Перейти к публикации

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км


Рекомендованные сообщения

Nissan Strong Save XE Special Sm 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 6100км (куплено в Exist)

 

верх.jpg низ.jpg

 

Масло энергосберегающее с допуском ILSAC-GF4, из группы V – с эстерами.

 

Масло: NISSAN STRONG SAVE X E Special SM 5W30

Автомобиль: NISSAN QASHQAI 2011г. 2,0 л. МКПП.

Общий пробег на одометре: 10500 км

Пробег на масле: 6100км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе: нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Лето-осень +10 --- +35

Срок эксплуатации: 4,5 месяца(111 моточасов).

Топливо: Бензин 95 BP ultimate, Лукойл ЭКТО .

Режимы: 70% трасса, 30% город(пробки 10%).

Фильтр масляный: Mann

Фильтр воздушный: Nissan заводской

Объем заливаемого масла: 4,4 литра

Отбор масла: Слито в чистую кастрюлю, перелито в родную банку, через месяц налито в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Период 0-4400км, масло Nissan заводское первой заливки, которое положено было менять в 15000 км. Какое это масло- никто не знает, большая вероятность, что 5W30 . То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

отработка после 6100км

 

Nissan-Strong-Save-XE-Special-Sm-5W-30-Used--Nissan-Qashqai-6100km-Pavelzel.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так вот на масло KLAM3 тоже были приведены характеристики на этом сайте и что удивительно, они в точности до запятой совпадали с характеристиками масла KLAM2 и на это никто никогда не обращал внимания.

Есть такое, может и разные...возможно ошибка акиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelzel извини еще раз - сделаем вспышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел внимательнее, щелочное в б/у масле выросло с 5,2 до 5,5

индекс вязкости не мог вырасти на 10 единиц, щелочное за 6 тыщ не могло упасть так мало

 

про разные методы , погрешности в измерениях и неленейные росты/падения параметров слышали .?

 

характеристики масла также могут гулять от партии к партии ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelzel извини еще раз - сделаем вспышку.

Да ничего страшного. В связи с тем, что вязкость упала, наверно, полезно посмотреть на температуру вспышки. Если надо, то могу добавить на вспышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, повторюсь мы не знаем что у свежего масла с вязкостью она возможно где то близко была.

Я получил анализ вспышки, 232 так что бензина в масле у тебя нет - и на вязкость топливо не повлияло - все ок.

 

Док обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите откуда информация вообще произросла что там есть эстеры?

 

Я видел описание главных поставщиков

http://www.japanoil-ural.ru/index.php?idtov=303&mod=3

http://akira-oil.com/products/cars/oil/nissan/essm5w30/

они все упоминают что там эстеры.

 

Где нибудь на банке ниссановской это написано или официальном сайте?

 

Я получил спектр из лаборатории - в спектре никаких эстеров нет

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

 

то что мы видим на волне 1750 стандартное окисление отработки. Если бы там было даже 5% эстеров там был бы пик высотой около 2х..

 

В общем кто то много лет вводил ниссановодов в заблуждение, что это масло на эстерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто то много лет вводил ниссановодов в заблуждение, что это масло на эстерах.

да как бы не удивительно ..

 

подобный звездешь уже положняк в наше время ..pardon.gif и от производителей и от продавцов и от вместе взятых ..

я как бы не сильно и верил/рассчитывал . так что никакого разочарования особо ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите откуда информация вообще произросла что там есть эстеры?

Один из источников: http://jaytec-lubricants.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1_7_15&products_id=68

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про разные методы , погрешности в измерениях и неленейные росты/падения параметров слышали .?

 

характеристики масла также могут гулять от партии к партии ..

 

сэр, либо вы сейчас называете причины роста индекса вязкости и щелочного числа с пробегом, либо приводите ссылку на хотя бы один аналогичный случай, либо...

 

Я получил спектр из лаборатории - в спектре никаких эстеров нет

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

 

что и следовало ожидать :)

 

 

скорее всего бездумный копи-пэйст. эстеровое должно быть Nissan Ester Engine Oil 5W-30 (999MP-5W30EP)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэр, либо вы сейчас называете причины роста индекса вязкости и щелочного числа с пробегом, либо приводите ссылку на хотя бы один аналогичный случай, либо...

 

во первых я не говорил, что щелочное выросло .. вдумчиво в посты вчитывайтесь,можете несколько раз и осозновайте не спеша , то что вам говорят ,а не перекручивайте в то что вам хочется .. вязкость вырости допустим может ,если масло наберет в себя той же грязи ,хотя и этого я не утверждал ..

во вторых- на слабо берите пацанов во дворе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите откуда информация вообще произросла что там есть эстеры?

Одним из признаков масла с эстерами является база из растительного масла.

Мне кажется, что когда в масле вырастает плесень, то оно растительное, хотя не уверен на 100%, но сам иного не встречал.

Я в кашкаевском форуме уже выкладывал фото этого масла( http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=703971&postcount=1458 ).

Продублирую сообщение и фото здесь:

"Обнаружил интересную вещь. У меня в масле выросла плесень.

После замера емкости банки с помощью залития воды( ну и последующего слития) обнаружил в исходной банке остатки масла. Я их вылил в стеклянную банку, которая на фото. С маслом и немного воды вылилось. Воды в масле было процентов 20. Примерно месяц я за ним наблюдал, замораживал, размораживал, болтал. Оно все время было герметично закрыто и находилось на свету в комнате. Потом я его оставил в покое месяца на два. А сегодня открыл, а там плесень.

Оно с самого начала выказывало желание с водой повзаимодействовать, так как не было резкой границы воды и масла.

Когда открыл новую банку, то запах очень приятный был(потом правда выветрился), а цвет как у хорошего подсолнечного масла. Даже захотелось картошечку на нем пожарить, но я сказал себе: «Стоп Сигизмунд…» Скорее всего, у него основа растительного происхождения."

55.jpg

56.jpg

58.jpg

61.jpg

63.jpg

64.jpg

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеровое должно быть Nissan Ester Engine Oil 5W-30 (999MP-5W30EP)

Да, только оно не для Кашкая:

"Nissan 5W-30 Ester Engine Oil синтетическое масло рекомендованное Nissan / Infiniti для всех 370Z/G37. Специально разработано для новых 3,7-литровых двигателей VQ."

И стоит оно неслабо. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растительные эстеры -это технологии прошлого .. хотя могу и ошибаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С официальными данными не совпадает вязкость, щелочное и температура вспышки.

Надо новое анализировать. В Exist и в магазинах у нас только банки по 4 литра. torcon, а у Вас не продается случайно такое масло в литровой упаковке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...