Перейти к публикации

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Buran сказал:

Я против упрощения композиции. 

Оркестр сложнее, но слушать и смотреть интереснее, чем один инструмент.

Скрытый текст

Хренасе научился излагать, браво, маэстро наверное доволен :D

 

Ссылка на сообщение

Евген48 

Скрытый текст

Какой маэстро не понял. Ну дык, ёптель сами не пальцем деланы.  :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Buran да здесь всё можно, а в гаражах такое ляпнешь, сожгут нахрен:sarcastic:

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kuroneko сказал:

Polymerium Корейские заводы по производству базовых масел имеют зрелые производственные процессы, поэтому различия в качестве вряд ли будут значительными.
Я думаю, что такое большое отклонение приведет к существенной разнице в качестве моторного масла...
Производители моторных масел, у которых даже нет лабораторий по отбору проб...

 

Подобные отклонения вызывают проблемы в производстве моторных масел.
Масло, рассчитанное на 6000 сП, может стать 7000 сП.
Сложно поверить....
Конечно, это не значит, что я тебе не доверяю.:pardon:

Увы нигде одинаково не бывает, даже пао база разная.

Ссылка на сообщение
18.09.2023 в 21:43, Buran сказал:

Я против упрощения композиции. 

Оркестр сложнее, но слушать и смотреть интереснее, чем один инструмент.

вроде так

но когда сложный оркестр - это блюзовый сейшн разных музыкантов, у которых свое видение главной темы и свой ритм, то это уже какофония

слишком усложнять тоже не надо

много хорошо - тоже плохо

Ссылка на сообщение

Всем привет. Дайте совет. Хочу перейти на это масло , лить круглогодично. Живу в Саратовской обл., прошлой зимой до -42 было . В шапке написано конечно, что для европейской части можно лить круглогодично, но все же , что то не совсем уверен я в этом плане. Может есть кто на опыте уже лил его в зиму? дайте совет. Либо все же что то покрепче лить в плане морозов. В общем буду благодарен.

Ссылка на сообщение

vitaliipenkov ну наверное в Саратовской области -42С - это было как исключение из общего правила. Так, один раз на ночь и дальше нормально. Если так, то лить это масло можно, просто в такой мороз не заводить, один раз съездить на такси например. До -30С это масло можно использовать. Другое дело где-нибудь в Красноярске, когда две недели таких морозов, лучше лить 0W-30. 0W-20.

Ссылка на сообщение
29.06.2023 в 08:29, torcon сказал:

я бы в таком случае может и подумал что продавец стер дату, что бы продать старое масло. Но API SP не может быть сильно старым.

Сейчас на ОЗОНе продается С-ойл seven RED 9 с допуском API SN. wR07cnw.png

Это уже другое масло или такое же как в этой теме, но старое? Почему допуск API другой?

Изменено пользователем Фомич64
Ссылка на сообщение

Фомич64 это другой пакет SN, который предшествовал последнему допуску SP. Выбирайте по допуску и спокойно покупайте SN, если у вас не навороченный турбо-мотор 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dmitrii.lg сказал:

если у вас не навороченный турбо-мотор 

У меня хуже - мотор, который жрет масло. Поэтому выбираю то, которое ПОЖИЖЕ и способно просочиться через залегшие маслосъемные кольца и дренажные микро-дырочки в цилиндре, которое имеет меньше всего ЗОЛЫ, чтобы не сильно забивало шлаком\лаком и без того забитые колечки\канавки, которое не сгорит на стенке цилиндра из-за избытка полимерного загустителя. Прочитав эту ветку я обнаружил именно то, что хочу. А это, вроде, описывается допуском API SP? Про это масло в допуске SN ничего не читал.

Ссылка на сообщение

Фомич64 у сабжа (SP), поменьше золы, чем у SN. Хотя разница и не очень велика. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любознательный сказал:

у сабжа (SP), поменьше золы,

Это и нужно. А что у них по темп.вспышки? Просто в шапке темы в отчете об испытаниях указано +234С, а на сайте производителя сейчас пишут, что аж +242С. За год увеличили или опечатка? Или 234С у старой SN было?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фомич64 сказал:

Это и нужно. А что у них по темп.вспышки? Просто в шапке темы в отчете об испытаниях указано +234С, а на сайте производителя сейчас пишут, что аж +242С. За год увеличили или опечатка? Или 234С у старой SN было?

Почитайте про методику, тогда вопросов не будет почему здесь 234, а в другом месте 242.

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...