Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, ayk60 сказал:

Но вопрос про проверку литровых все равно интересен.

И еще вопрос. Сколько можно хранить это масло в открытой бутылке.

Здесь есть раздел с вопросами официальному представителю "Сетры". Он проверяет по батч-коду подлинность масла и сообщит о сроке хранения. Задайте там Ваши вопросы и Вам помогут. Не сразу, но примерно за неделю ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасаясь подделок решил купить это масло на оф. сайте Кастрол. Посмотрел на спецификацию допуск BMW LL01 есть, ну и заказал его. Приходит мне масло а на задней стороне вот такая этикетка:

6007084690.thumb.jpg.84baada8c3a5315031301bdab58e9f3f.jpg

 

Для BMW допуска нет, однако есть ссылка со звездочкой:

Цитата

* там где допускается применение масел ACEA A3/B3 A3/B4. 

 

В инструкции к авто написано: 

Цитата

Если разрешенные масла отсутствуют, то в объеме до 1 литра можно использовать другое масло со следующей спецификацией: ACEA A3/B4

 

Получается как бы можно, но не 5 литров (полный объем масла), а всего 1 л.

Этот вопрос не давал мне покоя и я обратился в службу поддержки Кастрол, на что мне прислали вот такой ответ:

Цитата

Возвращаемся с ответом: в связи с изменением внутренней политики выдачи одобрений в компании BMW, сейчас у продукта Edge 0W-30 A3/B4 отсутствует допуск BMW LL01, рецептура продукта не менялась, с технической точки зрения его можно продолжать использовать. Вы также можете использовать продукт Edge 5W-40 A3/B4, у которого есть допуск BMW LL01.

 

Вот у меня теперь дилемма, заливать или нет.

 

ПС: Сейчас на сайте магазина Каcтрол спецификации поправили и допуска BMW LL01 уже нет, но к моменту когда я заказывал он был.

https://shop.castrol.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-edge-0w-30-a3-b4-sinteticheskoe-4-l

 

Изменено пользователем r0nam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вопрос знатокам этого масла. Сейчас залито 0w30, планирую заменить на межсервисном пробеге(7500км). Двигатель Cwvb 1.6.На такой вязкости никогда не ездил летом, с завода было залито 5w-40 (Ваг). Что посоветуете? Продолжить лить 0w30 или заменить на 5w-40? Сказу сразу, что на 5w-40 доливал 150мл до 12000км. На 0w30 дилер хоть и предупреждал, что расход масла может увеличиться, но пока проехал на нём 6000км и всё нормально. Если мой вопрос показался глупым, то извините. Я семь лет ездил на Ниссане в которое дилер заливал 5w-40 и 5w30. Нулевку залил впервые ( на ТО-1). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2020 в 06:27, Александр Екб сказал:

Приветствую! Вопрос знатокам этого масла. Сейчас залито 0w30, планирую заменить на межсервисном пробеге(7500км). Двигатель Cwvb 1.6.На такой вязкости никогда не ездил летом, с завода было залито 5w-40 (Ваг). Что посоветуете? Продолжить лить 0w30 или заменить на 5w-40? Сказу сразу, что на 5w-40 доливал 150мл до 12000км. На 0w30 дилер хоть и предупреждал, что расход масла может увеличиться, но пока проехал на нём 6000км и всё нормально. Если мой вопрос показался глупым, то извините. Я семь лет ездил на Ниссане в которое дилер заливал 5w-40 и 5w30. Нулевку залил впервые ( на ТО-1). 

Не эксперт, просто мысли:

Это масло по вязкости при 100*C (12сСт ) на верхней границе допуска для 30-ки (9.3-12,5). Castrol 5w40 с тем же допуском VW 502 имеет вязкость 13,2, соответственно нижняя граница допуска для 40-ки. Т.е. масла по вязкости близки. Температуры вспышки тоже близкие, так что расход масла +/- останется тем же.

В итоге можно лить оба. Если на круглый год, то я бы из этой пары лил 0w30.

Изменено пользователем MasterEugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такую подробную информацию. Просто пробеги у меня короткие и масло предпочитаю менять по моточасам. Скажу честно, что я зимой разницы не заметил 5w-40 и 0w30. Масло менял в середине ноября. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, лью с нуля в свой VW Jeta (CFNA) это масло уже 5 лет, вроде не жалуюсь. Недавно наткнулся на мастеров с Челнов, которые всем рекомендуют лить 5w40, т.к по их словам 0 и 5w30 сильно снижают ресурс двигателя т.к не создают должной масляной пленки. Подскажите в связи с этом не стоит ли  мне перейти на Shell Helix Ultra 5W-40? Живу на юге, летом +40, зимой -5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim27 сказал:

Здравствуйте, лью с нуля в свой VW Jeta (CFNA) это масло уже 5 лет, вроде не жалуюсь. Недавно наткнулся на мастеров с Челнов, которые всем рекомендуют лить 5w40, т.к по их словам 0 и 5w30 сильно снижают ресурс двигателя т.к не создают должной масляной пленки. Подскажите в связи с этом не стоит ли  мне перейти на Shell Helix Ultra 5W-40? Живу на юге, летом +40, зимой -5

Мастерам нужны клиенты, а ты увиливаешь, не хорошо .... :mocking:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vadim27 сказал:

Здравствуйте, лью с нуля в свой VW Jeta (CFNA) это масло уже 5 лет, вроде не жалуюсь. Недавно наткнулся на мастеров с Челнов, которые всем рекомендуют лить 5w40, т.к по их словам 0 и 5w30 сильно снижают ресурс двигателя т.к не создают должной масляной пленки. Подскажите в связи с этом не стоит ли  мне перейти на Shell Helix Ultra 5W-40? Живу на юге, летом +40, зимой -5

Наверно можно переходить на более густое масло в том случае если расход масла приближается к расходу бензина,а денег на переборку двигателя нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Optovik сказал:

переходить на более густое масло в том случае если расход масла приближается к расходу бензина,а

В этом случае надо переходить на то, что дешевле. Вязкость уже роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

В этом случае надо переходить на то, что дешевле. Вязкость уже роли не играет.

согласен...:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Optovik сказал:

Наверно можно переходить на более густое масло в том случае если расход масла приближается к расходу бензина,а денег на переборку двигателя нет...

Мне на ТО1 залили vag special 5w40, двигатель расчитан под эту вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня интереса ради Открыл крышку отстойника, которая возле маслозаливной крышки, там все в густых отложениях примерно в 1 мм, но стираемые, как жидкий шоколад. Хотелось бы узнать вы в своем двигателе наблюдали что-то подобное?

IMG_4212.JPG

IMG_4214.JPG

IMG_4217.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vadim27 сказал:

Сегодня интереса ради Открыл крышку отстойника, которая возле маслозаливной крышки, там все в густых отложениях примерно в 1 мм, но стираемые, как жидкий шоколад. Хотелось бы узнать вы в своем двигателе наблюдали что-то подобное?

IMG_4212.JPG

IMG_4214.JPG

IMG_4217.JPG

Судя потому что я увидел на фото,если вы не ездите на масле по 15т.км то вам необходима перейти на другое масло...

мне не нравится это "повидло" у вас в колодце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...