Перейти к публикации

G-Energy Far East Synthetic 5W-30 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло в России сделано было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

Шутку оценил, но я к тому, что это не моноградка, но загустителя по минимуму тут.

 

Думаю не так уж и минимум, по лекалам Афтона в 5W30 содержит 8-9%VM это не так уж и минимум, по msds у многих крекинговых ilsac помню типа таких же данных до 10% без уточнения. 

 Главное не только сколько, но и с какими свойствами. Sae20 не высказывал я про VM как зло, видимо не так страшен черт как его малюют, если знать сколько, какого и как смешивать. 

У Инфениум на сайте несколько мини ликбезов про VM для программ PC11 /API SP и др. но конечно без подробностей и конкретики - общими словами типа все развивается, улучшается. Если эта рецептура проходила моторные тесты, то не вижу смысла переживать заливая это масло в моторы которым оно допускается. А это огромное количество моторов как устаревших так и ныне выпускаемых.

А тест как сравнительный инструмент конечно интересен, и подтверждает что не все масла одинаковы. Но как привязать его данные к оценке и пользе это неведомо, даже магистр про VM рассказывал вскользь увиливая от конкретики. :popcorm:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Думаю не так уж и минимум, по лекалам Афтона в 5W30 содержит 8-9%VM это не так уж и минимум, по msds у многих крекинговых ilsac помню типа таких же данных до 10% без уточнения. 

 

Нет я именно про те, что 10w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. И Synthetic и не Synthetic на одной рецептуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Вести с полей. И Synthetic и не Synthetic на одной рецептуре. 

базовые тоже одни и теже?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Вести с полей. И Synthetic и не Synthetic на одной рецептуре. 

осталось понять на какой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лунной ночью под матрасом мне приснилось что Infineum P5706 + SV260 :D А вот что реально история умалчивает.

sv260 star-полимер, поэтому действительно как то сильно сработался для него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evan51 конечно, но ваш двигатель убийца, смены не более 5000км в 100% город. Если 30-40% трассы то можно 7500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом катался 10w30 итальянское , сразу неплохо, слил после 7500, анализов естественно не делал, но двигатель уже после 5000, как то шумно на нем работал и за жопу кто то придерживать начал... Слитое поставил..., при паре градусов минус, тяжеловато текло( свежее и в минус 15 не хуже текло :) ), там явно хW выросло. Мотор старый атмо, х18хе1, правда режим я бы сказал тяжелый... Не стоит эти фар-есты много катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2021 в 09:47, torcon сказал:

Evan51 конечно, но ваш двигатель убийца, смены не более 5000км в 100% город. Если 30-40% трассы то можно 7500км. 

Что из g-energy еще посоветуете? Выбираю между нашим far east и activ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evan51 Не флуди,выбирай первое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000км лучше этот фар ист... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...