Перейти к публикации

BUFG

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О BUFG

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Пермь
  • Масло
    Mobil 1 EP

Старые поля

  • Авто
    KIA cerato 2010
  1. Менял вчера летнию резину на зимнию и обратил внимание на смазку направляющих тормозных колодок (в апреле нанес molykote 111). Сверху силикон был покрыт грязью, но внутри чистый и проникновение грязи в рабочую область не допустила, что от нее и требовалось, ни какой короззии на ушках колодки. В жару не вытекла (+35 летом и оттормаживался в пол). Не много сомневался в molykote 111 так как по работе имел дело с этим силиконом в - 45С. Но думал в жару слишком жидкий будет что либо вытечет либо грязь абсорбировать будет. Теперь только molykote 111, благо у меня ее куча ))).
  2. Попробуй пробить по номеру, 071924149762 (цифру 0 добавили в коде товара - это 1 кварта). Или попробуй найти Mobil 112627. Только у него цена кусаться стала. Жаба душит заливать. Я решил попробовать масло другое мало. Не заю почему о его сдесь не обсуждают. Если интеренсно могу в личку написать. Пока им доволен.
  3. Поменял колодки. Смазку на направляющих оставил родную.Меня удивило, что родная смазка цвет не поменяла за 5 лет и вполне рабочая осталась, а поршень обратно вообще без инструментов рукой вдавил. Molykota 111 использовал только как антискрипную и для направляющих колодки. Ни чего ни где не скрипит, понравилась смазка. Посмотрим со временем как она себя поведет в данном узле. Я раньше в энергетики работал, этой смазкой мазали фланцы соединений и прокладки резиновые обмазыывали. Завод изготовитель заявлял что смазка не потеряет свои свойства 30 лет. Иногда приходилось разбирать соединения (
  4. Tesloil день добрый! Год назад ты приобрел Molykota 111 (он же Dow corning 111), успел ли ты им воспользоваться (мазал ли ты им направляющие суппорта). Если да, то хотелось бы услышать отзыв и стал бы ты повторно пользоваться данным продуктом. А то у меня завалялсь банка размером с 1 кг. Вот думаю ее использовать или, что то другое подыскать для Kia cerato td, задних дисковых тормозов.
  5. BUFG

    Масла Hyundai / KIA OEM

    Искал что льют непосредственно на заводе KIA и нашел спецификация заливаемых жидкостей для каждого автомобиля (модельный ряд до 2009 года): http://www.oem-oil.ru/media/HYUNDAI-KIA.pdf Там сказано что масло 05100-00441 это ACEA A3. Но при этом там показна одна канистара на ней указано A5 а на другой A3. Сколько искал какких либо доказательств в ту или иную сторону не нашел. А вообще я так понял где у корейцев стоит требование ILCAC GF4 или выше то они льют масло 05100-00451 (5W20). Например KIA cerato 2009 года точно знаю что у него в мануале требование ILCAC GF4 или выше.И на зав
  6. Ползал по просторам интернета и наткнулся на интересную переписку: Переписка с представителем ZIC "СК Энерджи Ко., Лтд." (ZIC) о совместимости масла ZIC с заводской жижей: kia-sorento-club.by/archive/index.php?t-994.html Интересные моменты там раскрываются, например что универсальные жидкости лить не стоит (если только совсем ни чего нет) если есть возможность залить специальную то лейте ее. и др. Каких либо аргументов не приводится, но все же официальный представитель отвечает думаю верить можно. Да и самое главное SP-III это отнюдь не отдно и тоже что и Dexron III.
  7. Долго искал подходящее масло. И год назад залил себе это масло. Проехал на нем 11000 км. (30% город 70% трасса). Масло понравилось. В - 37 машина заводилась как говориться с пол тычка. Долил масла не больше 400мл за весь период. Снова залью этом масло и по цене не кусается. До этого был SHELL (точную марку сейчас не вспомню). На нем отъездил 6000 км после когда силивал масло в нем было видно взвесь сажи. Кто то знает почему диллеры для автомобилией KIA рекомендуют SHELL?

×
×
  • Создать...