Перейти к публикации

DON - тормозные диски/колодки


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Dimmy сказал:

А ХЗ. Вроде, нет. 

TRW.

А то я привык на предыдущих японцах и корейцах, что все суппорта с закрытыми направляйками и их периодически надо чистить и смазывать, особенно задние, чтобы не закисали. А тут по весне полез, а закрытые только спереди. У задних конструкция с открытыми направляющими, только чистить, смазывать нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

У задних конструкция с открытыми направляющими, только чистить, смазывать нельзя. 

У меня смазываемые.

По-хорошему - да, их нужно раз в 2-3 года обслуживать, а то и чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

нужно раз в 2-3 года обслуживать

Согласен. Я раньше заморачивался при смене колес, 2 раза в год. Но после того, как стал использовать TRW/LUCAS PFG-110,  заметил, что раз в 1.5-2 года достаточно, смазка не срабатывается. Ну естественно, если пыльники целые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dimmy сказал:

Наконец-то я установил диски DON взамен того кошмара, в который превратились стоковые диски из-за коррозии

Они в размере, не выкинул? 

Коррозия убирается, а потом к токарю и чуть подправить, будет на замен, тем более с нынешними ценами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, advert2 сказал:

Они в размере, не выкинул?

Они очень сильно погрызены коррозией. Такие диски, может, и можно восстановить, но остаточная толщина будет уже на грани допустимого минимума. Получится 8,5 мм при минимальной 8 мм. Какой смысл возиться? Поэтому брать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Получится 8,5 мм при минимальной 8 мм

Скажу по опыту, любые диски совершенно спокойно ходят -1 или 2мм ( в зависимости от толщины) меньше положенного. Ты не видел таксисты и маршрутчики на каких ездят, порой почти до ребер охлаждения. Ты по их меркам шикуешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...