Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Subaru Forester, 13г, правый, кузов SJG

Пихло FA20 Turbo (2.0)

По мануалу объем вместе с фильтром 5,1л, 5w30 класса SN/GF-5

Обитание г.Находка

Эксплуатация в основном это короткие пробеги, так как все по близости, но и частенько получает под хвост

Интервал у меня всегда один 5000км

 

Сейчас залито ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30, поищу конечно в выходные такое, но всегда должна быть альтернатива )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Anser сказал:

Ребята кто с Находки есть такой магаз Оил Маркет, там очень много разных масел, прям хороший выбор.

Хороший магазин. И реклама такая ненавязчивая:Connie_cleaning-glasses:. Только продавцы там дебилы. Три раза подряд задавал вопрос " У вас есть Диксрон-6?". Три раза в ответ "А какой у вас автомобиль?". А покупать масла на розлив из бочки- это особый вид мазохизма. Клинический случай, можно сказать. :praising:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skorp777 сказал:

Хороший магазин. И реклама такая ненавязчивая:Connie_cleaning-glasses:. Только продавцы там дебилы. Три раза подряд задавал вопрос " У вас есть Диксрон-6?". Три раза в ответ "А какой у вас автомобиль?". А покупать масла на розлив из бочки- это особый вид мазохизма. Клинический случай, можно сказать. :praising:

Вместо одной канистры Дексрон 6 там предлагают взять 2 канистры Дексрона 3 или 3 канистры Дексрона 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, skorp777 сказал:

Хороший магазин. И реклама такая ненавязчивая:Connie_cleaning-glasses:. Только продавцы там дебилы. Три раза подряд задавал вопрос " У вас есть Диксрон-6?". Три раза в ответ "А какой у вас автомобиль?". А покупать масла на розлив из бочки- это особый вид мазохизма. Клинический случай, можно сказать. :praising:

Реклама? зачем мне это, я сегодня впервые зашел в этот магаз.

По поводу на розлив поясни? Типа разбодяженное ослиной мочей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anser сказал:

По поводу на розлив поясни?

Я в реальном мире живу. С другой стороны, каждый волен верить в то, что верит. Спорить на религиозные темы не собираюсь, я сказал свое мнение, и хватит одного раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Anser сказал:

По поводу на розлив поясни? Типа разбодяженное ослиной мочей? 

отвечу за коллегу. Может быть не так буквально как ты говоришь, но смысл - удешевление того что внутри бочки путём разбавления/замены содержимого бочки каким-нибудь дешёвым и похожим по свойствам моторным маслом (это "серая" подделка ) или разбавлением/заменой на полнейший суррогат, похожий на моторку только визуально и вязкостью при комнатной температуре (это "чёрная" подделка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2021 в 18:31, Anser сказал:

Нашел Petro-Canada на экзисте

 

 

 

 

Ну в целом да, я просто подумал что речь про впрыск Мицубиси GDI, у разных фирм он же по разному называется, митсу только не стала изобретать свое название... ладно, проехали.

 

В общем если что PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w-30 нашел.

Что лучше Mobil1 X1 5W-30 или Mobil 1 ESP 5W-30?

ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30 тоже найдено, обойдется дешевле Мобила.

 

 

 

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w-30 есть Оил маркете на розлив и в канистрах,что касаемо мобила 1 то по мануалу х1 стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2021 в 17:27, Anser сказал:

Subaru Forester, 13г, правый, кузов SJG

Пихло FA20 Turbo (2.0)

По мануалу объем вместе с фильтром 5,1л, 5w30 класса SN/GF-5

Обитание г.Находка

Эксплуатация в основном это короткие пробеги, так как все по близости, но и частенько получает под хвост

Интервал у меня всегда один 5000км

 

Сейчас залито ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30, поищу конечно в выходные такое, но всегда должна быть альтернатива )

 

 

как это масло себя ведёт? расход есть , ну и по цвету через сколько чёрное становится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2021 в 19:53, Алексей125rus. сказал:

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w-30 есть Оил маркете на розлив и в канистрах,что касаемо мобила 1 то по мануалу х1 стреляет.

Ну да, я в курсе, писал об этом. У Мобила цена космос будет. 

05.12.2021 в 19:57, Алексей125rus. сказал:

как это масло себя ведёт? расход есть , ну и по цвету через сколько чёрное становится?

Расхода пока нет, три тьху, через сколько становиться черное хз, я часто масло не мониторю, катаю 5 тыр не больше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят так в итоге что лучше лить?

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w-30

ELF EVOLUTION FULL-TECH MSX 5W-30

 

И еще такой вопрос, советуют лить вместо 5в-30, 0в-30, типа по присадкам 5ка хуже, так ли это? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anser сказал:

советуют лить вместо 5в-30, 0в-30

Ну всё правильно. Разница при запуске двигателя между ними уже заметна при - 18° C, а при - 25°C уже очень ощутима. 

 

11 минут назад, Anser сказал:

типа по присадкам 5ка хуже, так ли это? 

По присадкам разницы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anser сказал:

Ну да, я в курсе, писал об этом. У Мобила цена космос будет. 

Расхода пока нет, три тьху, через сколько становиться черное хз, я часто масло не мониторю, катаю 5 тыр не больше.  

Мобил1 х1 на озоне посмотри, только чтоб продавец был озон,на рубль дешевле  чем в магазинах и доставка пару дней с Хабаровска 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2021 в 04:27, Алексей125rus. сказал:

Мобил1 х1 на озоне посмотри, только чтоб продавец был озон,на рубль дешевле  чем в магазинах и доставка пару дней с Хабаровска 

Подскажи плиз, если знаешь, есть какой живой форум по форикам? что то смотрел несколько, вообще все мертвое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anser сказал:

Подскажи плиз, если знаешь, есть какой живой форум по форикам? что то смотрел несколько, вообще все мертвое...

Такая же история, смотрел не чего нет, одна вода. За эти движки мало инфы, за атмосферные больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей125rus. сказал:

Такая же история, смотрел не чего нет, одна вода. За эти движки мало инфы, за атмосферные больше. 

Сам потихоньку разбераюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2021 в 02:08, Oleg_is_250 сказал:

По мануалу для FA20DIT 5w30/40,нулёвки запрещены.

Изменено пользователем Алексей125rus.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...