Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автодок дает одну цену по обоим артикулам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както не впечатлили низкотемпературные свойства этого масла . В -35 масло чуть помутнело , не бодро переливалось в прозрачной бутыле . Да и машина заводилась чуть тяжелее . нежели  на Мобил 0-40,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както не впечатлили низкотемпературные свойства этого масла . В -35 масло чуть помутнело , не бодро переливалось в прозрачной бутыле . Да и машина заводилась чуть тяжелее . нежели  на Мобил 0-40,

меня у этого масла впечатлил только Ценник!)) :popcorm: а в остальном тот же Армортек только в профиль(если убрать титан из анализа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас,  посмотрите паспорт Aрмортека, если найдете еще. Я нашел паспорта по маслам 0w-30 и там  Пао 30-60% только у С2 0w-30 с допусками PSA. В остальных -подобного Castrol  уровня ПАО даже близко нет! а паспорта для РФ вообще темный лес-не указаны данные. Зато для Германии и др крупных стран все четко. У нас же наверняка мешают/гуляет качество партий, про это здесь писали на форуме!

Насколько помню находил 0w-40  Лука-там Пао-до 40% было, но стоило как Кастрол или даже чуть дороже!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас,  посмотрите паспорт Aрмортека, если найдете еще. Я нашел паспорта по маслам 0w-30 и там  Пао 30-60% только у С2 0w-30 с допусками PSA. В остальных -подобного Castrol  уровня ПАО даже близко нет! а паспорта для РФ вообще темный лес-не указаны данные. Зато для Германии и др крупных стран все четко. У нас же наверняка мешают/гуляет качество партий, про это здесь писали на форуме!

Насколько помню находил 0w-40  Лука-там Пао-до 40% было, но стоило как Кастрол или даже чуть дороже!

Оффтоп
вот буду в Финке или германии- его куплю на пробу(имеено тамошний), а то что у нас продают сами знаете- совсем другой пошив...( дай бог что я ошибаюсь и у нас этот именно кастрол 1в1 как за бугром.. сейчас нету возможности сравнить и увидеть разницу) имхо

но и этот судя по анализу- тоже не прост.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господин торкон

 

Мое почтение !

Прокатился на 8000 km после чего капля вот такая что скажете

post-27387-0-20831300-1519309864_thumb.jpeg

post-27387-0-46223700-1519309877_thumb.jpeg

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tort, вам сюда http://www.oil-club.ru/forum/forum/83-kapelnye-testy/

оформляйте там свою тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это масло и VAG 0W30, одно и тоже масло. На форуме не могу найти анализ масла от VAG.  Это так?

Интересно титан тоже в VAG 0w30 есть?

  Кто пользовался этим самом в cdab, какие ощущения от работы мотора? Угар был?

Как по шуму мотор работал, громпо/тихо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил CASTROL 0 w 30 в лачетти 1.4 2006г. пробег 223 000. Мотор работает мягко-шепчет. Хорошо крутится, понаблюдаю за разгоном в т. ч. на трассе. Посмотрим как часто придется доливать.

Пока только положительные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, оригинал Volkswagen, 0w30 с допуском 502 не это же масло случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, amstrad сказал:

случайно

+/- оно, но политика партии не выдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой новой инфы не появилось, что в этом масле является эластомером? АН нет, эстеров тоже. Примерно определился, что осенью залью в свой мотор (данный сабж). Как и все, подочковываю за сальники, пробег за сотню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это одно и тоже масло? На одном FST, на другом Professional, на третьем ни чего. 


https://www.ozon.ru/context/detail/id/160566418/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183668/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183704/

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ayk60 сказал:

Подскажите, это одно и тоже масло? На одном FST, на другом Professional, на третьем ни чего. 


https://www.ozon.ru/context/detail/id/160566418/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183668/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140183704/

Первые две позиции это одно и то же масло. Но у второй канистры новый дизайн этикетки, Castrol провёл "тихий ребрендинг". Главное, чтобы были защитные коды для проверки через смс. Третья позиция это линейка для дилерских СТО, это масло можно заливать в гарантийный период. Канистры только по литру, для озона цена завышена (не имхо). По такой цене смысл брать только в официальном магазине Castrol, но это уже личный выбор. 

По сути, все три - одно и то же масло с одинаковыми допусками и свойствами.

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tods сказал:

Главное, чтобы были защитные коды для проверки через смс.

Тут тоже вопрос, как с литровыми быть? У меня 5,7 литра объем заливки, выходит два по литру брать надо. У жены 4 литра заливка. Хотя наверно можно 3 по 4 взять. Джетта CWVA как раз доест остаток до следующей замены. Но вопрос про проверку литровых все равно интересен.

И еще вопрос. Сколько можно хранить это масло в открытой бутылке. В смысле бутылка конечно закрытая стоит, но открывалась. А то у меня после каждой замены по 300 грамм остается. Когда выкидывать пора будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...