Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Izb

Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

весной отправлю БП с присадкой Оил Аддитив... Не кератек, но все же... По прогреву вроде все ок... Но двиг реально тише.В6 у меня не заметно-и так тихо. А вот Кольт жены очень громкий двиг. Тише стал.

Ссылка на сообщение

Ну так чего клубни, может скинемся на анализ Ceratec'а?

 

Я в теме

Ссылка на сообщение
Я в теме
Отлично.

Может ещё кто подтянется.

 

А я потом ещё отработку (с 0.1л кератека в общем объёме масла) постараюсь отправить Торкону.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение

Самому интересно ))) , что за приговор будет сделан экспертизой

Ссылка на сообщение

Вероятней всего скажут, что присутствует молибден и бор, но в каком виде не скажут.

 

Здесь уже было ЛМ аддитив http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/16219540.5/0_8f99a_c4bceb21_XXL

 

и кератек http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/16219540.5/0_8f99c_2da42ae0_XXL

Ссылка на сообщение

Анализ кератека уже делали, процентовку для разведенного в масле состава я уже прикидывал - я не думаю что по элементам мы разойдемся с той лабой. Лучше какую-нибудь топовую чудо-добавку от хадо или тотека скиньтесь, если там тот-же молибден на 90% состава - то соот-но можно сделать вывод что в более дешевых вряд-ли что-то круче окажется. Я-бы поддержал вас если-бы сам на посылку не откладывал.

Ссылка на сообщение

@Abc,

Можно .

Могу предложить желающему и страждующему присадок : http://www.addnano.ru/ ( от меня безвозмездно )

Использовать и потом на тест .

Тест по понятным причинам со всеми замерами CH, CO, компрессия и тд

Ссылка на сообщение

Ну так чего клубни, может скинемся на анализ Ceratec'а?

Вливаюсь, но может на ХАДО лучше скинуться, а?

 

@Abc,

Можно .

Могу предложить желающему и страждующему присадок : http://www.addnano.ru/ ( от меня безвозмездно )

Использовать и потом на тест .

Тест по понятным причинам со всеми замерами CH, CO, компрессия и тд

Я бы плюхнул в мотор, но вот с замерами...Если СО СН еще реально, то с компрессией...Два раза один и тот же человек будет мерять тем же компрессометром - разлет получается почти в 0,5!!!А это очень много в данном случае...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

Вливаюсь, но может на ХАДО лучше скинуться, а?

 

 

Я бы плюхнул в мотор, но вот с замерами...Если СО СН еще реально, то с компрессией...Два раза один и тот же человек будет мерять тем же компрессометром - разлет получается почти в 0,5!!!А это очень много в данном случае...

 

Поступи проще - купи 1 компрессометр ( в хозяйстве пригодится ) , второй используй с СТО

Будет реальная картина уже по компрессометрам )))

Если что пиши в личку

Ссылка на сообщение
Анализ кератека уже делали, процентовку для разведенного в масле состава я уже прикидывал - я не думаю что по элементам мы разойдемся с той лабой.
Делали, вот только смущают меня то количество, что там намеряли...

Я его вживую видел неоднократно. Слишком много там "белой взвеси", чтобы иметь такое количество как в анализе "бмвсервиса". Именно "взвеси", а не просто "красителя".

Посмотрите ещё раз на фото, которые сделал Javen - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/page__st__15__p__139300#entry139300

 

В принципе, как решите, так и будет.

Но "хадо" и прочих у меня нет и не будет.., честно говоря - не интересны.

 

А отработку Лука Люкс SN с кератеком, я в любом случае постараюсь отправить (когда замена подойдёт, пока только 100 часов прошло).

 

 

UPD:

Погуглил детальнее, и соглашусь с Abc, ничего нового, нам анализ Кератека не даст.

Вот свежий MSDS 3721_0011_30-08-2012_EN

post-2692-0-73701100-1358731875_thumb.png

Diboron trioxide = от 0.1 до 1%.

 

Здесь нашёл где применяется Diboron trioxide

post-2692-0-99904500-1358732395_thumb.png

Здесь тоже интересно

In heißgepresster Bornitrid-Keramik vermag es in Mengen von 2–6 % als Bindemittel zu fungieren.

