Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Свечки нормулёк

косяков не замеченно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катай еще столько же, потом опять проверка. На вагах многие до 100ткм гоняют на свечах ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже новые поставил)) при их то стоимости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катай еще столько же, потом опять проверка. На вагах многие до 100ткм гоняют на свечах ;)

100 тык на обычных свечах, правда што ли??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи в нормальном состоянии, топливо и в правду неплохое.Если не геморно менять и цена в номре - почему бы и не освежить.100 тыс. км - это конечно интересно,я например в нашем регионе рекомендую каждые 20 тыс. менять, так как топливо дрянь.Модулей и катушек зажигания с разных авто, выведенных из строя невовремя заменеными свечами, куча валяется под стелажами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи в нормальном состоянии, топливо и в правду неплохое.Если не геморно менять и цена в номре - почему бы и не освежить.100 тыс. км - это конечно интересно,я например в нашем регионе рекомендую каждые 20 тыс. менять, так как топливо дрянь.Модулей и катушек зажигания с разных авто, выведенных из строя невовремя заменеными свечами, куча валяется под стелажами.

Я сейчас полностью перешел на 95ый ТНК Пульсар, а он, как я уже писал, Евро-5.

З.ы. блин а поприятнее машина поехала что ли. Или самовнушение работает :D

Кстати, вопрос, как определить что я достаточно закрутил свечи? Боялся сорвать резьбу, поэтому особо сильно не затягивал.. А еси недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 тык на обычных свечах, правда што ли??

Оригинальные-платиновые,700р.шт.замена по мануалу(ТСИ,ФСИ)-60ткм.Однако разумнее делить на два,хотя есть люди и по 90ткм ездят,идя на риск с катушками.У меня например померли все 4 после одной заправки,на их пробеге 25ткм(летом,пропала тяга,вырос расход)-хотя с виду они были вполне как новые.

 

Кстати, вопрос, как определить что я достаточно закрутил свечи? Боялся сорвать резьбу, поэтому особо сильно не затягивал.. А еси недостаточно?

Лучше на холодном закручивать-а вообще приложение силы там лишнее,они все равно никак сами не открутяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, двиг на некоторых режимах "богатит",а потом "просирается"(или свечи были вывернуты после холодного запуска и непродолжительной поездки?)четвертая форсунка(или клапан "барахлит")слегка "переливает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая - обедненная смесь. Недолив, засрата форсунка?

Четвертая - переливает похоже чуток, еще не критично правда.

Первая - норма, третья - похоже тоже беднит но тут тоже некритично. Еще от угла съемки и освещенности может банально казаться.

Помой форсунки, может пора давно уже.

Вообще - свечи все должны на нормальном бензине быть как первая, я-бы сказал что даже чуть более серые но тут уже от вашего бензина зависит.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, двиг на некоторых режимах "богатит",а потом "просирается"(или свечи были вывернуты после холодного запуска и непродолжительной поездки?)четвертая форсунка(или клапан "барахлит")слегка "переливает"

Эм получается как, после работы я поехал вначале купил ключ свечной (кстати клёвый купил, с трещёткой, вапще удобный), потом поехал заправился, потом поехал в ТЦ один, это получается около 6-7 км. Затем машина стояла полтора часа на подземном паркинге, и потом около 7 километров домой ехал. и затем по сути практически сразу стал выкручивать свечи (на скока это возможно на горячем движке).

А как понять "богатит" а потом "просирается" т.е. на каких то оборотах форсунки переливают топливо, а затем на других меньше льют и все приходит в норму?

Четвертая свеча, на фоне других трех, меня тоже немного насторожила. Что терь делать с этой форсункой?

 

Вторая - обедненная смесь. Недолив, засрата форсунка?

Четвертая - переливает похоже чуток, еще не критично правда.

Первая - норма, третья - похоже тоже беднит но тут тоже некритично. Еще от угла съемки и освещенности может банально казаться.

Помой форсунки, может пора давно уже.

Вообще - свечи все должны на нормальном бензине быть как первая, я-бы сказал что даже чуть более серые но тут уже от вашего бензина зависит.

В принципе вот щас они полежали в гараже сутки, выглядят все совершенно одинакого, кроме четвертой. Четвертая по прежнему чуток отличается внешне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедь в мастерам, пусть промоют сольвентом. У тебя криминала нет, должны просраться. Чистка ультразвуком вроде не всегда помогает, промывка надежнее - если не поможет забей, как сдохнут поменяешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 тык на обычных свечах, правда што ли??

 

ага, просто есть такие интернетчики, которые читают мануалы в оригинале ;) в принципе, даже пропусков не зарегистрировано за последние 15ткм у многих. Так что, Лукойл в регионе и по РФ рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что терь делать с этой форсункой?

Да ничего не делать, нормальное состояние свечей у тебя. Ездь и не парся, тем более проблем в поведении авто я так понял нет. Конечно для профилактики раз тыс. 60-70 форсы помыть можно при таком состоянии авто и топливе. Я всегда за мойку на стенде, свои плюсы и минусы есть в обеих видах моек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, если сомневаешься в состоянии форсунок, ...то когда останется в баке литров 5-10 бенза, плесни туда сольвента бутылку, и похолости часик другой музыку послушай , или неспешно передвигайся, и форсы промоет..и клапана впускные с камерой сгорания почистит немного, может даже и легкая раскоксовка получится..., на днях себе так сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для катализаторов это не вредно? ведь вся грязь попрет через выхлопной тракт и в первую очередь пройдет чере каты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...