Перейти к публикации

Высоковольтные провода


Рекомендованные сообщения

Да еще, поделитесь опытом-кто какие высоковольтные провода(каких фирм) юзает?!Интересно есть такие аналоги которые хоть одним бочком можно сравнить с оригиналом(глупый вопрос наверно :fool::rolleyes: )

P.S.Любой опыт бесценен :rolleyes: (оригинал дорог-но он того наверно стоит?!)

Спасибо!!!

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

-60+250 вам хватит?

Да мне побарабану, не страдаю манией колхоза ВВ проводов. Покупаю качественные, раз в пару лет проверяю в темноте, и раз в пять-шесть лет меняю. Распределенное сопротивление в них не просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе ВВ провода нулевого сопротивления из провода для неоновой рекламы. Вполне нормальные провода служат очень долго.

А вообще очень хорошие провода покупные это Grand prix. Провода и наконечники силиконовые от масла разбухают сопротивление в пределах 3кОм. Цена моего комплекта 450 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мониторя инет уже хочу ВВ провода с О-сопротивлением. 

Здесь некие мысли на сей счет описаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить провода с 0-м сопротивлением, искра будет не такая мощная и "длительная", качество "поджига" ТВС снизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить провода с 0-м сопротивлением, искра будет не такая мощная и "длительная", качество "поджига" ТВС снизится.

расшифруйте.. в автоспорте вообщето считается что для улучшения поджига и нужны как раз с нулевым ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоспорте нужна мощная система зажигания, что бы тянула не стандартные свечи с большими зазорами ;)

Одни провода не помогут...

Изменено пользователем andrusson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK поставил. Нравятся, проблем нет. Но дорого.

https://www.drive2.ru/l/10589903/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоят NGK, сопротивление всех до 1 ком, практически нулёвки, недавно порвал один наконечник при замене свечей, аккуратней надо быть, а так все вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK набрали критическое сопротивление примерно за 6 лет и 90 тыс. км пробега. Купил на 1G-FE тоже NGK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем/пробегом сопротивление проводов увеличилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем/пробегом сопротивление проводов увеличилось?

Да. В итоге летом мерил, показывало 24 кОм при пределе 25. Поэтому провода были заменены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Столкнулся я с проблемой выбора высоковольтных свечных проводов. 
Обо всем по порядку.
Авто у меня Hyundai Elsntra j3, 2006г., АКПП. Она у меня из салона. Родные ВВП померли еще в 2009г. на пробеге 43т.к. Поменяли по гарантии.
Нынешние прослужили 9 лет и 110т.к. Но нет ничего вечного. Вылез Чек. Считывание кодов ошибок ЕLM327 показало, что пропуски во 2 и 4 цилиндрах. Выкрутил свечи - они в идеальном состоянии, но все равно их заменил. Поставил старые провода, стер ошибки, запустил дв-ль, опять вылез Чек, ошибки те же. Махнул на имеющиеся на экстенный случай провода АМД. Потер ошибки, запустил дв-ль, ошибки не появились. Вот теперь в раздумьях, что купить. Оригинальные (как оказалось) лотерея, у многих вылазит металлическая часть, которая садится на свечу. Зная это всегда немного наношу высокотемпературной смазки на наконечник свечи.
Подскажите, пожалуйста, может что-то появилось на рынке более качественное, чем оригинал? Бош брать не буду - сосед по гаражу покупал - два наконечника сели на свечу идеально, два садились, но не до конца.
Есть у кого-то положительный опыт эксплуатации других высоковольтных проводов? Интересует опыт эксплуатации проводов SLON. Может кто чего знает о них?
АМД, кстати, значительно дубовее родных. Отзывы и визуальное качество не вызывает доверия.
Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inzhener сказал:

Интересует опыт эксплуатации проводов SLON.

Слон делают у нас из буржуинских комплектующих, на вазах не плохо себя зарекомендовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Слон делают у нас из буржуинских комплектующих, на вазах не плохо себя зарекомендовали

Пишут, что подделок много. Как отличить оригинал от подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Inzhener сказал:

Пишут, что подделок много. Как отличить оригинал от подделки?

Написать слонам и спросить, где купить оригинал и как отличить от подделки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...