Перейти к публикации

Genesis G70 какое лучше масло)


Рекомендованные сообщения

здравствуйте  автолюбители хотел бы задать вопрос у меня Genesis G70 awd 2.0 Turbo. Пробег 34000 тысяч, залил моторное масло марки Idemitsu Zepro Gf-5, 5w-30 по рекомендациям друга (он работает продавцом моторных масел)живу на юге зимой температура максимум -20 но очень редко.Стоит ли его так же в будущем заливать?сразу напишу корейские масло,shell,и мобил никогда не заливал и заливать не хочу., думал про Liqui Molly 5w30 Molygen зеленого цвета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gani777 Доездить спокойно интервал,рекомендованный выше и не ломать голову. Спи спокойно. Ничего не случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gani777 сказал:

Я получается 100 км назад залил idemitsu 5w30, можно ли мне его слить и залить 0w30? с машиной ничего не будет(с двигателем)?от такой очень быстрой замене масло?заранее блогодарю за ответы друзья

От быстрой замены двигателю только лучше, у вас старое масло отработает как мягкая промывка. Но смысла большого нет, докатайте свой интервал (7.5 тысяч км, если машина на гарантии и интервал ТО 15 тысяч, это прям ОК), а потом выберите подходящее.

 

P.S. Мне непонятно другое. Машина на гарантии. Менять по хорошему надо у официального дилера. Дальше либо сами привозите подходящее какое хотите, либо они сами зальют что надо. Почему встал вопрос выбора?

 

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, WeellyTR сказал:

От быстрой замены двигателю только лучше, у вас старое масло отработает как мягкая промывка. Но смысла большого нет, докатайте свой интервал (7.5 тысяч км, если машина на гарантии и интервал ТО 15 тысяч, это прям ОК), а потом выберите подходящее.

 

P.S. Мне непонятно другое. Машина на гарантии. Менять по хорошему надо у официального дилера. Дальше либо сами привозите подходящее какое хотите, либо они сами зальют что надо. Почему встал вопрос выбора?

 

Он не на гарантии я его с кореи привез )из за этого наши диллеры его на гарантию не ставят(вот в чем печаль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gani777 сказал:

Он не на гарантии я его с кореи привез )из за этого наши диллеры его на гарантию не ставят(вот в чем печаль)))

Такого быть не может. Гарантия мировая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Палтус сказал:

Такого быть не может. Гарантия мировая. 

Подозреваю, что не у нас и точно не с азиатами.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 14:21, Gani777 сказал:

Я получается 100 км назад залил idemitsu 5w30, можно ли мне его слить и залить 0w30? с машиной ничего не будет(с двигателем)?от такой очень быстрой замене масло?заранее блогодарю за ответы друзья

Зим у тебя нет, забудь про 0. 5w30 или даже 10w30( летом) можно лить без опаски.

 

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...