Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Ilya033 сказал:

590045039_1.thumb.jpg.f38b80cbdfb532f2fc36ee57534cb761.jpg51333024_2.thumb.JPG.be5a192fe7baac8033f730ebfe936ef7.JPG

Всем привет, Вот моя первая капельная проба, хотелось бы услышать мнения экспертов.

Масло Mobil 1 esp LV 0w30 масло уже 4 раз в моторе, смены примерно не более 250м/ч, это масло проехало 3100 км. и это 125 м.ч. т.е. примерно 50% запланированного ресурса, эксплуатация в основном город процентов 80%, поэтому м.ч. много средняя скорость где то 25км. фильтр mann 610/3, бензин 95 напополам с 92, заправки разные в основном Лук и Тат нефть, машина митсубиши мотор 4b11, пробег 55 тысяч. Первая капля где дата 24.10. стоит капнуть не получилось к бумаге прислонил щуп с него стекла капля(она же вроде самая понятная для меня),  вторая (№1) и тут же рядом капнула 3(№2)

 

Друзья, прошу прокомментировать Ваше мнение по данным Каплям, Я пока теряюсь в догадках, по первой капле вроде все прилично. Да сушка 24 часа в комнате по всем каплям кроме той которая не обозначена номером на правом рисунке там больше трех суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ilya033 сказал:

Друзья, прошу прокомментировать Ваше мнение по данным Каплям, Я пока теряюсь в догадках, по первой капле вроде все прилично. Да сушка 24 часа в комнате по всем каплям кроме той которая не обозначена номером на правом рисунке там больше трех суток.

капли одновременно брались? И левая и права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

капли одновременно брались? И левая и права?

На рисунке где цифра 1 и 2 это верхние капли они брались одновременно первая случайно капнула потом вторая. Рисунок где подписи ручкой сделаны. Это самая первая капля. Правда я щупом в бумажку прислонил и она стёкла. Но она бралась отдельно в другой день на три дня раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил...левая капля, где данные пробега, вопросов не вызывает... А вот правые...по фото, внутреннего ядра уже нет... Поэтому и спросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

Я почему спросил...левая капля, где данные пробега, вопросов не вызывает... А вот правые...по фото, внутреннего ядра уже нет... Поэтому и спросил...

Я тоже это заметил. И не понимаю почему? Между заборами разница в три дня. Единственное  каплю по которой нет вопросов  я не капнул а щуп прислонил. У меня с щупа вообще тяжело капли капают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Я почему спросил...левая капля, где данные пробега, вопросов не вызывает... А вот правые...по фото, внутреннего ядра уже нет... Поэтому и спросил...

Такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

Такое бывает.

А причина? 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ilya033 сказал:

Я тоже это заметил. И не понимаю почему? Между заборами разница в три дня. Единственное  каплю по которой нет вопросов  я не капнул а щуп прислонил. У меня с щупа вообще тяжело капли капают. 

У меня на Логане тоже не капает...Тоже тыкаю щупом в бамашшку :-)...делаю три капли, все три одинаковые... Наверное, надо переделать каплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

У меня на Логане тоже не капает...Тоже тыкаю щупом в бамашшку :-)...делаю три капли, все три одинаковые... Наверное, надо переделать каплю...

Да сейчас сделал каплю. Завтра скан выложу. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

А причина? 

Да хз:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген48 сказал:

Да хз:pardon:

То-то и оно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

То-то и оно... 

У меня на Рафике периодически выскакивают такие капли, одна норм, другая без ядра, как это объяснить:pardon:, поэтому, если знаешь что ядро должно быть, то просто надо переделать, а чтобы знать, надо постоянно этим заниматься, поэтому что происходит у других я хз:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

У меня на Рафике периодически выскакивают такие капли, одна норм, другая без ядра, как это объяснить:pardon:, поэтому, если знаешь что ядро должно быть, то просто надо переделать, а чтобы знать, надо постоянно этим заниматься, поэтому что происходит у других я хз:pardon:

У меня вот последние капли почти без ядра...Но оно медленно исчезало (не расширяясь) с 7000 км...чичас чуть более 11000 - почти исчезло ядро... скоро буду масло менять и на анализ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья доброе утро.

вчера переделал пробу, щупом в бумажку тыкнул т.к. капля упортно не капает у меня.

Сушка 23 часа при комнатной температуре, попробовал как смог инвертировать цвета. очень жду комментариев.

Расчет сделал по длинной стороне Ядра. сейчас вроде Ядро просматривается.

примерно 130 м/ч. пробег на масле 3100 км.

бензин 92-95, масло mobil 1 esp lv 0w30

Капельная проба №3.jpg

Капельная проба №3 расчет.jpg

Капельная проба №3 инвертированные цвета.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...