Перейти к публикации

BratelaS

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О BratelaS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Warszawa
  • Масло
    Mobil

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis
  1. BratelaS

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    После 9к пробега резкая деградация. Масло свой ресурс отработало. На замену. Это моё мнение. Тем более TSI двиг.
  2. BratelaS

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Думаю, давно пора заменить масло. И выбрать другого производителя или продавца.
  3. BratelaS

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Масло, конечно, нужно менять., но позже, через 2-3 тыс. Мой опыт эксплуатации автомобилей с газовыми установками более 20 лет подсказывает, что такие двигатели просто не могут загрязнится даже теоретически и наоборот, отмываются после монтажа ГБО. Скан капли масла имеет такой вид, вероятно, из-за присадок, но ядро таки присутствует. По поводу присадок... не имею никаких сомнений, что они работают с того момента, как попробовал первый раз в 2003 году, и не я один.
  4. BratelaS

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Не согласен. В свежезамененном масле ядра тоже нет. Ядро просматривается, когда появляются продукты износа двигателя и масла и накак иначе. Делать заключение не видя скан самого пятна, а только синусоиду, затемненную по максимуму, чтоб хоть что-то рассмотреть - такое себе "экспертное" заключение. Ниже вчерашняя капля после суток сушки. Продуктов износа минимум. Сравнение с таблицами оценки качества масла в шапке в помошь. Учитывая, что в масле две присадки, которые дороже самого масла, для защиты от износа, то такой "коктейль" даже жалко сливать после 9к пробега в основном по трассе на газе. Д
  5. BratelaS

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    У меня Toyota Avensis T25 1,8 газ бензин. около 9000 км пробега. 90% трасса. Mobil 1 ESP 5W-30. Бенза в масле точно нет, как и воды. Края ровные и маленький голубой ореол. Но ярко выраженного ядра тоже нет. Сам только попробовал на каплю. Ясно одно - капать каждую 1 тыс. сразу после замены масла для полного анализа)

×
×
  • Создать...