Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Лыжник сказал:

Свечная резьба - сталь, материал головки блока - люминь = писец будет, но не свече.

Поищи сам..в инете много раз видел как от перетяга свечи буквально разваливаются. Некоторые и резьбу свернуть могут. И зачем завод должен гарантию всем подряд давать?

На упаковке есть инструкция по затяжке и нарушать её точно не стоит.

Ссылка на сообщение
Только что, Чучундра сказал:

Ты наверно динамоключом их тянешь?:poz: 

 

Я тяну по рекомендациям денсо. И динамоключ тоже приветствуется... 25 нм на многие свечи первая закрутка.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лыжник сказал:

как-же их модификация с ТТ? По приварке "пенькА" на боковом электроде, можно как-то определить - фуфло или заводское кач-во?

ТТ там только сеточка, но говорят, что это не показатель, да и не бывает ТТ ссеточкой тогда я вообще не знаю, что показатель. 

А собственно зачем вам ТТ, если можно взять FK или VF с сеточкой, хотя  есть мнение что  и в этих сериях  появились подделки. 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Hant86 сказал:

Я тяну по рекомендациям денсо. И динамоключ тоже приветствуется...

Ну конечно, тянуть динамоключом свечи, это безусловный показатель высокой культуры, вкручивания.

Вы простите, что от слова вообще, не чувствуете момент на руках?:mamba:

Ссылка на сообщение

Чучундра ни разу свечи не крутил динамоключом, но и осуждать бы не стал за это. Последний раз закручивал ТТ новые по инструкции. Вкрутил от руки до упора и далее ключом ещё пол оборота. 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Вкрутил от руки до упора и далее ключом ещё пол оборота. 

Это как так? 

То есть то  что вкрутилось в колодце  трубойи просто руками, затем пол нитки воротком!

Правильно?

А кто вас так мудро научил?

Ссылка на сообщение
Только что, Чучундра сказал:

Это как так? 

То есть то  что вкрутилось в колодце  трубойи просто руками, затем пол нитки воротком!

Правильно?

А кто вас так мудро научил?

Ужа два раза писал, что указано всё на упаковке. И на сайте денсо есть инфа. Почитай хотя бы ради интереса, перед тем как писать про пол ляма закрученных свечей. Может пол ляма с косяками вкрутил и не знал)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Чучундра сказал:

Вы простите, что от слова вообще, не чувствуете момент на руках?

Попробуйте как-нибудь 19нм рукой почувствовать. А если переусердствуете, то есть двигатели. на которых появляется вероятность замены головки блока.

Ссылка на сообщение

Я так не разу не делал, всегда чувствую момент руками, что касается довернуть еще полнитки,   это бред какой то.

Если у вас новая свеча , то шайба будет тянутся более, чем пол нитки это точно, и если шайба уже протянута, то полнитки это много.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, igork сказал:

Попробуйте как-нибудь 19нм рукой почувствовать.

Ты полагаешь это так принципиально  важно будет это 15 или 22? 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Чучундра сказал:

Ты полагаешь это так принципиально  важно будет это 15 или 22? 

 

Принципиально, то что на некоторых двигателях после 19Нм можно налететь на замену головки блока цилиндров. 

Ссылка на сообщение

Чучундра второй и последующие разы свеча крутится на 1/16 об, тк шайба прожата уже. Первый раз если тянуть, можно сразу сплющить её.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, igork сказал:

после 19Нм можно налететь на замену головки блока цилиндров. 

Ключевое слово после.

Чем меньше диаметр и длина резьбы тем с меньшим усилием убьешь голову.  

Я даже не представляю как так можно тянуть свечи от души, всегда беру закручивать не закрай воротка, а за середину, получается как Т-образная отвертка.

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Только что, Чучундра сказал:

Ключевое слово после.

Ты сам говоришь, что без разницы 15 или 22. Я же пытаюсь сказать, что есть очень большая разница.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, igork сказал:

Ты сам говоришь, что без разницы 15 или 22. Я же пытаюсь сказать, что есть очень большая разница.

И в чем?   

Следует ли считать, что все те двигатели, где я закручивал от руки, моментом 15-22, работали как то не правильно?

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...