Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

А что можно сказать по моей капле?

Капнул сегодня примерно в 7.40 по Москве (прогрел авто отвез ребенка в школу, высадил и домой примерно 4 км) и примерно с 10.00 лежало на батарее отопления. Бумага офисная. Нижний край темного ореола немного не четкий так как было ветрено и капля не успев впитаться чуток сместилась.

P1020962.JPG

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты свое фото выложил тоже после обработки фотошопом?

Да, что бы освещенность капли максимально соответствовала реальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, абсолютно нормальное, чёткое, "красивое" поведение масла. Почти эталон. Моё ИМХО - масло сработалось на 85-90%.(Линейкой не мерял). Воды - нет. Вероятно стоит потянуть до весны и менять.

 

А каков пробег? Км и(или) м/часы? Пардон, любопытен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, Извиняюсь, а что линейкой измерить диаметр овала? Пробег 2300, но очень короткие поездки, подобно как описывал выше. Трассы из этого пробега 540 км.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, извините меня тоже, про линейку упомянул к тому , что это уже "инструментальный" метод. А я сделал грубый прикид - на глаз.

 

У меня примерно такая картинка наблюдалась при пробеге в 5 тык на Мегуине, летом, при 80% пробега город-пригород. Потому и сделал такой вывод.

 

А @voka65, считает по формуле (см. его ссыль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что капал 2 раза. Одна капля была большая и диаметр соответственно больше чем у второй капли которая была маленькой.

У маленькой капли диаметр: внешний 29мм (по меньшей стороне), внутреннего круга 9.5 мм.

У большой капли (на холодную): внешний 43мм, внутренний 12мм.

Обе капли немного двигались пока нес домой - ветренно у нас сегодня.

 

0.892 получается по малой капле. Прогрел авто ребенка в школу и домой- примерно 4 км.

0,922 получается по большой капле. Утром на совсем холодную.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2300, но очень короткие поездки, подобно как описывал выше. Трассы из этого пробега только 360 км.

Обратите внимание на прозрачное кольцо вокруг всей капли. Возможно это бензин. А в остальном все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, не-не, там же не 10% бензина. Не думаю. Это всё то, что осталось от чистого масла. Зимой в городских условиях масло деградирует в 2-3 раза быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на прозрачное кольцо вокруг всей капли. Возможно это бензин. А в остальном все нормально.

На просвет прозрачное кольцо присутствует на обоих экземплярах толщиной примерно 1-2мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу диагноз! пробег 4000

post-2895-0-94335700-1362158268_thumb.jpg

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, не-не, там же не 10% бензина. Не думаю. Это всё то, что осталось от чистого масла. Зимой в городских условиях масло деградирует в 2-3 раза быстрее.

А я вот не думаю, что при его условиях эксплуатации к 2300км могут остаться остатки "девственного" масла. Так, что голосую за бензин. Ширина кольца не указывает на его процентный состав. Так, что предлагаю прокатиться хорошенько и капнуть еще раз. Буду рад ошибиться, ну и опыта прибавиться.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, если получиться на "дальняк" (хотя бы 90 км) прокатиться обязательно сделаю и буду тоже мониторить, затрат нет , а кой какая информативность присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу диагноз! пробег 4000

На мой взгляд, все хорошо.

 

@igork, если получиться на "дальняк" (хотя бы 90 км) прокатиться обязательно сделаю и буду тоже мониторить, затрат нет , а кой какая информативность присутствует.

Достаточно и половины (30-40км), а информация не кой-какая, а очень даже важная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шапке похоже на отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...