Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Sekira сделайте капельную пробу на обычной офисной бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dumus сказал:

Sekira сделайте капельную пробу на обычной офисной бумаге.

Да не изменится от этого содержание грязи в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira , у Вас дизель так-то с пробегом 200+... бензиновый вид капля иметь и не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по цвету капли на фото чего-то страшного совсем не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капнул на офисную бумагу. Да, действительно уже вид капли другой вырисовывается. Утром капнул. Пусть просохнет толком. Завтра утром скан сделаю и выложу. Спасибо за совет. Извиняюсь за излишнюю упрямость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой вид капли нормальный, тогда зря я на kixx с xenum xpg перешел. Там капля таким образом выглядела после 6500 эксплуатации зимой в городе с прогревами и пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sekira сказал:

Просушил, выкладываю.

У меня такая же капля на ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ М5 10W40 после 7500 км :)

А цена его (если брать канистру 18 литров на 3 смены масла) получается 206,11 руб за литр или 1236,67 руб за смену масла ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Пару дней назад сделал капельную пробу, первую в своей жизни ;) . Если честно то в  этом абсолютно не волоку, да и масло для меня совсем новое, попробую выложить на ваш суд..

Делал на обычном листе А4 для принтера, правда с обратной стороны он уже был пропечатан, но я делал на обороте и с другой стороны он тоже чистый! Одна капля на горячую 90 град. и одна капля на холодную - в реальности это где-то 30 градусов, так сейчас и в гараже!

 

239ea0a49e0c.jpg2a3435cfdea9.jpg8c66b87bd998.jpg

 

На холодную пятно получилось несколько больше, но это видимо от того что на более густом масле и капля поболее!?

Попробовал сделать замер того пятна что на горячую (оно правое), делал как вот тут...

5b3d3a5d4a0c.jpg

... Вот что получилось - 

d1 = 7.94 mm

d = 9.26 mm

D = 30.78 mm

Светлое кольцо снаружи, то что на картинке под №4, оно тоже есть и его диаметр приблизительно = 33.98 mm.

 

Вот как то так, что скажете?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по маслу, пара менять или еще поездить?
наработка примерно 140 м\ч, пробег 7000км, из них 5500км трасса, город без пробок и светофоров.
Масло valvoline synpower fe 5w30 acea a1/a5. ДВС 2AZ с общим пробегом 108000км. 

 

 

DSC_0930.JPG

Изменено пользователем musicmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, musicmen сказал:

Подскажите по маслу, пара менять или еще поездить?
наработка примерно 140 м\ч, пробег 7000км, из них 5500км трасса, город без пробок и светофоров.

DSC_0930.JPG

Более информативно - надо фоткать на столе/поверхности, что б лист не просвечивался..

Ядро пока цельное и не большое.(трасса - благо), через 1 - 1,5 т.км. ещё сделай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablikmusicmen ,

у Вас у обоих хорошее живое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat замечание принято)) спасибо за мнение

Урфин спасибо за мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельный тест. Масло Аддинол Супер Повер 5в-40... пробег 5000, режим 50/50. До этого было залито ЗИК 10в-30 х7. Двигатель работает мягко, масло не ест, расход в городе уменьшился на 1 литр, на трассе до 2литров, стиль вождения не меняли...

20180817_104538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с другого двигателя. Пробег 11000, 30 трасса, 70 город. Машина Хундаи Элантра 2009год. Пробег 200 тысяч. Масло Аддинол Супер Повер 5в-40. Буду меня на 15 тысяч. 

20180817_120634.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...