Перейти к публикации

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 ( GF-5, SN, A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

MOBIL1 EP 5W-30
post-22-0-38807200-1485072519_thumb.jpgpost-22-0-39890000-1485072522_thumb.jpg
Спецификации:  ILSAC GF-5, API SN, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, Ford WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1™ (license number GB1B0216015)

Техническая документация:
https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-extended-performance
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
98KY25 - MOBIL1 EP 5w-30 4.83L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Extended Performance 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@avega17, Duron хорошее масло в плане угара, я сам заметил разницу c другими маслам. Тут дело больше в Дюроне - он на столько хорош...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-20 EP тож шумит. За 7500км. угорело гдет 300-400мл.

(2TR-FE на газу с пробегом 11500)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня двигатель стал громче работать на 5w30 EP.

Растолкуйте ,пжл , это нормально? Прошел на нем 2 тыс.км.

Может это ПАО так жестко работает или двиг. не перестроился после Кастрола? (мои скромные догадки всерьез прошу не воспринимать)

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не тихое , выше не раз написано . Возможно да ,ПАО . Конские дозы модификаторов отсутвтвуют . Какого конкретно кастрола ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не тихое , выше не раз написано . Возможно да ,ПАО . Конские дозы модификаторов отсутвтвуют . Какого конкретно кастрола ?

 

Дилер лил кастрол Эдж 0w40. На мобиле машинка конечно веселее едет...

Посмотрю как будет развиваться ситуация, если что, обычный мобил x1 5 w 30 залью,тем более,как было сказанно выше, особого смысла лить ЕР при сменах до 10 тыс. нет.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал подходящее масло. И год назад залил себе это масло. Проехал на нем 11000 км. (30% город 70% трасса).

Масло понравилось. В - 37 машина заводилась как говориться с пол тычка. Долил масла не больше 400мл за весь период.

Снова залью этом масло и по цене не кусается.

 

До этого был SHELL (точную марку сейчас не вспомню). На нем отъездил 6000 км после когда силивал масло в нем было видно взвесь сажи.

Кто то знает почему диллеры для автомобилией KIA рекомендуют SHELL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у них контракт . шелл им забашлял - проще говоря spiteful.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья думаю все помнят про суд Valvoline и Mobil1...так вот тут есть неплохое сравнение первого и второго в одном моторе с одинаковым пробегом http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2551916 похоже это был свист от Valvoline, что их масло превосходит мобил как минимум в 4 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение в одном моторе с одинаковым пробегом http://www.bobistheo...&Number=2551916 похоже был свист Valvoline, что их масло превосходит мобил

Не стоит сбрасывать со счетов продвижение и борьбу за имидж. Когда откровенно "опускают" одно, относительно реального конкурента - надо с осторожностью к этому относиться. Фильтровать, имея в уме борьбу, где на кону миллиарды "зелени".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья думаю все помнят про суд Valvoline и Mobil1...так вот тут есть неплохое сравнение первого и второго в одном моторе с одинаковым пробегом http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2551916 похоже это был свист от Valvoline, что их масло превосходит мобил как минимум в 4 раза...

 

Тоже самое по сути, как и в большинстве анализов. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я не заметил никакого превосзодтва валволина над мобил 1 в одной вязкости - по-моему, последний выгоднее смотрится, как по износу, так и по щелочному. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 20 тыс.км. на EP 5w-20 и никакого износа

Ага, только 15 из них - хайвей.

 

"About 70% highway , 30% city. My style is very relaxed" - "Мой стиль очень спокойный".

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас на этом масле откатать 10000 км можно? Или не протянет, к примеру в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodeF, по моточасам нужно смотреть. Счиатаю что данное масло больше 300м\ч катать не стоит.

а как вычислить сколько мото-часов проехал, если нет соответствующего оборудования или даже борт.компьютера?

 

Сейчас лью Liqui Moluy 5w30 Asia America, меняю на 5000 км зимой и 7500 летом. Хочу сэкономить залив масло Mobil 1 5w30 EP и ездить 10 000 км.

 

У меня тот же вопрос - можно ли в городских условиях проехать 10 000 км на этом масле?

Изменено пользователем NETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...