Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, REBELL сказал:

он даже мертвую катушку не показывает!

Ее никто не показывает, она по пропускам и откл форсунке видна.

У Вас там EuroAuto есть с большим сараем б/у запчастей. Я бы попробовал с ними договорится на тест других катушек с последующим выкупом, ну или искать у кого есть рабочие и просить на тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 13:29, ModeratorSigma сказал:

Hant86 ты в последствии написать не забудь как они в эксплуатации .

Читаю ваши дебаты, скоро предстоит замена свечей , думаю брать направлению дилер в автодоке с большим количеством на складе.

Думаю так безопаснее в плане подделки 

Поставил несколько дней назад новые свечи IK20TT. Проехал несколько сот км. Отлично работают. Менял вместе с ВВ проводами, тк на предыдущих из за уставших колпачков пробои вдоль керамики были. Сейчас ДВС работает практически идеально, на газу как на бензине. Сколько свечи прослужат вопрос открытый, но пока всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте свечи пожалуйста хорошие, стоит брать оригинал или может лучше замену взять?

9091901233 оригинальный номер

 

Заранее спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostik_grek сказал:

посоветуйте свечи пожалуйста хорошие, стоит брать оригинал или может лучше замену взять?

9091901233 оригинальный номер

 

Заранее спасибо огромное

 

В твоем случае лучше оригинала ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek оригинальная денсо? ее и купи, нжк дороже.. мне Бош нравится и на ниве и на шкоде отлично показали себя, мне на шкодарь НЖК неподошли пропуски были зимой при температурах ниже -30, вернулся на бош пропали. ноу меня и зводские были БОШ.. так что имхо лучше всегда оригинал ставить, главное купить у дистрибьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ShukhratM сказал:

kostik_grek оригинальная денсо? ее и купи, нжк дороже.. мне Бош нравится и на ниве и на шкоде отлично показали себя, мне на шкодарь НЖК неподошли пропуски были зимой при температурах ниже -30, вернулся на бош пропали. ноу меня и зводские были БОШ.. так что имхо лучше всегда оригинал ставить, главное купить у дистрибьютера.

Оригинальный денсо, вроде да..

Я чего думаю менять, когда завожу колбасит немного мотор, думаю пора менять ...

еще пишут, что вместо оригинального номера, мне можно вот такие ДЕнсо IKH16TT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, знаток сказал:

 

В твоем случае лучше оригинала ничего нет.

Еще пишут, что вместо оригинала можно взять  Денсо IKH16TT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kostik_grek сказал:

 может лучше замену взять?

 

Я б брал  Denso SK16HR11, то же самое, в другой упаковке, чуть меньше шансов нарваться на подделку, покупал бы только там, где можно без проблем вернуть левак назад, признаки подделки читайте в этой теме, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerych сказал:

Я б брал  Denso SK16HR11, то же самое, в другой упаковке, чуть меньше шансов нарваться на подделку, покупал бы только там, где можно без проблем вернуть левак назад, признаки подделки читайте в этой теме, удачи.

Нет, не тоже...насколько я понимаю их после 16-го года ставят в оригинал, это доработанные СК, там платиновый стержень и зазор не 1.1, а 1.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kostik_grek сказал:

Я чего думаю менять, когда завожу колбасит немного мотор,

Во время прокрутки стартером или в первое время работы на холодном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ShukhratM сказал:

Во время прокрутки стартером или в первое время работы на холодном?

Когда заводится в этот момент, чуть колбасит на секунду, потом все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostik_grek сказал:

Нет, не тоже...насколько я понимаю их после 16-го года ставят в оригинал, это доработанные СК, там платиновый стержень и зазор не 1.1, а 1.0

 

fbf567es-960.thumb.jpg.6d1e33dbd33333a8d833dad5f3669580.jpgf214ce1s-960.thumb.jpg.6aaa56fc7fff9cee20b74ff4b5165091.jpg

На SK серии по-моему всегда идёт иридиевая игла и платиновый боковой пятак, артикул просто так не дорабатывается и не меняется на конвейере, значит был какой-то косяк в предыдущей ревизии, хз, может у вас инфа своя, ставьте по своему разумению как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek да врядли это свечи.. если пропусков нет, зачем менять раньше регламентного срока, вот у меня ситуация такая была, на мой мотор рекомендуют менять свечи каждое второе ТО(каждые 30т) япоменял на 40т.км на НЖК, 100: оригинал, т.к. покупались у дистрибьютера свечей, летом норм, зимой пропуски начались, поездил тысяч 20-25т на них, примерно до пробега 65, потом выкрутил, и закрутил родные, старые, доездил до 80т.км. заказал по оригинальному артикулу свечи, пришли БОШ VW AG, как и родные, поставил, почему то после замны в первую вторую неделю пару раз моргнул чек, и пропало, пока все (ттт) нормально 

родные на которых в общей сложности откатал около 55т.км, уже была выработка электрода.

А расколбас при заводке..:mail1:. может быть подушки(опоры) двигателя устали, может гидрики или маслофильтр..

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lerych сказал:

На SK серии по-моему всегда идёт иридиевая игла и платиновый боковой пятак

SK иридий  0.7 мм  и платиновый пятак  ( ОЕМовская свеча100тыс км. и более  )

VK иридий  0.4 мм  и платиновый пятак (тюнинговая свеча  до 100тыс. )

SV иридий  0.4 мм  и платиновый пятак

FK иридий  0.55 мм  и платиновая игла  ( ОЕМовская свеча)

VF иридий  0.4мм  и платиновая игла  (тюнинговая свеча)

TT иридий  0.4 мм  и платиновая игла  (много  подделок )

IK иридий  0.4 мм без пятака    (много  подделок )

 

RsAAAgOmieA-480.jpg

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kostik_grek сказал:

еще пишут, что вместо оригинального номера, мне можно вот такие ДЕнсо IKH16TT

Господя дерьмо то какое.))  

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...