Перейти к публикации

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 ( GF-5, SN, A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

MOBIL1 EP 5W-30
post-22-0-38807200-1485072519_thumb.jpgpost-22-0-39890000-1485072522_thumb.jpg
Спецификации:  ILSAC GF-5, API SN, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, Ford WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1™ (license number GB1B0216015)

Техническая документация:
https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-extended-performance
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
98KY25 - MOBIL1 EP 5w-30 4.83L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Extended Performance 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а как вычислить сколько мото-часов проехал, если нет соответствующего оборудования или даже борт.компьютера?

...

У меня тот же вопрос - можно ли в городских условиях проехать 10 000 км на этом масле?

1) тебе сюда и сюда

 

2) Если твоя средняя скорость за эти 10000км не будет ниже 35км/ч, то можно. Но тебе нечем померять среднюю скорость, поэтому см.п.1)

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сэкономить залив масло Mobil 1 5w30 EP и ездить 10 000 км.

 

У меня тот же вопрос - можно ли в городских условиях проехать 10 000 км на этом масле?

можно, если сильно чистота по клапанной в принципе не парит. Для контроля - прокатись в такой конфигурации пару замен и посмотри - не появится ли чего нового под крышкой. Ну а если не парит, то просто катайся и радуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на газе и полагаю, что сажа меня особо не побеспокоит, т.к. масло в принципе практически не темнеет. Но есть конечно одно но: обводнение масла. Не особо уверен в этом, т.к. анализы со своего моторо не делал никогда, но судя по опыту других товарищей тут, которые ездят на газе, у них содержится некое кол-во воды в анализах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил сие чудо в автодоке, но немного напрягло отсутствие чёткой индикации даты выпуска на канистре.

 

В целом канистра точь в точь как в шапке этой темы. Есть маркировка с задней стороны на этикетке. Как её расшифровать и понять дату производства? Подлинное ли это масло?

 

post-6343-0-42929500-1393001474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю - 22.07.2013?

Не угадал, кроме года

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mefisto, правильно угадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? А у Total по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кодировка тоталь должна быть идентична мобиловской? Логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло. После Neste City Pro LL 5W30 двигатель работает намного тише. Могу судить об этом объективно, т.к. цепь на 2AZ работает громко, сейчас же ее почти не слышно.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит твоему мотору А5 масла нравятся . Это впринципе удача )

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 рожден быть тихим

1) молибден органический

2) бор

3) мало ZDDP 700-700

4) вязкость 10

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=13583

 

Neste без молибдена, без бора, вязкость выше, противоизносных присадок больше. Поэтому все верно - Mobil должен быть тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маздовских моторах кто-нибудь пробовал это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на лето Mobil 1 5W-30 Advanced Full Synthetic попробую. Кстати, чем оно принципиально отличается от Mobil 1 EP 5W-30? Вроде даже помощнее будет, судя по VOA?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на лето Mobil 1 5W-30 Advanced Full Synthetic попробую. Кстати, чем оно принципиально отличается от Mobil 1 EP 5W-30? Вроде даже помощнее будет, судя по VOA?

нет, EP у них позиционируется как топовая линейка, превосходящая остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...