Перейти к публикации

Mobil 1 ESP x3 0W-40 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Optovik сказал:

Porsche 3,0 Diesel 

Понял, отстал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Paolo Borghese сказал:

 

такой  ? :

 

 «Я дал пример (грубый) - 10 цифр, которые более менее открывают жидкость (этого мало, но примерно)

 

 

А вообще, мне даже более-менее развернутый анализ типа

45334.thumb.jpg.6369e32435ca5ff13548428989db2872.jpg

 

не все даст. Точнее даже даст только кое что.

Нужны графики, диаграммы. Очень удачные - с оборудования Anton Paar, но я понимаю, что у вас их нет.

Я просто примерно говорю, что SAE J300 - это так очень примерно. Совсем очень.

Но есть рынок, примерно понятно, да, что такое среднерыночное какое-нибудь 0W-20 с его HTHS, CCS, средним VI. И всеми другими средними показателями.

 

Но если VI высокий - это не означает, что вязкость это масло потеряет сильнее (скорее наобррот для среднего состава). Тем более, что сейчас некоторые VII (VM) очень неплохо устойчивы к сдвигу и имеют SSI такой «впечатляющий». »

Вам нравиться это масло ? , вы пользуетесь гугл переводчиком ? , у нас там кое какая тема зависла без хозяина 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paolo Borghese сказал:

Projector себеб не залил. А тебе как? )

Я перешёл на 0w20 зимой и на 10w30 с миксами 5w20 и 5w30 на лето , был тут кое-кто на форуме , прислушался к его словам 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector тащемта я понял о ком ты. Если хочешь - могу им побыть. А ваще: В лесу рубят, а в мир щепки летят. Знают и в Казани, что люди сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paolo Borghese сказал:

Projector Если хочешь - могу им побыть. 

Скрытый текст

Я был-бы рад этому , но я могу ошибатся, людям это свойственно , почерк похож 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector для убедительности , чисто на стиле чувака -  Nous ne serions que trois, dont un blessé, plus un enfant, reprit Athos, et l’on n’en dira pas moins que nous étions quatre hommes.
 (Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paolo Borghese сказал:

Projector для убедительности , чисто на стиле чувака -  Nous ne serions que trois, dont un blessé, plus un enfant, reprit Athos, et l’on n’en dira pas moins que nous étions quatre hommes.
 (Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо.)

В нашей Советской версии это была история " Три Танкиста и собака " , пускай собакой буду я , но если все живы и в строю , то с возвращением 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector нууу киноха с Боярским тоже отлично. Люблю эту сцену про творческие коллективы. Сказочников или правдорубов. ХУ НОУЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

В нашей Советской версии это была история " Три Танкиста и собака " , пускай собакой буду я , но если все живы и в строю , то с возвращением 

Скрытый текст

А не отрывок ли из "Д'Артаньян и три мушкетера" был процитирован?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inzhener сказал:
  Скрыть содержимое

А не отрывок ли из "Д'Артаньян и три мушкетера" был процитирован?

 

Скрытый текст

Старею потихоньку  , память отказывает , нейроны отмерают с теми данными, пардон .

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Ну тоесть, когда мы говорим "лей лучше 5w40, в ней меньше полимерного загустителя, чем в 0w40!" это не касается Mobil... :D

Естестенно, там же 5гр есть, а не синтетическое масло как в каждой канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем масло имеет минимальную сработку полимерного загустителя. Если топовый Shell Helix Ultra 5W-40 с крутым полимерным загустителем Infineum просел на 0,21, то эта 0W-40 в которой обычно больше загустителя и она должна проседать больше чем 5W-40, просела всего на 0,38 сантистока. Запомните это масло, скорее всего таких крепких нулевок, мы еще не скоро увидим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, torcon сказал:

В общем масло имеет минимальную сработку полимерного загустителя. Если топовый Shell Helix Ultra 5W-40 с крутым полимерным загустителем Infineum просел на 0,21, то эта 0W-40 в которой обычно больше загустителя и она должна проседать больше чем 5W-40, просела всего на 0,38 сантистока. Запомните это масло, скорее всего таких крепких нулевок, мы еще не скоро увидим... 

Это просто Mobil 1, это как Porsche в мире машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы специально и начали с Shell Mobil что бы были какие-то эталонные точки отсчета, понимать что такое хорошо, что такое плохо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...