Перейти к публикации

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км


Рекомендованные сообщения

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км (куплено в Exist)

 

верх.jpg низ.jpg

 

Масло энергосберегающее с допуском ILSAC-GF4, из группы V – с эстерами.

 

Масло: NISSAN STRONG SAVE X E Special SM 5W30

Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.

Общий пробег на одометре: 10500 км

Пробег на масле: 6100км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе: нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Лето-осень +10 --- +35

Срок эксплуатации: 4,5 месяца(111 моточасов).

Топливо: Бензин 95 BP ultimate, Лукойл ЭКТО .

Режимы: 70% трасса, 30% город(пробки 10%).

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: Nissan заводской

Объем заливаемого масла: 4,4 литра

Отбор масла: Слито в чистую кастрюлю, перелито в родную банку, через месяц налито в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Период 0-4400км, масло Nissan заводское первой заливки, которое положено было менять в 15000 км. Какое это масло- никто не знает, большая вероятность, что 5W30 . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

отработка после 6100км

 

Nissan-Strong-Save-XE-Special-Sm-5W-30-Used--Nissan-Qashqai-6100km-Pavelzel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оно же может и по другому называться. Я, когда переводил по первой ссылке, встречал слово эфир, правда общий смысл был не очень понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет эстеры на японском именно так и называются. Вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет эстеры на японском именно так и называются. Вариантов нет.

Да. В первой ссылке такое сочетание есть. Каков итог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-нибудь есть еще желание, то готов скинуться на анализ этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать 4литра и делать анализ, то денег надо 2200+2000=4200 руб. Вряд ли наберем.

Если кто-нибудь пришлет 1 литр, то будет проще.

Я это масло использовать в дальнейшем не собираюсь, но ради любопытства могу поддержать- 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik. вроде собирался и свежее и отработку с инфинити отправлять . Только что то давно его не видно . Так то 4 литра ради анализа покупать накладно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это масло использовать в дальнейшем не собираюсь

Почему, что не так или чем плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, что не так или чем плох?

Я не говорю, что оно плохое или хорошее- я не знаю про него ничего. По-моему этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik. вроде собирался и свежее и отработку с инфинити отправлять . Только что то давно его не видно . Так то 4 литра ради анализа покупать накладно .

Не может нарадоваться, что из багажника "как-будто выгрузили пять мешков картошки"(цитата FINIKа) после того как залил это масло.

А если серьезно, то у меня есть три литра. Расклад у меня такой. После окончания зимы войти с ним в лето, смешав с литрушкой SN(KLAN3) или SM(KLAM3), поскольку покупать еще 4 литра, в свете последних событий, не то что ссыкотно, а как-то желания нет. Неприятно когда обманывают(хотя обман это или нет может показать анализ свежего масла). А ведь я отъездил на нем два летних сезона. Поэтому чешу репу. С одной стороны, как и всем, хочется узнать что там в свежем масле. С другой, может через полгодика появиться KLAN2 и тогда с новым энтузиазмом броситься до докапывания истины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно когда обманывают(хотя обман это или нет может показать анализ свежего масла).

это ты про эстеры что ле ? так это сплощь и рядом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про эстеры что ле ? так это сплощь и рядом :crazy:

Да, про них. А кто еще замечен, чтобы аккуратнее быть при выборе?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если конкретно про них , то мотыль 300V например ( новый) , с громким названием "дабл эстер кор " ..и там та же тенденция --очень мало эстеров и конская доза молибдена ..:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если конкретно про них , то мотыль 300V например ( новый) , с громким названием "дабл эстер кор " ..и там та же тенденция --очень мало эстеров и конская доза молибдена ..:rolleyes:

Ну чтож, тенденция налицо. Ведь в "нашем" масле эстеров тоже не нашли, зато молибден обнаружен и тоже не в плохих количествах.

А, мне лично, молибден нравиться. Уж очень тихо на нем движек работает. Можно в полуметре от капота стоять и не слышать, что машинка работает. Много раз пугал народ(не нарочно конечно), подъезжаешь почти впритык и человек пугается, что машина движется сзади, а он ее не услышал.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов отлить литруху!

На ловца и зверь бежит. Как впечатления от масла, разработанного, оказывается, специально для твоего двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 4й вариант - мы встретились с подделкой под оригинал. (не вероятно но исключать нельзя потому что источники сомнительные арабия приморье ХЗ откуда они его взяли.)

А что Вы имеете ввиду под сомнительными источниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...