Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Всем привет!

Впервые пишу сдесь... 

Возможно тема довольно старая - по поводу масла в данный ДВС, но что-то свежих тем я не нашёл. 

Итак к делу, мучаю я себе голову, какое масло залить уже не первый день и месяц... Лью на данный момент масло Idemitsu Zepro racing 5w40. Может кто посоветует какое масло залить? 

Машина: Honda accord 6 EuroR,

ДВС: H22A red top,

стиль езды: довольно не спокойный, частенько ДВС живёт в красной зоне это в районе 7000- 7500 об.м

В последнее время слышу очень много плохих отзывов об Idemitsu, поэтому хочу уйти от него, а что залить хз, кто шарит подскажите что залить... 

Рассматриваю масла такие как: 

Liqui Moly Molygen 5W-40;

MOTUL 8100 x-cess 5w40; 

Valvolaine SunPower 5w40;

Petronas Suntium 3000E 5w40. 

Может кто-то предложит другое... 

Цели масла довольно простые, чтобы двигатель жил долго и счастливо, не нужно мне меньший расход, понижение бюджета. 

Всем спасибо)!!!!

UnPinned posts

kairbek4592 мы с форумчанамт собрали на анализ нового так называемого гоночного масла от Роснефти, и скоро он будет готов.

739961894_f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzkvOTk4MTYwMjE4NzkwNV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzY0MjA.thumb.jpeg.db39c761bba970a5933c2c6b407b8af0.jpeg

Если Торкон не поленится, то запилит видос на канале в Ютубе.

2 часа назад, kairbek4592 сказал:

, чтобы двигатель жил долго и счастливо, не нужно мне меньший расход, понижение бюджета. 

Red Line 5W-30 Motor Oil 

Edited by skorp777

Для своей старой Хонды использую Mobil 1 FS 5w30

Машина используется для трек-дей, масло под задачи подошло более чем !

Считаю *w30 интереснее крутиться, чем *w40

9 часов назад, kairbek4592 сказал:

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ лаб. анализ

9 часов назад, kairbek4592 сказал:

Цели масла довольно простые, чтобы двигатель жил долго и счастливо, не нужно мне меньший расход, понижение бюджета. 

Всем спасибо)!!

Попробуй Petro-Canada Duron UHP 5W40. Цена не самая низкая, но маркетинговой составляющей в ней немного. Не надо пугаться его комтрансовости, оно отлично заходит в бензиновые моторы. 

Но на зиму, если регион местонахождения соответствует региону, код которого указан на госномере, лучше что-то пожиже поискать. Например, ту же Petro-Canada Duron 0W30.

Edited by avignon
25.09.2021 в 11:36, avignon сказал:

Попробуй Petro-Canada Duron UHP 5W40. Цена не самая низкая, но маркетинговой составляющей в ней немного. Не надо пугаться его комтрансовости, оно отлично заходит в бензиновые моторы. 

Но на зиму, если регион местонахождения соответствует региону, код которого указан на госномере, лучше что-то пожиже поискать. Например, ту же Petro-Canada Duron 0W30.

Кстати да думал об этом, не сильно распространенное масло, в моем случае к сожалению только под заказ 

25.09.2021 в 03:08, fareastwood сказал:

kairbek4592 мы с форумчанамт собрали на анализ нового так называемого гоночного масла от Роснефти, и скоро он будет готов.

739961894_f_c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzkvOTk4MTYwMjE4NzkwNV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMzY0MjA.thumb.jpeg.db39c761bba970a5933c2c6b407b8af0.jpeg

Если Торкон не поленится, то запилит видос на канале в Ютубе.

Будет интересно посмотреть... 

25.09.2021 в 04:34, skorp777 сказал:

Не жидковато будет? 

25.09.2021 в 10:16, older сказал:

Для своей старой Хонды использую Mobil 1 FS 5w30

Машина используется для трек-дей, масло под задачи подошло более чем !

Считаю *w30 интереснее крутиться, чем *w40

Я как-то лил 5w30 что-то расход у меня был страшный 1л на 1000км, хотя был двс контракт и только поставлен,  конечно крутится он с 30 на много интереснее 

Народ, а есть какое-то приложение.... А то как-то на сайте с телефона не очень то удобно ... 

1 час назад, kairbek4592 сказал:

Думаешь нормально будет? 

Уверен.

1 час назад, kairbek4592 сказал:

Народ, а есть какое-то приложение.... А то как-то на сайте с телефона не очень то удобно ... 

Приложения нет.

28.09.2021 в 00:35, fareastwood сказал:

Уверен.

Приложения нет.

Плохо, а то неудобно на сайт заходить ..