. :))

Возьми ауди 100 89года и Тойоту Краун к примеру))) Про старых бех я вообще молчу.

а вот тут ты не прав. у нас в белгороде еще "стадами" носятся эти самые ауди сотки, 80ки, 1-2-3 гольфы и прочие старые немцы. И хоть бы им хрен, хотя у нас соли на дорогах до жопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только гниют они в 10 раз быстрей, чем японцы без оцинковки. :))

Возьми ауди 100 89года и Тойоту Краун к примеру))) Про старых бех я вообще молчу.

Не знаю я лично вижу гнилые япошки древние, новые камри и авенсисы с жучками и как новеньких аудюхи разных годов без ржи, фольцы а бэхи. Хотя у бэх были проблемы в прошлом с коррозией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От словосочетания TSI + DSG шарахаются все, сколь либо просвященные в этой теме люди.

 

По вашему японские движки серии VQ HR не едут? Ну-Ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я лично вижу гнилые япошки древние, новые камри и авенсисы с жучками и как новеньких аудюхи разных годов без ржи, фольцы а бэхи. Хотя у бэх были проблемы в прошлом с коррозией...

У меня 96го года машина. в одном месте порван порог под днищем еще до меня был. Я на ней 3 года езжу. Порог не делал. Дак и то! Считай на оголенном железе, нет ни намека на ржу! Ваашпе)

Кто из японцев гниёт так это ниссаны... Возьми Скайлайн года 96го. Если с ним ни чего не делали, то он весь гнилой по низу будет и арки все в жучках.

А за современных японцев для внешнего рынка (левый руль) говорить не буду. Не уважаю я их. Недо машины это,с недо комплектациями, и совершенно другими материаллами отделки салона.

Изменено пользователем Майорчег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От словосочетания TSI + DSG шарахаются все, сколь либо просвященные в этой теме люди.

 

По вашему японские движки серии VQ HR не едут? Ну-Ну.

 

"сколь-либо просвещенные в этой теме люди" никогда в жизни не пересядут ни на что другое :p

А кто-то где-то что-то краем уха услышавший про эту связку будет раскидывать фекалии при каждом удобном случае, проверено :good:

Изменено пользователем pol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему японские движки серии VQ HR не едут? Ну-Ну.

Да не особо они едут))

Едет RB26DETT если за Ниссаны говорить. А из современных VR38DETT. Да и то, хорошо подкотовленный старичок RB26DETT, ушатает этот VR :spiteful:

Изменено пользователем Майорчег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не особо они едут))

Едет RB26DETT если за Ниссаны говорить. А из современных VR38DETT. Да и то, хорошо подкотовленный старичок RB26DETT, ушатает этот VR :spiteful:

 

Давайте оставим GTR и прочее и перейдем к более повседневным вещам. То что VQ35HR не едет думаю может заявлять явно не гипотетический обладатель 1.8 TSI. ) Я не говорю уже о надежности, растяжениях цепей, пробитых поршнях, пинающихся сухих ДСГ и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю уже о надежности, растяжениях цепей, пробитых поршнях, пинающихся сухих ДСГ и прочем.

:clapping: продолжай, ты в тренде :good:

еще чуть-чуть и владельцы тиэсай+дээсгэ тоже в это поверят :bravo:

Изменено пользователем pol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Увы, но (имхо) VQ35 всосет от 2.5TFSI (

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: продолжай, ты в тренде :good:

еще чуть-чуть и владельцы тиэсай+дээсгэ тоже в это поверят :bravo:

дружок если так все хорошо, то с чего возникла куча тем где люди в истерике пытаются подобрать масло для своих жрущих масло литрами и по всяко разному трахающих им мозг двигателей и хоть как то облегчить это сношение ? :rolleyes:

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...