Перейти к публикации

Mobil 1 Extended Performance 5W-30 ( GF-5, SN, A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1)


Рекомендованные сообщения

MOBIL1 EP 5W-30
post-22-0-38807200-1485072519_thumb.jpgpost-22-0-39890000-1485072522_thumb.jpg
Спецификации:  ILSAC GF-5, API SN, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C946-A, Ford WSS-M2C929-A, Honda HTO-06, Dexos1™ (license number GB1B0216015)

Техническая документация:
https://mobiloil.com/en/motor-oils/mobil-1/mobil-1-extended-performance
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
98KY25 - MOBIL1 EP 5w-30 4.83L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Extended Performance 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у старого TBN 13 было , и кальция больше 3хтысяч ..тему то почитай ,что Палыч ссыль дал ..

То ж старый как г... мамонта был, он до 2006 по моиму выпускался. По этой ссылке http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2258202#Post2258202 правый столбик SM левый SN.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ после пробега 15 000 км., 6-ти цилиндровый 2.9L VOLVO S80 http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3008312#Post3008312

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНА МАСЛОМ ! Моя горловина после EP 5w30

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РАСПРЕДВАЛ !

виден лак,до заливки ЕР 5W30 подобного не было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виден лак,до заливки ЕР 5W30 подобного не было?

даже намёка на лак в этом двигателе нет ! На распредвале ржавчина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень совневаюсб что ржавчина ..условия для ржавчины там по вашему как могли создатся ? да и не была бы она гладкой на поверхостях не рабочих ..

 

Анализ после пробега 15 000 км., 6-ти цилиндровый 2.9L VOLVO S80 http://www.bobistheo...312#Post3008312

 

по износу просто отлично для такого пробега .. да еще автор пишет ,что много жестких пробок ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже намёка на лак в этом двигателе нет ! На распредвале ржавчина!

возможно и ржавчина,видел фотки,вроде даже на этом ресурсе,"болезнь"опелевская,но на лак больше похоже имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и ржавчина,видел фотки,вроде даже на этом ресурсе,"болезнь"опелевская,но на лак больше похоже имхо.

8DD94DD1.jpegВ моём движке лака не может быть по религиозным соображениямdrinks.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом фото-да больше похоже на ржавчину.Думаю себе такое залить.А до Мобил ЕР ржа была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом фото-да больше похоже на ржавчину.Думаю себе такое залить.А до Мобил ЕР ржа была?

Я не замечал, Масло хорошее,дело не в нём,а в опеле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил себе ЕР . На холостых показалось не особо тихим , двиг изрядно дизелил , примерно как дюрон 0-30 , но к этому был готов .. Буду наблюдать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на ЕР 2 недели, проехал примерно 500км лишнего шума от двигателя

не заметил ( toyota auris , 1zr-fe)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тоёты и от дюрона не шумят ,в отличии от ниссанов .. но да , ЕР тише дюрона 0-30 у меня , особенно на 2-3 т.об ,а двиг крутится так же лихо .на холостых практически одинаково.

Похоже я нашел, первое ,практически идеальное, масло для себя . Оно заявлено как лонглайф (аж 30т.мильshok.gif) ,поэтому 10-12тык, на неслуджевом и не прихотливом QG16 , отбегает, думаю ,без проблемм ..good3.gif езжу много просто и часто влом менять ..rolleyes.gif

 

Но все же пензойл ультру 5-30 еще попробую rolleyes.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кератека может через тыщенку ливану rolleyes.gifcool.gif не живется спокойно ,фигли ..душа требует эксперимента biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - да 15 ,ошибся ,пардоньте facepalm.gif ..выдаю желаемое за действительное ... rolleyes.gif ну думаю 24 ткм против 10-12ти ,в альмере нормально отработают , тем более у меня трасса присутствует в изрядном кол-ве ..

ну зимой чуть раньше буду менять ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...