Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Чучундра сказал:

И в чем? 

Такое впечатление, что вы не читаете, что я пишу. Давайте ещё раз.

Есть двигатели, где производитель не рекомендует превышать момент закручивания свечей более 19Нм. Иначе есть вероятность появления трещины в головке блока в месте где закручивается свеча. Что в свою очередь ведет к замене головы.

Ссылка на сообщение
Только что, igork сказал:

не рекомендует превышать момент закручивания свечей более 19Нм.

 

 

YCAAAgJ5f2A-480.jpga7b6381s-480.jpg

 

Ссылка на сообщение

Чучундра Вы зачем приводите рекомендации производителя свечей? Вы действительно что-ли не понимаете о чем я пишу? Я пишу о рекомендациях производителя двигателя, куда эти свечи вкручиваются. Понимаете разницу. Так вот некоторые производители двигателей(не свечей) не рекомендуют превышать момент закручивания 19Нм. Об этом можно узнать из сервисных книг производителя двигателя, а не из таблиц производителя свечей.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, igork сказал:

не рекомендуют превышать момент закручивания 19Нм

А что делать, бедному крестьянину, когда производитель свечей категорически не рекомендует превышать момент более 10-12НМ, а мануал  заставляет тянуть до 19НМ.:Connie_cleaning-glasses:

 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Чучундра сказал:

А что делать, бедному крестьянину, когда производитель свечей категорически не рекомендует превышать момент более 10-12НМ, а мануал  заставляет это делать до 19НМ.:Connie_cleaning-glasses:

 

 

Заняться что ли нечем? Не стыдно такие вопросы глупые писать? А ведь претендовал на роль эксперта по подделкам:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Ответ очевиден. Бедному крестьянину нужно иметь динамоключ и знать инструкции как производителя свечей, так и производителя двигателя.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, igork сказал:

Бедному крестьянину нужно иметь динамоключ и знать инструкции как производителя свечей, так и производителя двигателя.

У бедного   крестьянина, руки откуда надо растут, и уж свечу завернуть вполне способен себе без динамо ключа. Хотя динамо ключ  имеется 7-110 НМ,  но для свечей его не достаю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Чучундра сказал:

ТТ там только сеточка, но говорят, что это не показатель, да и не бывает ТТ ссеточкой тогда я вообще не знаю, что показатель. 

А собственно зачем вам ТТ, если можно взять FK или VF с сеточкой, хотя  есть мнение что  и в этих сериях  появились подделки. 

 

Мне не столько сеточка нужна, сколько свечи с технологией ТТ интересно попробовать.

Сейчас стоЯт "простые" IK16,  но хочется затестить IK16TT.

Аналогов этой модели в линейке SK, чё-т, не нашёл. А в FK и VF и не искал.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ShukhratM сказал:

kostik_grek да врядли это свечи.. если пропусков нет, зачем менять раньше регламентного срока, вот у меня ситуация такая была, на мой мотор рекомендуют менять свечи каждое второе ТО(каждые 30т) япоменял на 40т.км на НЖК, 100: оригинал, т.к. покупались у дистрибьютера свечей, летом норм, зимой пропуски начались, поездил тысяч 20-25т на них, примерно до пробега 65, потом выкрутил, и закрутил родные, старые, доездил до 80т.км. заказал по оригинальному артикулу свечи, пришли БОШ VW AG, как и родные, поставил, почему то после замны в первую вторую неделю пару раз моргнул чек, и пропало, пока все (ттт) нормально 

родные на которых в общей сложности откатал около 55т.км, уже была выработка электрода.

А расколбас при заводке..:mail1:. может быть подушки(опоры) двигателя устали, может гидрики или маслофильтр..

 

да ну, машина почти новая, прошла мало...вряд ли что-то другое может быть

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лыжник сказал:

сколько свечи с технологией ТТ

Купи на Алиэкспресс от проверенного продавца. Стоят относительно не дорого и нареканий плохих нет. Здесь официалы возможно такие же продают  У меня сейчас стоят тт, двс как будто ожил.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
3 часа назад, вцпгтф2 сказал:

Свежие каталоги  по регионам с глобального сайта:

 

https://www.denso.com/global/en/products-and-services/automotive-service-parts-and-accessories/plug/catalog/

  

Почему японцы для внутреннего рынка ( да и США с Европой ) не предлагают  эти суперпуперITTешки...:morning2:

 

Извините, что непочтительно упомянул  ваши "дитяти".

Дальше:

2 часа назад, Hant86 сказал:

А почему мой авто только в снг называется Лачетти? В США эта модель называется Сузуки, в Европе Африке Оптра. Можно ли сделать вывод, что у меня поддельная машина.. возможно китайского производства?

То что эти свечи супер-пупер подтверждаю... двигатель на них едет офигенно. За ресурс пока не могу ничего сказать. 

 

безграничный полет  фантазии(ума).

Смотрите каталоги для Азии и Австралии. Там в изобилии свечей серии Iridium TT.

Польза от вашего офигенно будет, если объясните  как обывателю отличить подлинное изделие от подделки. 

Меня лично устраивают SK20R-11.  Являются оригиналом  для двигателя; беспроблемно  служат 100000 км; до недавнего времени  контрафакт  легко  определялся.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hant86 сказал:

А ведь претендовал на роль эксперта по подделкам:sarcastic:

Эксперт по подделкам! :Connie_cleaning-glasses: 

Для этого просто надо знать какая свеча должна быть и не покупать то что не должно быть, или не знаешь, или сомневаешься.

У меня за всю жизнь подделки из свечей не разу не было,  до сих пор удивляюсь где вы их находите, причем массово.

Один раз купил на рынке кольца поршневые  Гетце поддельные, но ходили кстати очень хорошо.  :good2:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лыжник сказал:

Мне не столько сеточка нужна, сколько свечи с технологией ТТ интересно попробовать.

Сейчас стоЯт "простые" IK16,  но хочется затестить IK16TT.

Аналогов этой модели в линейке SK, чё-т, не нашёл. А в FK и VF и не искал.

SK иридий  0.7 мм  и платиновый пятак  ( ОЕМовская свеча100тыс км. и более  )

VK иридий  0.4 мм  и платиновый пятак (тюнинговая свеча  до 100тыс. )

SV иридий  0.4 мм  и платиновый пятак

FK иридий  0.55 мм  и платиновая игла  ( ОЕМовская свеча)

VF иридий  0.4мм  и платиновая игла  (тюнинговая свеча)

TT иридий  0.4 мм  и платиновая игла  (много  подделок )

IK иридий  0.4 мм без пятака    (много  подделок )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Купи на Алиэкспресс от проверенного продавца. Стоят относительно не дорого и нареканий плохих нет. Здесь официалы возможно такие де продают  У меня сейчас стоят тт, двс как будто ожил.

Зачем покупать на Али? У нас есть сеть Гиперавто. И на сайте Денсо они висят как офф.распространители их продукции.

Ценник, правда, ахтунг, но там, как-бы, и посмотреть/пощупать можно перед покупкой. И потом есичо - пободаться с магазином.

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...