Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, igork сказал:

начало разрушаться

Да не разрушилось.

 

1 час назад, kobzev1711 сказал:

На каком пробеге надо было менять?

На каком не жалко. Ядро выглядит «жестко» уже на 5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobzev1711 , добротно исполненная серия!:good:

Мотор TSI ?

Бумага на всех каплях одна и та-же?

Я б (если чисто на каплю смотреть) на 9тыс. махнул... но у Вас она и на 10 тыс. такая-же

правда это может сдвинулась потому что на 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2022 в 15:33, Урфин сказал:
06.12.2022 в 14:54, Ilya033 сказал:

Масло живое, на свои моточасы и выглядит

73524568_.thumb.jpg.2babb433bd04c15a1c24a3fa5bd16477.jpg

Изменено 6 декабря 2022 пользователем Урфин

Всем привет в продолжении темы Mobil 1 ESP LV 0W30 на митсубиши аутлендер 2,0 (4B11) проехал на масле уже 5070 км и 230 м/ч средняя скорость 22 км/ч. сегодня масло слил за день до этого снял эту каплю, прошу Сделать синусойду и пилу и дать заключения по капле, слил немного отработки отправлю на лаб анализ заодно и сравним.

 

Капля от 03.01.2022 митсу.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2023 в 20:23, Ilya033 сказал:

Всем привет в продолжении темы Mobil 1 ESP LV 0W30 на митсубиши аутлендер 2,0 (4B11) проехал на масле уже 5070 км и 230 м/ч средняя скорость 22 км/ч. сегодня масло слил за день до этого снял эту каплю, прошу Сделать синусойду и пилу и дать заключения по капле, слил немного отработки отправлю на лаб анализ заодно и сравним.

 

Капля от 03.01.2022 митсу.jpg

 

2023-01-05_230521.png

2023-01-05_230548.png

Изменено пользователем BratelaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"BratelaS" Спасибо!!!!

Вот и как тут понять. Ядра вроде не видно, хотя по цвету еще живое!!!!

Изменено пользователем Ilya033
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Toyota Avensis T25 1,8 газ бензин. около 9000 км пробега. 90% трасса. Mobil 1 ESP 5W-30. Бенза в масле точно нет, как и воды. Края ровные и маленький голубой ореол. Но ярко выраженного ядра тоже нет. Сам только попробовал на каплю. Ясно одно - капать каждую 1 тыс. сразу после замены масла для полного анализа)

2023-01-06_181059.png

Изменено пользователем BratelaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BratelaS сказал:

...и маленький голубой ореол. 

Это зона свежего масла. Её(его) давно нет.

14 минут назад, BratelaS сказал:

Но ярко выраженного ядра тоже нет.

Оно уже разрушилось давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, igork сказал:

Это зона свежего масла. Её(его) давно нет

Так может это топливо уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут раньше было предположение что для масле на CTL базе капельная проба бесполезна.

Единственное это сделать анализ отработки и сравнить с капельной пробой, Я после праздников отправлю отработку собрал когда масло менял и как раз сделал крайнею пробу. у меня масло (если раньше посмотреть посты) с 123 м.ч. наблюдается и не всегда ядро было видно, хотя машина у меня с 0 пробега и все замены Я четко по м/ч смотрю перекатов нет. поэтому грязный мотор еще наврятли. В любом случае анализ отработки что то да скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Nordman сказал:

Так может это топливо уже?

Да не. Это зона чистого масла. Ужалась до нельзя уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ilya033 сказал:

поэтому грязный мотор еще наврятли.

Да мотор то может и чистый. Просто масло уже не держит в своём объёме нерастворимые частицы. Если часов не много, то следующая заливка не даст образовываться отложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут.

1 час назад, igork сказал:

Да мотор то может и чистый. Просто масло уже не держит в своём объёме нерастворимые частицы.

Это как так? Масло не держит частицы, и так вероятно раз за разом, смена за сменой, а "мотор то может и чистый"? А куда частицы деваются? Где их склад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Интересно девки пляшут.

Это как так? Масло не держит частицы, и так вероятно раз за разом, смена за сменой, а "мотор то может и чистый"? А куда частицы деваются? Где их склад?

Ну так со старым маслом и сливаются, переката по часам то нет. В любом случае анализ покажет реальное состояние масла, понятно что в мотор Я не лазил, но как еще его сберечь если не дать ему засраться а это своевременная замена масла и качественные фильтры. Что лично Я и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ilya033 сказал:

своевременная замена масла и качественные фильтры. Что лично Я и делаю.

С чем душевно Вас поздравляю.

Но задачка была на логическое мышление:

06.01.2023 в 21:57, igork сказал:

Просто масло уже не держит в своём объёме нерастворимые частицы

15 часов назад, Ilya033 сказал:
06.01.2023 в 23:05, Сергей Николаевич сказал:

куда частицы деваются? Где их склад?

Ну так со старым маслом и сливаются,

Так спрашивалось: может, таки, частицы в масле держатся, если они с ним сливаются? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2023 в 18:36, igork сказал:

Это зона свежего масла. Её(его) давно нет.

Оно уже разрушилось давно.

Не согласен. В свежезамененном масле ядра тоже нет. Ядро просматривается, когда появляются продукты износа двигателя и масла и накак иначе. Делать заключение не видя скан самого пятна, а только синусоиду, затемненную по максимуму, чтоб хоть что-то рассмотреть - такое себе "экспертное" заключение. Ниже вчерашняя капля после суток сушки. Продуктов износа минимум. Сравнение с таблицами оценки качества масла в шапке в помошь. Учитывая, что в масле две присадки, которые дороже самого масла, для защиты от износа, то такой "коктейль" даже жалко сливать после 9к пробега в основном по трассе на газе. Делать анализ в лабе не буду, т.к. это увеличит стоимось "коктейля"  еще на одну стримость банки масла. Это не продавцы ли масла записались в эксперты капельных тестов?)) 

12001dpi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...