Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Izb

Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Наверное заморозку надо ещё произвести?

Поставил на ночь в морозилку, - 18 градусов. Масло ожидаемо стало погуще, никакого осадка, цвет и прозрачность сохранились.

Склоняюсь к тому, что масло всё таки оригинал, только как уже выше определили 2013 г. в.

Остались у меня два вопроса: может ли оно от "старости" изменить запах? И ничего если залью его в двигатель вперемешку с новым (меняю через 6-7 тыс. км)? 

Ссылка на сообщение

Остались у меня два вопроса: может ли оно от "старости" изменить запах? И ничего если залью его в двигатель вперемешку с новым (меняю через 6-7 тыс. км)? 

 

Наверно, может (пропахнуть пластиком самой канистры). Даже если это и палёнка, то 1 литр палёнки в 3 литрах нормального масла - не смертельная доза. ИМХО. Но я бы экспериментировать не стал =)

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

Подскажите, а вообще поддельные литрушки встречались?

Ссылка на сообщение

Подскажите, а вообще поддельные литрушки встречались?

 

Вроде как встречались. Не помню только, конкретно этого ли масла (ESP Formula), но что-то такое было. Ещё есть такая замыленная картинка (факт не доказан, всего лишь предположение).

Ссылка на сообщение

Вроде как встречались. Не помню только, конкретно этого ли масла (ESP Formula), но что-то такое было. Ещё есть такая замыленная картинка (факт не доказан, всего лишь предположение).

 

Есть литрушки, в теме про низкие цены на Мобил где я покупал масло от оем оил в 4 литровых канистрах, были и литрушки  по цене 300 рупий. Раз 4 литровые пришли контрафакт значит и литрушки тоже паленые. Литрушки по 300 кстати на сайте убрали остались по 900 а 4 литровые по 1400 висят нет в наличии. тема здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/30522-mobil-esp-formula-5w30-proshu-pomoschi-v-opredelenii-originalnosti/

post-10138-0-46436500-1506538185_thumb.png

Ссылка на сообщение

Есть литрушки, в теме про низкие цены на Мобил где я покупал масло от оем оил в 4 литровых канистрах, были и литрушки  по цене 300 рупий. Раз 4 литровые пришли контрафакт значит и литрушки тоже паленые. Литрушки по 300 кстати на сайте убрали остались по 900 а 4 литровые по 1400 висят нет в наличии. тема здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/30522-mobil-esp-formula-5w30-proshu-pomoschi-v-opredelenii-originalnosti/

 

Кстати, да. Литрушка за 300 рублей - 100% палёнка.

Ссылка на сообщение

Я по 650 руб. брал. А вообще закинул запрос в магазин на возврат, жду ответа, но мало надеюсь на положительный. Кстати, со склада с которого заказывал, я заказывал и год назад. Тогда пришли все свежие, баночки чистенькие, не потрепанные, что и с подвигло меня снова заказать с этого склада. Остаток на этом складе всегда большой - больше 1000 - 2000 шт. Больше склоняюсь к тому, что одну банку мне подменили по пути от склада ко мне, может и магазин-продавец (все три банки пришли в пакете, пакет просто завязан, стикер на пакете).

Ссылка на сообщение

Авторусь Москва(vam-shina.ru), один из центров Мобил1

IMG_4181.jpg IMG_4180.jpg IMG_4179.jpg IMG_4178.jpg IMG_4177.jpg IMG_4176.jpg IMG_4175.jpg IMG_4174.jpg IMG_4173.jpg IMG_4172.jpg IMG_4171.jpg

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение

Авторусь Москва, один из центров Мобил1

Оригинальная канистра в новом дизайне.

Ссылка на сообщение

Просвятите темного - на канистре написано advanced full synthetic или просто full synthetic. На драйве дискуссия у нас одним человеком: он утверждает что этот мобил 100% синтетика, хотя в свежих лабораторных анализах указано, что масло на ПАО + гидрокрекинг + эстеры. То есть в моем понимании база кряковая все-равно. Почему тогда пишут full synthetic? А TOTAL Ineo Long Life 5w-30, который я себе купил, на замену он обозвал "дешевой минералкой", которая никогда не будет обладать смазывающими способностями пао, как ее не улучшай...

Хотя в моем понимании составы этих двух масел похожи и что как-бы Total честно пишет синтетик технолоджи, в то время как мобил чуть мухлюет с определениями...

Если не прав, поправьте пожалуйста

Ссылка на сообщение

Forger, уже давно нет чётких критериев - что называется синтетикой, что называется фулл синтетикой и так далее с подобными производными.

Большинство производителей масла на гидрокрекинговой основе называют (классифицируют) свой продукт как синтетик либо фулл синтетик (кому как нравится). Те, кто добавляет РАО в состав масла могут указать эти три заветных буквы на банке для привлечения внимания. А могут и не указывать.

 

Определение - "синтетик технолоджи" чаще всего применяют к полусинтетике, но и это тоже не обязательно чему-то соответствует.

Ссылка на сообщение

Forger, уже давно нет чётких критериев - что называется синтетикой, что называется фулл синтетикой и так далее с подобными производными.

Большинство производителей масла на гидрокрекинговой основе называют (классифицируют) свой продукт как синтетик либо фулл синтетик (кому как нравится). Те, кто добавляет РАО в состав масла могут указать эти три заветных буквы на банке для привлечения внимания. А могут и не указывать.

 

Определение - "синтетик технолоджи" чаще всего применяют к полусинтетике, но и это тоже не обязательно чему-то соответствует.

@Strelec, По моим данным так же. Но мало чего )) 

Ссылка на сообщение

Зравствуйте!Подскажите пожалуйста,после какого пробега начинает чернеть это масло.У меня vw t5 102л.с.Турбо дизель.пробег 160т.км.Пользуюсь этим маслом давно.Оно у меня начинает темнеть примерно после 2000-3000т.км.Это норма или нет?Всю голову сломал)))Езжу только в городе.Угар от замены до замены 200гр.Масло меняю раз в 10000км.Спасибо!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...