 

Потом откопал "старый" MSDS 3721_0007_19-01-2011_EN

post-2692-0-44663900-1358732518_thumb.png

Substituted ammonium molybdate = от 2.5 до 5%.

Возможно молибдат аммония и преставляет собой то, что выглядит как "взвесь".

 

По всей видимости, что-то поменялось в требованиях по указанию "вредных веществ" в MSDS, поэтому его содержание и изменили, раньше указывали только ammonium molybdate, теперь только diboron trioxide.

Но, с оглякой на уже имеющийся анализ Ceratec'а, думаю что в нём ничего не поменялось, и в составе есть как diboron trioxide так и ammonium molybdate.

В общем повторюсь, согласен с Abc, анализ самого Кератека очевидно не имеет смысла.

А вот отработка с ним, наверное интересна. :rolleyes:

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Пишу вам с туарегклуба,Являюсь обадателем дорестайлингового туарега с 2.5 дизельным двигателем 2004года

Общий пробег у авто 132тыс км,Мой пробег 70тыс км.

Масло заливаю оригинальный VW кастрол для дизелей с 506 допуском.

 

С компанией ликви моли знаком давно,туарег это уже 4авто в который лью их присадки. Собственно кератек стал некой запятой или даже точкой в отношениях с данной компанией.

использовал много раз и на всех авто,топливные и маслянные присадки,скажу даже больше, уже 3 года восстанавливаю старый автомобиль,и не побоялся в двигатель,коробку, и прочее лить масла и присадки только от ликви моли.

Везде только положительный результат,особенно отмечу чистящие маслянные присадки.

 

Что касается туарега и кератека.

Масло я меняю каждые 7500тыс км с топливным фильтром,и кератек я лил на протяжении 4х замен масла,по 2 бутылки(обьем масла 9.5литров в двигателе) те представитель говорил что ничего страшного не будет,его чуть ли не заместо масла можно лить если позволяют средства, и более того, многие таксопарки автобусов льют его себе, сомневаюсь теперь я в этом.

Вообщем несмотря на все чудо действия и главное защитные функции чудо-зелья, я заменил распредвал и гидрики,те кератек не защитил ничего что должен был,хотя распредвал и гидрики это болезнь 2.5 дивгателя,все его примерно на 130-170тыс пробега меняют, смотрели гильзы эндоскопом До использования и после, все осталось так же как и было, может быть кератек защищает только блок двигателя?

На мои вопросы как это случилось представитель пожал плечами... а хотя и обещал что если даже имеются задиры на гильзах,кератек все остановит и оставит все как и в данный момент...

 

А по работе двигателя я заметил что стал работать тише, расход топлива преждний,приемистость такая же, вроде бы более ровно работает,хотя возможно кажется тк заливаю только евро-5 топливо...

 

Вообщем думайте сами господа, а лично я выкинул на ветер не мало денег

 

ЗЫ^

никого не убеждаю и не вкоем случае не хочу сказать что продукция ликви -говно.

Изменено пользователем malashiyVY
Ссылка на сообщение

,

Ты б этот вопрос не нам в первую очередь задал а на Ливимолевском форуме ,http://forum.liquimoly.ru/

Все свои мысли излагал выше , будем ждать анализов

А масло то из каких соображений Кастрол ?

Ссылка на сообщение

ребят давайте ждать того единственного и ненаглядного который пришлет нам отработку этого масла и свежего тоже. Потому как Liqui Moly уже сделала Ceratec про который говорила керамика керамика - а оказалось что конская доза молибдена. Почему и тихо... ;) Еще не известно что в этом MOS2...

Ссылка на сообщение

не имеет ни одного допуска производителя, что по моему явный признак отстойности этого масла.

Аюсолютно не показатель. Мотюль 300v тоже допусков не имеет.

Потому как Liqui Moly уже сделала Ceratec про который говорила керамика керамика - а оказалось что конская доза молибдена. Почему и тихо..

Каким методом опредеяется наличие Керамики в составе продукта? Или как она определяется исходя из ваших анализов?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...