Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


вечером заеду туда, где вчера видел по 400. может быть и там цена изменилась. посмотрим.
взял по 400
Ссылка на сообщение

 

 


ни когда такого не видел, хоть на многоэлектродных свечах езжу давно.

Ну и как же обгарает у вас центральный электрод?

Ссылка на сообщение

Ну и как же обгарает у вас центральный электрод?

Я катаю классические многоэлектродные свечи без малейшего фанатизма (отработали 30 тык и на покой) и потому не могу похвалиться какой то необычной формой обгара центрального электрода (ни двухсторонней неполной луной на 2-х электродной свече, ни правильным треугольником на 3-х электродной свече).

Из того, что приходилось видеть у других, так это обгар на 4-х электродной бошевской свече, её и показываю (потому что у меня значительно более скромное скругление кромок, без изменения формы электродов):

post-5665-0-12828700-1458622869_thumb.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

@UrAnMoR, а теперь посмотрите внимательно как распологаются боковые электроды по отношению к центральному у свечей Бриск. Думаю сомнения отпадут, что центральный электрод становится треугольным.

Ссылка на сообщение

@UrAnMoR, а теперь посмотрите внимательно как распологаются боковые электроды по отношению к центральному у свечей Бриск. Думаю сомнения отпадут, что центральный электрод становится треугольным.

Треугольным на 4-х электродной свече? Оригинально!!!

Ссылка на сообщение

@UrAnMoR, да посмотри ты внимательно, куда у тебя смотрят боковые электроды и куда смотрят боковые электроды у Бриска. Неужели разницу не видишь? У Бриска не видел 4-х электродных свечей.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@igork, вы можете говорить не загадками, а по простому?

Что я должен увидеть на фотке изношенной 4-х электродной свечи Бош?

 

 

 

...У Бриска не видел 4-х электродных свечей...

И я у Бриска не видел 4-х электродных свечей, а только 3-х и 6-ти электродные.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Да при чём тут ваш 4-х электродный Бош? Выше я говорил только за 3-х электродный Бриск. А поскольку боковых электродов три, то и цетральный электрод будет выгорать треугольником. Вы не поверили и в противосес привели фотографию 4-х электродного Боша, показывая что никакого треугольника не видно. Так его и не будет никогда на 4-х электродной свече. А на 6-ти электродной вообще будет ровная окружность.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Да при чём тут ваш 4-х электродный Бош? Выше я говорил только за 3-х электродный Бриск. А поскольку боковых электродов три, то и цетральный электрод будет выгорать треугольником. Вы не поверили и в противосес привели фотографию 4-х электродного Боша, показывая что никакого треугольника не видно. Так его и не будет никогда на 4-х электродной свече. А на 6-ти электродной вообще будет ровная окружность.

На центральном электроде предельно изношенной ЧЕТЫРЁХ-электродной свечи Бош я пытался рассмотреть и не смог ЧЕТЫРЕ ярко выраженные грани (ну глупо же было искать три грани при боковых четырех электродах).

Поскольку найти ярко выраженные грани мне не удалось, постольку износ цилиндрического центрального электрода ТРЕХ-электродной свечи в ТРЕХ-гранную призму или пирамиду поверю только увидев фотку такой свечи (наличие заявленного ПРАВИЛЬНОГО треугольника не обязательно, потому что его наверняка не будет, как не будет РОВНОЙ окружности на 6-ти электродной).

Предлагаю, до появления фотки 3-х электродной свечки с ярко выраженными 3-х гранным центральным электродом диспут закончить, мнения каждый из нас высказал достаточно ясно, нужны только факты (точнее - фотки).

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

У меня на beru 14GH7DTUR трёх электронной тоже центральный электрод треугольный стал за 25000 км, специально выкручивать чтоб сфоткать не буду, осенью при замене если не забуду сфоткаю

Ссылка на сообщение

...У Бриска не видел 4-х электродных свечей

 

Вы правы, картинку выложил по ошибке

post-5665-0-45789200-1458721120_thumb.jpg

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

А они оказывается есть, и традиционные, и титановые.

На картинке BERU )

Ссылка на сообщение

У меня на beru 14GH7DTUR трёх электронной тоже центральный электрод треугольный стал за 25000 км, специально выкручивать чтоб сфоткать не буду, осенью при замене если не забуду сфоткаю

А сколь ко же вы планируете ездить на свечах, если у них случилась такая выработка центрального электрода уже к 25 тык.

На моих EYQUEM RFC58LZ2E к 30 тык только самую малость кромки электродов подзакруглились и то планирую по весне заменить на Denso K20TT, а такой же EYQUEM приберегу на будущее.

Ссылка на сообщение

 

 

...У Бриска не видел 4-х электродных свечей

Изв., ошибся

Ссылка на сообщение

 

 


заменить на Denso K20TT
уже ставили такие или первый раз ставите? а то ломаюсь в мыслях ставить такой дэнсо или трехэлектродный бриск
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...