Перейти к публикации

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км


Рекомендованные сообщения

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км (куплено в Exist)

 

верх.jpg низ.jpg

 

Масло энергосберегающее с допуском ILSAC-GF4, из группы V – с эстерами.

 

Масло: NISSAN STRONG SAVE X E Special SM 5W30

Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.

Общий пробег на одометре: 10500 км

Пробег на масле: 6100км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе: нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Лето-осень +10 --- +35

Срок эксплуатации: 4,5 месяца(111 моточасов).

Топливо: Бензин 95 BP ultimate, Лукойл ЭКТО .

Режимы: 70% трасса, 30% город(пробки 10%).

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: Nissan заводской

Объем заливаемого масла: 4,4 литра

Отбор масла: Слито в чистую кастрюлю, перелито в родную банку, через месяц налито в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Период 0-4400км, масло Nissan заводское первой заливки, которое положено было менять в 15000 км. Какое это масло- никто не знает, большая вероятность, что 5W30 . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

отработка после 6100км

 

Nissan-Strong-Save-XE-Special-Sm-5W-30-Used--Nissan-Qashqai-6100km-Pavelzel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто нибудь может мне послать еще раз масло свежее?

вот здесь оно описывается как эстеровое.

http://www.hokkaido-nissan.co.jp/IMAGES/oil_keep_200903.pdf

 

Могут быть такие варианты:

1) оно было на эстерах но теперь рецептуру поменяли оставив название.

2) лаба напутала не тот образец в ИК спектрометр (хотя видно что отработка по спектру).

3) Ну или обманывает ниссан.

 

 

В иероглифах совсем никак. Покажи, где там оно описывается как эстеровое?

 

По вариантам:

1) не думаю, поскольку обязаны соблюдать условия лицензии

2) наверно возможно, все же человеческий фактор

3) ему это зачем?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло только заказал с Эмиратов, думаю будет не скоро, вот перевод на анг. яз и рус. яз , понятнее на англ

Сейчас обновили только KLAM3-05304 NISSAN "Strong Save-X" (SM) на KLAN3-05304 NISSAN "Strong Save-X" (SN), а

KLAM2-05304 NISSAN "Strong Save-X E Special" (SM) на (SN) еще нет. Может из-за того, что KLAL2-05304 NISSAN "Strong Save-X M Special" (SL) еще не раскупили.

Изменено пользователем avd61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 4й вариант - мы встретились с подделкой под оригинал. :) (не вероятно но исключать нельзя потому что источники сомнительные арабия приморье ХЗ откуда они его взяли.)

 

Да я хочу протестировать именно ИК спектр. Если что у меня есть это масло в продаже в городе я куплю его просто прямо в железной литрушке не запечатанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 4й вариант - мы встретились с подделкой под оригинал. :) (не вероятно но исключать нельзя потому что источники сомнительные арабия приморье ХЗ откуда они его взяли.)

 

Да я хочу протестировать именно ИК спектр. Если что у меня есть это масло в продаже в городе я куплю его просто прямо в железной литрушке не запечатанной.

С подделкой или нет, но значка ILSAC у него не было.

KLAM2 "E Special" в литрушках не выпускается или у вас в розлив продают?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, вот и у меня сомнения были спасибо что сказал. Значит надо брать 4 литра. А это 2200р. Короче надо слать наверное или кому 2200 не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Напомни , сколько нужно для спектра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамм 100.. Но понятно лучше больше вдруг что еще созреет по ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, если по японски шаришь, объясни

Да не шарю я по японски, это я среди иероглифов выискивал знакомые буквы. :D

 

С подделкой или нет, но значка ILSAC у него не было.

Ну я же уже писал, что масло, отправленное на анализ, было со знаком ILSAC. У меня сейчас залито без знака ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а это что за сайт http://www.hokkaido-nissan.co.jp

Они к Ниссану имеют какое- либо отношение, или это продавцы? Меня интересует, можно ли им верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а это что за сайт http://www.hokkaido-nissan.co.jp

Они к Ниссану имеют какое- либо отношение, или это продавцы? Меня интересует, можно ли им верить?

Да это просто продавцы. Видно ведь, что они рекламируют масло, которое сейчас продается со скидками.

Важно другое, что и здесь это масло рекламируется как эстеросодержащее. Ну ведь ни у AKIRA(российский импортер) они взяли сопроводительную информацию!!! Стало быть информация всеми берется из какого-то одного источника. Torcon выше предположил, что может обманывать сам NISSAN. Но, зачем ему это? Ведь оно позиционируется для движков уже не среднего класса, как наш с тобой, а для более состоятельного клиента.

Ясно одно, если интерес к этому маслу не угасает(в свете выхода стандарта API SN), то нужно делать анализ свежего масла.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, я не то что бы предложил, меньше все верю что ниссан брешет или это подделка - просто не исключаю варианты :)

Nissan вообще не может врать потому что я пока не видел ни одного документа от него где он бы говорил из чего состоит его масло. Он как и все оригиналы умалчивает. Хокайдо ниссан это его диллеры как я понимаю - но они тоже не с потолка ведь взяли информацию. Возможно на банке написано где то слово эстеры в иероглифах - у меня просто фоток банки нет хороших. Нужно искать точное совпадение иероглифов エステル. Там есть похожее но это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже продавцы пишут

http://www.coneco.net/s/id_201550090

 

Частично синтетическое масло с добавлением эстеров, тем самым уменьшается шум и увеличивается мощность двигателя, улучшается экономия топлива.

 

Откуда вот они это взяли? А на ИК эстерами и не пахнет. Вот и напрашивается вывод

1) это не ниссан, а какой нибудь заказ коммерсантов где нибудь в Сингапуре - что мы уже встречались с этим на форуме - это просто и легко заказать жесть и налить туда нормального масла (понятно на эстеры там никто не расщедрится).

2) это ошибка лабы - чел фактор взяли другое масло.

3) Изменена рецептура и давно уже делается другое масло.

 

первые два варианта ну вообще никак не верится. А третье может быть вполне.

 

Почему предлагаю провести еще раз тест свежего. Там уже пофиг будет, кто что пишет и говорит - если ИК не кажет эстеры - то их нет... Если даже и лаба ошиблась, то два раза лаба ошибаться не может - взять не тот образец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать точное совпадение иероглифов エステル. Там есть похожее но это не то.

Иероглифы еще раз выложи. Фотки постараюсь сделать сегодня.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ester.png

Просмотрел всю банку. Нет там такого сочетания. Фото прикрепил.

1-1.jpg

1-2.jpg

1-3.jpg

1-4.jpg

2-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...