Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Но я то не промывочным промывал, а обычным качественным кряком... Результат опИсан выше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, coronamark2 сказал:

Но я то не промывочным промывал, а обычным качественным кряком... Результат опИсан выше... 

Это вы щяз с кем?

Если что, то промывками для промывок я давно не пользуюсь, и на моем фото - тоже качественный кряк.

Результат покАзан выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот капля получается

IMG_20221012_215923.jpg

 

Это Новус Гравити, машина в подписи, условия эксплуатации в рамке у каждой группы капель.

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите с выводом по маслу. Пробег чуть менее 7000, город- трасса 50/50, короткие интервалы по городу. Цвет в реальности бледнее, телефон не правильно передаёт 

20221014_133829.jpg

Screenshot_20221014-134751_Gallery.jpg

Изменено пользователем Павел1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел1973 я только учусь...но на вид  какбы ничего страшного ..даже ядро только чутка проявилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел1973, капля сырая по-моему ещё у Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Урфин сказал:

Павел1973, капля сырая по-моему ещё у Вас...

Да вроде на батарее подсушил

20221014_152955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, coronamark2 сказал:

А почему тогда масло даже после третьей промывки подряд сливается черное? У меня даже не камри уже после второй промывки сливалось светло-коричневое? Вывод - несливаемых полостей в Логане больше

Значит есть причины почему масло сливается черное, есть загрязнения там где ты не видишь через горловину, поршневая в первую очередь. Хочешь сказать что у логна 50% не сливаемого остатка?  Есть данные сухой системы, есть сливаемый обьем, сравни с камри.

 

Я тоже делал опыт, ездил и  сливал такое же темное как и после 10 минутной промывки, но вот свежая капельная после 1700км после одной промывки, говорит что нихрена там мыть трижды не надо даже на 6 котлах и 6.5л системы, ядро только начинает появляться после столь большого пробега.

 

Вот после 50км пробега, то же самое что просто слитое через 10 мин, поэтому я перестал страдать фигней, заливать моторку и ездить, все что можно смыть, смывается сразу, дальше и дольше уже гонят газы и нагар с поршнейвой, плюс термическое потемнение масла, которое к загрязнению никаким боком, на щупе оно прозрачное, а в объеме коричневое.

Screenshot_20221014-161708_Gallery.thumb.jpg.6775c7d78fcbabae94f1ea16bbb117b4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nordman сказал:

Значит есть причины почему масло сливается черное, есть загрязнения там где ты не видишь через горловину, поршневая в первую очередь. Хочешь сказать что у логна 50% не сливаемого остатка?  Есть данные сухой системы, есть сливаемый обьем, сравни с камри.

 

Я тоже делал опыт, ездил и  сливал такое же темное как и после 10 минутной промывки, но вот свежая капельная после 1700км после одной промывки, говорит что нихрена там мыть трижды не надо даже на 6 котлах и 6.5л системы, ядро только начинает появляться после столь большого пробега.

 

Вот после 50км пробега, то же самое что просто слитое через 10 мин, поэтому я перестал страдать фигней, заливать моторку и ездить, все что можно смыть, смывается сразу, дальше и дольше уже гонят газы и нагар с поршнейвой, плюс термическое потемнение масла, которое к загрязнению никаким боком, на щупе оно прозрачное, а в объеме коричневое.

Screenshot_20221014-161708_Gallery.thumb.jpg.6775c7d78fcbabae94f1ea16bbb117b4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, машина с новья подо мной...Перекатов не было, масло только проверенный валволайн... Последние пять смен масла - откачкой (откачивается на 300 мл. больше, чем сливается - и заливается 3,6 л вместо 3,3)... Не должно быть такого дикого потемнения, за такой пробег, если в моторе мыть нечего... Если масло сливается такого цвета, значит не все старое масло разбавилось свежим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, coronamark2 сказал:

откачивается на 300 мл. больше, чем сливается - и заливается 3,6 л вместо 3,3

врёти и не краснеете:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дюпелёк сказал:

врёти и не краснеете:D

Слушай-ТЕ, иди-ТЕ в задницу! После вакуумной откачки старого масла через трубку щупа, свежего входит 3,6 л (по макс уровень на щупе). Раньше входило 3,3 и было в середине максимальной риски! Мне что, платят, за это??? Что ВЫ всякую хрень тележите??? Мегамоск, мля! С манией величия! В каждой бочке затычка! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один ушел на месяц, отсюда тоже могу отправить в отпуск - делайте правильные выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Павел1973 сказал:

Да вроде на батарее подсушил

20221014_152955.jpg

Это телефон так цвет передаёт ( в реальности бледные бледные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Премиум 5w-40

Откатал 200 м.ч. 6000км сделал капельный тест

PXL_20221022_124355148.jpg

PXL_20221022_115130024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...