Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

5W-40 и B4 .

Т.е. никаких рекомендаций по маслам С3, С4 и специальных допусков нет? Машина какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. никаких рекомендаций по маслам С3, С4 и специальных допусков нет? Машина какого года?

Сажевого нет и поэтому нет рекомендаций С3 и С4. Машина 2006г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капнул вчера:

Статойл 504/507

ФФ2,мотор 1.6/115

пробег на масле 11т.км.

пред. мобил1 -18.3т.км без промывок.

6 месяцев, Тн.в = +12..-37

DSC_08311.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капнул вчера:

Статойл 504/507

ФФ2,мотор 1.6/115

пробег на масле 11т.км.

пред. мобил1 -18.3т.км без промывок.

6 месяцев, Тн.в = +12..-37

Если не сложно, то капните на офисную бумагу. Сравним результат с этим. А то, судя по этой капле, масло отработало свое, но может я ошибаюсь, поскольку редко попадались четки рисунки, капнутые на промакашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"масло отработало воё" - с чего такие выводы?,с того что я пробег написал 11т. -))))

- справа на офисной бумаге

DSC_0827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"масло отработало воё" - с чего такие выводы?,с того что я пробег написал 11т. -))))

- справа на офисной бумаге

Разница налицо между этими снимками.

ИМХО.

Положительные моменты:

- обводнения нет;

- моюще-диспергирующие свойства присутсвуют;

- топлива нет.

Отрицательные:

- масло в достаточной степени окислено;

- присутствие механических примесей, на мой взгляд, велико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото всё же получается судить не совсем корректно, цвет в зависимости от условий сьемки и разных мониторов уходит..., мои капли в реале существенно светлее, хотя масло конечно не свежее и грязь уже есть.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото всё же получается судить не совсем корректно, цвет в зависимости от условий сьемки и разных мониторов уходит..., мои капли в реале существенно светлее.

Дело не в светлее-темнее, а в цвете. Снимайте при дневном освещении без вспышки, этого вполне достаточно и никаких особых условий съемки не надо. На мониторе достаточно настроить баланс белого.

Фото ФТХ масла не покажет, зато видны вполне определенные тенденции его деградации. То, что масло у вас в реале существенно светлее не перечеркивает вывода о том, что оно уже окислено. А для определения механических примесей фото вообще может быть черно-белым.

 

А вот Вы свой вывод "хотя масло конечно не свежее" на основании чего сделали?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Вы свой вывод "хотя масло конечно не свежее" на основании чего сделали?

на основании фактов, т.е. пробега -))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница налицо между этими снимками.

ИМХО.

Положительные моменты:

- обводнения нет;

- моюще-диспергирующие свойства присутсвуют;

- топлива нет.

Отрицательные:

- масло в достаточной степени окислено;

- присутствие механических примесей, на мой взгляд, велико.

похоже на гадание по ладони! Или по внутренностям жертв! :wacko: откуда моющедиспергирующие свойства видишь? колись! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фотошопе через гистограмму режу "паразитные" пиксели. Очень просто и эффективно, добиться хорошего ББ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на гадание по ладони! Или по внутренностям жертв! :wacko: откуда моющедиспергирующие свойства видишь? колись! :acute:

Чем то конечно напоминает, но и совпадения хорошие.

Давай свою пробу, погадаю.

А если серьезно, то этому экспресс-методу уже много десятков лет. В инете легко можно найти его описание. В письменной форме, боюсь, у меня не получится объяснить.

 

Я в фотошопе через гистограмму режу "паразитные" пиксели. Очень просто и эффективно, добиться хорошего ББ.

ИМХО. Да лишнее это все. Хотя конечно резкость должна увеличиться. Вот ты свое фото выложил тоже после обработки фотошопом?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании фактов, т.е. пробега -))))

А 2000км назад, "на основании фактов, т.е. пробега", оно какое было (свежее, не свежее, не очень свежее)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"масло отработало воё" - с чего такие выводы?,с того что я пробег написал 11т. -))))

- справа на офисной бумаге

А лучше писать бензин или саляра и всё. http://www.motorcheckup.ru/production.html может поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на гадание по ладони! Или по внутренностям жертв! :wacko: откуда моющедиспергирующие свойства видишь? колись! :acute:

как раз диспергирующие свойства можно более-менее точно оценить по соотношению диаметра ядра и внешних колец, наличие грязи тоже хорошо видно, а вот степень окисления на мой взгляд "от лукавого", вот igork считает моё масло отработавшим, а по "статойловскому" экспресс-тесту оно в хорошем состоянии..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...