Перейти к публикации

Добавки в товарные масла


Рекомендованные сообщения

Ребят. Заинтересовался темой присадок. Штудирую , читаю. 

Начал читать о MOS2 и PTFE/ Так для общего развития. Хоп а мне браузер начал выдавать ссылки на алиэкспресс типа порошок молибдена дисульфита,Молибден тефлоновый порошокТефлон, волфрамовый дисульфит порошок. гексагональный нитрид бора-порошок И все это недорого вполне себе, и размерами типа до 4 микрон. 

В некоторых отзывах молибден кто то в литол, ктото еще куда. А есть даже и отзывы что и в масло  добавляют , спецом берут

Так мож просто порошочка купить да в маслице, ну есно поколдовав чуть над смесимостью. 

Сыпанул WOS2-вот те и кератек

Сыпанул MOS2- вот те и манол-ликви моли молибденовые

Сыпанул PTFE - вот те и степ ап и форум тефлоновые

Сыпанул нитрида бора-вот те и  карбонфокс- нано ниттрид.

Да и что то кажется мне что половина присадок и сделано из вот таких китайских порошков.( а то тут в теме про молибден типа манолл мос2  у ликви молли покупает, и типа те ага- подверждают, ХЕХ, Ликви молли базовые масла у разных нефтехим заводов покупает, А молибден прям САМИ делают и маннолу продают-смешно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dustersterling Ссылка алишная не на Карбонфокс случаем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dustersterling , нормальные пцаны говорят, что в прилично работающие агрегаты сыпать MoS2, это некошерно. Угандошит он их раньше времени, ибо абразив. А то, что мелкого помола, так и от обработки наждачкой-нулёвкой вещи толще не становятся.

Не стОит, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лыжник сказал:

нормальные пцаны говорят, что в прилично работающие агрегаты сыпать MoS2, это некошерно. Угандошит он их раньше времени, ибо абразив. А то, что мелкого помола, так и от обработки наждачкой-нулёвкой вещи толще не становятся.

Не стОит, в общем.

100% :yes:

Я порой не понимаю вообще людей, которые что-то добавляют из присадок.. но это вера каждого конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лыжник сказал:

dustersterling , нормальные пцаны говорят, что в прилично работающие агрегаты сыпать MoS2, это некошерно. Угандошит он их раньше времени, ибо абразив. А то, что мелкого помола, так и от обработки наждачкой-нулёвкой вещи толще не становятся.

Не стОит, в общем.

Совершенно верно,молибден абразив,для многих узлов некоторых моторов ! В частности муфты на свежих фордах и втулки турбин рено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса не применять, или не применять.

Апологеты применения допустим взяли порошка  50 г по цене банки присадки. А порошка как на 3-4 банки.

Вторая суть . отличается ли эти порошки от тех что используют фирмы производители присадок, или они вот как раз тупа из китая заказывают( все делается в китае),замешивают и в 6-10 раз дороже . По 2-3 тыщи за тюбик пи..деханький.

А посмотришь в этот тюбик а там маслице да тефлон или тот же нитрит бора в осадке.А сайты пестрят прям суперразработка, хоть бы базу производственную показали-хрен.

Единственнвя контора которая показывает производство это вмп  авто -хрен знает что за присадки там у нее. Но открыто как то. Хотя тоже замес показывают да лабораторию. А аппарат где они там частицы серебра, меди , да олова расщепляют волшебным образом для присадок ,хрен показывают(тоесть тоже мож просто порошок с китая закупают?)

 У других на сайтах только значки да медальки.И Результаты опытов А что , где делается, хрен. Берут порошка да в гараже замешивают.

 Тот же Форум дальневосточный-типа придумали там технологию супер нано тефлона  УПТФЕ- ФОРУМ епта. И доказывают срутся, и с ними все тоже. Так покажи ты мне эту установку. Вот стоит мол этот доцент-который разработал и шеф фирмы заодно, вот установка эта, и вот он  У ТЕФЛОООН сыпется. Хрен-точно так же с китая берут да месят.

Ну или у этого берут Тефлон Галополимер производит. Тут вообще производитель черным по белому пишет для добавления в смазки масла для улучшения смазочных свойств.

 Вот и все. Допустим хочу я молибден использовать- могу ли я этого порошка взять , с минералочкой густенькой смешать , и считать что у меня получился маннол молибден?

Ну или там кератек волфрамовый, или карбонфокс? Или Форум то же

 

Изменено пользователем dustersterling
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати карбонфокс WS2 в продаем покупаем  еще в 2017 барыжил. Кто то покупал пробовал. Надо узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вольфрамом и молибденом фокус, скорее всего не выйдет - тяжёлые они. Без специальных условий выпадут в осадок. Тефлон и бор теоретически можно на коленке, но минимум нужна ультразвуковая ванна.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25075-prisadki-disulfid-volframa-i-bor/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сам нарвался на тему. В принципе те же проблемы обсуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...